Мир Российская Премьер-Лига

«Ростов» вел 2:0, но пропустил от «Краснодара» на 93-й и 95-й минутах. Здесь эмоции Карпина и видео голов

3 ноября 2019 16:21
Самое жаркое дерби России.
  • В первом тайме «Ростов» организовал две классные атаки, которые завершил Алексей Ионов.

• Во втором тайме «Ростов» не нанес ни одного удара по воротам «Краснодара».

• «Краснодар» уступал в счете до 93-й минуты, но в добавленное время сумел забить дважды: Игнатьев и Спайич.
  • В прошлом сезоне в Краснодаре команды дважды завершили встречи с тем же счетом — 2:2 (в чемпионате и Кубке).
  • «Ростов» завершил первый круг на втором месте: отставание от лидирующего «Зенита» — три очка.
  • «Краснодар» сыграл вничью в третьем матче подряд. Ранее он расходился миром с «Динамо» (1:1) и «Оренбургом» (1:1).

Валерий Карпин (главный тренер «Ростова»):

— Случайность. Первый гол вообще ничего не предвещало, никакой комбинации, которая могла завершаться голом, ничего не было. А второй гол после подачи с фланга, «Краснодар» грузил в штрафную в излюбленной манере. Мы недосмотрели, бывает. Почему второй тайм играли на вынос? Результат давит, начали удерживать счет. Во втором тайме поначалу прессинговали и давили. Поздравлю игроков с хорошей игрой, немного недотерпели. «Краснодар» радуется ничьей с нами, меня это радует.

Сергей Матвеев (главный тренер «Краснодара»):

— Сложно было, для болельщиков была интересная концовка. Этот результат — заслуга наших ребят, они молодцы. В первом пропущенном мяче мы не доработали, во втором был рикошет. Почему играли в навесы? «Ростов» ушел в оборону, и нашим обычным стилем было сложно добыть результат. В раздевалке все довольно спокойно, ребята понимают, что сделали чудо, но сильных эмоций не было. Мы верили, что сможем это сделать.