ЦСКА обогнал «Краснодар», «Локо» взял три очка в Ростове. Видео голов

В борьбе за Лигу чемпионов произошли важные изменения.

«Ростов» — «Локомотив»

Факты о матче:

• Главным героем встречи стал Джефферсон Фарфан, оформивший победный дубль.
  • «Локо» во второй раз в сезоне обыграл «Ростов». В Москве железнодорожники были сильнее с тем же счетом 2:1.
  • «Ростов» не сумел прервать безвыигрышную серию в играх с «Локомотивом». В последний раз он обыгрывал москвичей в 2016 году, с тех пор он не может выиграть на протяжении шести встреч (4 поражения, 2 ничьи).

Лучшие моменты

Чемпионат России. 25-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Локомотив» (Москва) — 1:2 (1:1)

Голы: Фарфан, 5, 83 — Ионов, 39 (с пенальти)

«Ростов»: Песьяков, Сигурдссон, Логашов (Плиев, 81), Чернов, Новосельцев, Мевля, Гацкан, Ионов (Сигурдарссон, 82), Попов, Зуев, Зайнутдинов (Глебов, 68)

«Локомотив»: Гилерме, Хеведес, Рыбусь, Кверквелия, Тарасов, Крыховяк, Миранчук Ал., Миранчук Ан., Баринов, Жемалетдинов, Фарфан (Эдер, 90)

«Ахмат» — «Краснодар»

• Защитник Андрей Семенов вывел «Ахмат» вперед в первом тайме, а в начале второго сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Классон.
  • Лидеры «Краснодара» Юрий Газинский и Александр Мартынович из-за дисквалификаций не сыграют в ближайшем матче с ЦСКА.
  • Молодой вратарь «Краснодара» Сафонов отметился несколькими выдающимися сейвами.
  • После этой ничьей «Краснодар» опустился в таблице с третьего места на четвертое.

«Ахмат» (Грозный) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:1 (1:0)

Гол: Семенов, 2 — Классон, 48 (с пенальти).

«Ахмат»: Городов, Плиев, Семенов, Нижич, Мохаммади, Иванов, Роши (Уциев, 73), Бериша (Балай, 66), Швец, Раванелли, Исмаэл

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский, Шаборе, Классон, Скопинцев (Уткин, 68), Вандерсон, Игнатьев (Стоцкий, 79)

ЦСКА — «Анжи»

• ЦСКА одержал уверенную победу: голы на счету Бийола и Сигурдссона.
  • Армейцы благодаря этому успеху обошли «Краснодар» и поднялись на третье место.
  • «Анжи» продлил безвыигрышную серию в матчах с армейцами: в последний раз махачкалинцы побеждали ЦСКА в 2012 году (9 поражений и 3 ничьи).

13 минута. Яка Бийол четко пробил после передачи Влашич и вывел ЦСКА вперед — 1:0.

35 минута. Влашич накрутил нескольких соперников и пробил в штангу.

55 минута. Чалов отборолся и сбросил мяч на Арнора Сигурдссона, который пробил Дюпина — 2:0

ЦСКА (Москва) — «Анжи» (Махачкала) — 2:0 (1:0)

Голы: Бийол, 13. Сигурдссон, 55

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Васин, Набабкин, Фернандес, Бийол, Ахметов (Щенников, 46), Обляков, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 68), Чалов

«Анжи»: Дюпин, Гиголаев, Гапон, Калошин, Удалый, Ахъядов, Кулик, Гайдаров (Ондуа, 55), Закиров, Долгов (Агаларов, 78), Понсе (Кацаев, 67)