Мир Российская Премьер-Лига

«Ростов» спасся на 101-й минуте в матче с «Краснодаром», а за «Сочи» снова забил Кокорин. Лучшие моменты

1 июля 2020 21:46
Российский футбол на Matchtv.ru.

«Ростов» — «Краснодар» — 1:1

• Это был первый матч для «Краснодара» после возобновления сезона. Игру с «Динамо» отменили из-за выявления случаев коронавируса у футболистов соперника, по той же причине «Краснодару» засчитали техническую победу в матче с «Оренбургом»
  • «Ростов» из-за случаев коронавируса в команде был вынужден выставить игроков академии в матче с «Сочи» (1:10), против «Арсенала» у ростовчан вышел уже основной состав. К матчу с «Краснодаром» из карантина вышли Попов и Норманн
  • «Краснодар» забил первым — это сделал Берг, но после штурма в концовке «Ростов» сравнял счет. Развязка случилась на 101-й минуте (хотя добавлено было 6 минут). Арбитр Мешков дважды совещался с арбитрами VAR и решал, нужно ли ставить пенальти в ворота «Краснодара». Во втором эпизоде судья указал на точку — удар реализовал Попов
  • Всего команды сыграли 110 минут
  • «Краснодар» отстает на три очка от «Локомотива», который идет вторым, но у «Краснодара» игра в запасе. «Ростов» — на четвертом месте

Лучшие моменты:

Чемпионат России. 25 тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:1 (0:1)

Голы: Попов, 90 (с пенальти). — Берг, 13.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Чистяков, Осипенко, Мамаев, Ионов, Байрамян (Хаджикадунич, 62), Саплинов (Попов, 72), Глебов (Норманн, 71), Зайнутдинов (Ведерников, 87), Шомуродов (Долгов, 62)

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Газинский (Черников, 64), Вильена, Ольссон (Кабелла, 75), Вандерсон (Фернандеш, 75), Уткин (Сулейманов, 57), Кайо, Берг

«Сочи» — «Динамо» — 1:1

• После возобновления сезона «Динамо» провело два матча — игру с «Краснодаром» перенесли из-за выявления случаев коронавируса у бело-голубых. С ЦСКА «Динамо» сыграло вничью