Мир Российская Премьер-Лига

Малком получил травму (возможно, серьезную), Дзюба забил красивый гол. «Зенит» сыграл с 94-й сборной мира

9 февраля 2021 17:53
Победа со слезами на глазах.
  • «Зенит» одержал очередную победу на сборах в Дубае. Во вторник в контрольном матче была обыграна сборная Иордании, занимающая в рейтинге ФИФА 94-е место
  • Единственный гол в матче на счету Артема Дзюбы, который впервые отличился этой зимой
  • Главное событие игры — травма Малкома на 51-й минуте. Самый дорогой игрок «Зенита» неудачно подвернул ногу и, по всей видимости, повредил колено. Точный диагноз будет известен после обследования
  • Напомним, ранее «Зенит» из-за травмы на несколько недель потерял еще одного важного игрока группы атаки Сердара Азмуна

• В пятницу «Зенит» закроет сбор двумя матчами за день — против армянского «Пюника» и сборной Узбекистана

Травма Малкома

Сергей Семак о травме Малкома:

— Пока не знаем, что с ним. Думаю, завтра будет какая-то информация. Сейчас по горячим следам достаточно сложно что-то сказать — посмотрим. Момент неприятный и его ощущения тоже достаточно неприятные, но насколько серьезная травма, сказать пока нельзя. Завтра будет информация.

Подробности от нашего корреспондента:

Нападающему «Зенита» Малкому не потребовалась помощь врачей, чтобы добраться до командного автобуса после товарищеского матча со сборной Иордании (1:0). Как сообщил корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман, бразилец самостоятельно дошел до автобуса и уехал в отель вместе с командой. При этом его нога была забинтована в области колена.

Гол Дзюбы

Контрольный матч

«Зенит» (Россия) — Иордания — 1:0 (0:0)

Гол: Дзюба, 56

«Зенит» 1-й тайм: Кержаков, Круговой, Хотулев, Ловрен, Караваев, Барриос, Оздоев, Мостовой, Вендел, Малком, Дриусси

«Зенит» 2-й тайм: Лунев, Жирков, Чистяков, Ракицкий, Крапухин, Сазонов, Оздоев (Шамкин, 63), Мостовой (Чибисов, 63 (Левин, 88), Сутормин, Малком (Погорелоов, 52), Дзюба