Мир Российская Премьер-Лига

Королевский матч «Зенита». Хет-трик Азмуна, дубль Дзюбы, первый гол Малкома. «Урал» в глубоком нокауте. Видео всех голов здесь

14 марта 2020 16:11
Петербуржцы жгут.
  • «Зенит» на своем поле разгромил «Урал» в матче 22-го тура Тинькофф чемпионата России
  • Уже в первом тайме счет был 4:0 в пользу хозяев — дубль оформил Сердар Азмун, а также отличились Артем Дзюба и Малком, забивший дебютный гол в составе сине-бело-голубых в официальных матчах
  • Единственный гол в составе «Урала» с пенальти забил Андрей Панюков
  • «Зенит» во втором тайме отправил в ворота соперника еще три мяча — отличились Дзюба, Азмун и Себастьян Дриусси
  • Отметим, что «Зенит» одержал самую крупную в своей истории победу над «Уралом», ранее в сезоне-2018/19 петербуржцы победили со счетом 4:1
  • По итогам встречи команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в турнирной таблице, набрав 50 очков и оторвавшись от идущего вторым «Краснодара», у которого игра в запасе, на девять очков. Коллектив Дмитрия Парфенова занимает десятое место, у них 25 очков
  • В следующем 23-м туре «Зенит» в Москве сыграет с ЦСКА, а «Урал» примет «Рубин»

Лучшие моменты

Тинькофф РПЛ. 22-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 7:1 (4:0)

Голы: Азмун, 9, 16, 60. Дзюба, 12, 72 (с пенальти). Малком, 28. Дриусси, 69 — Панюков, 65 (с пенальти)

Составы

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Караваев, Ракицкий (Кузяев), Дуглас Сантос, Жирков (Мусаев), Оздоев (Шамкин), Дзюба, Азмун, Дриусси, Малком.

Запасные: Кержаков, Васютин, Смольников, Прохин, Осорио, Ерохин, Сутормин, Кузяев, Мусаев, Ригони, Шамкин.

«Урал»: Годзюр, Мамин, Кулаков, Вилюш (Поляков), Димитров (Шаболин), Ефремов (Юсупов), Бикфалви, Калинин, Егорычев, Августиняк, Панюков.

Запасные: Баклов, Поляков, Золотов, Фидлер, Бавин, Магомадов, Шаболин, Кухарчик, Погребняк, Юсупов.