Мир Российская Премьер-Лига

ЦСКА снова проиграл, ведя в счете: Макаров принес пользу со скамейки, у Фомина – дубль, у «Динамо» – третья победа подряд

8 августа 2021 19:39
Команда Сандро Шварца идет без потерь.
  • «Динамо» на своем поле одержало волевую победу над ЦСКА в матче третьего тура Тинькофф РПЛ. Армейцы уступили во втором дерби подряд, ведя в счете по ходу матча (в предыдущем туре было поражение от «Локо» — 1:2)
  • Армейцы вышли вперед в первом тайме, благодаря голу Чидеры Эджуке. После перерыва ЦСКА почти ничего не показал, а вот «Динамо» переломило игру и сумело забить дважды
  • Победный дубль на счету Даниила Фомина, который сначала реализовал пенальти, назначенный за снос Захаряна, а затем удачно сыграл на добивании
  • За «Динамо» во втором тайме дебютировал Денис Макаров, купленный у «Рубина» (7,5 млн евро). Новичок внес свой вклад в победу: именно после его дальнего удара Фомин воспользовался отскоком от Акинфеева
  • У «Динамо» после трех туров — стопроцентный результат. Также по 9 очков в активе у «Зенита» и «Рубина». Впервые с 2003 года динамовцы выиграли три первых матчах в чемпионате