Мир Российская Премьер-Лига

Огненный матч «Ростова» и «Зенита» в Петербурге: два пенальти, суперголы, спорные решения Матюнина (2:2, видео)

3 декабря 2021 18:40
Горячий старт 17-го тура РПЛ.
  • Диспозиция перед игрой: «Зенит» на первом месте (36 очков), «Ростов» — на 11-м (17). В первом круге «Зенит» победил 4:2
  • «Ростов» открыл счет на 11-й минуте (Полоз с пенальти), а не 25-й удвоил преимущество (супергол Компличенко). Второй мяч ростовчан вызвал споры у игроков «Зенита» по итогам двух пограничных эпизодов — задержки Вендела в центре поля и борьбе Комличенко с Ракицким. Главный арбитр Матюнин засчитал гол и не изменил решения даже после просмотра повтора (очень неожиданно)
  • Еще до перерыва «Зенит» отыграл один мяч. Шикарный удар исполнил Клаудиньо
  • Во втором тайме хозяева сильно прибавили и прижали «Ростов». В результате заработали пенальти (тоже неоднозначный), который реализовал Клаудиньо
  • Великолепный матч, уйма моментов, 10 желтых, в концовке мог выиграть как «Зенит», так и «Ростов». Обзор обязателен к просмотру
  • В 18-м туре «Зенит» сыграет в Москве с «Динамо». «Ростов» примет «Урал»

Милая акция перед матчем «Собакам лучше дома»

РПЛ, 17-й тур

«Зенит» — «Ростов» — 2:2 (1:2)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:2 (1:2)

Голы: Клаудио, 31 (ВИДЕО), 69 (с пенальти) (ВИДЕО). — Полоз, 11 (с пенальти) (ВИДЕО). Комличенко, 25 (ВИДЕО).