Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" состоится 16 октября в 20:00 по московскому времени. Дерби всея Руси. Армейский клуб занимает сейчас четвертое место в таблице с 25 очками. В прошлом туре ЦСКА дома сыграл вничью с "Динамо" и находится, в целом, в хорошей форме. Из пяти последних матчей у команды три победы и лишь одно выбивающееся из списка поражение "Торпедо" с минимальным счетом. "Спартак" расположился строчкой выше с 25 очками. Команда Абаскаля набрала ход и, кажется, готова в этом сезоне побороться за победу как в чемпионате, так и в Кубке. "Красно-белые" победили в пяти последних играх, в том числе обыграв и "Зенит". Матчи между ЦСКА и "Спартаком" получаются принципиальными, а в пяти прошлых очных встречах не было даже ничьих - три победы армейцев и две "красно-белых". Не пропустите трансляцию.

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

02:06 Удар по воротам

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Чалова отпустили "красно-белые" к своей штрафной, Федор подработал мяч на левую ногу, однако удар не получился как следует. Удивительно, но Чалов в профессиональной карьере ворота "Спартака" еще не поражал.

03:26 Удар по воротам

Роман Зобнин (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

ОПАСНО! Зобнин пробил с левого края штрафной в ближний угол, Акинфеев отбил мяч, а со второй попытки забрал его!

04:16 Удар по воротам

Роберто Мойзес (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уф, Мойзес неожиданный удар с острого угла нанес, достаточно близко к створу мяч пролетел!

06:01 Желтая карточка

Квинси Промес (Спартак) получает предупреждение.

Эх, Промес специально сзади задел по ногам Роши, который лег на газон. Пригласили Карасева к монитору, возможно, на предмет красной карточки? Но нет, желтая.

06:03 Травма

да Силва Роша (ЦСКА) получает травму.

Виллиан показывает, лежа на газоне, насколько сильно ему больно.

09:29

Было бы жаль, если Карасев удалил Квинси. Матч с такой вывеской не должен так ломаться в самом начале по каким-то пустякам.

10:50

Роша "адские боли" красиво показывал. Видимо, провокации еще будут сегодня, причем в обе стороны.

11:17 Угловой

Хорхе Карраскаль (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

Пошла подача с угла поля в исполнении Карраскаля в район дальней штанги.

11:18 Удар по воротам

Бактиёр Зайнутдинов (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован.

ОПАСНО! Зайнутдинов после скидки партнера бил в створ ворот - защитник с "ленточки" вынес!!!

12:23 Угловой

Второй угловой армейцев уже ударом не закончился.

13:32 Желтая карточка

Александр Соболев (Спартак) получает предупреждение.

Соболев брутально подкатился под Рошу, чистейшая желтая карточка футболисту "Спартака".

13:35 Травма

А Роша подняться не может с газона пока что, медицинский персонал над ним колдует.

13:45 Желтая карточка

Роберто Мойзес (ЦСКА) получает предупреждение.

Мойзес прибежал затем разбираться с Карасевым, ему тоже желтую за разговоры.

17:00 Гол

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООЛ! Открыл счет ЦСКА! Пошла верховая передача к воротам "Спартака", Мевля не лучшим образом сыграл головой, мячом завладел Чалов. Федор подработал его и пробил мимо Селихова!

18:40

После гола спартаковцы высказали претензии к Карасеву, потому что просил остановку игры Зобнин! Однако Гайич продолжил игру, на что имел право.

18:51 Желтая карточка

Даниил Хлусевич (Спартак) получает предупреждение.

Самым активным в диалоге с Карасевым оказался Хлусевич, что Сергей и отметил желтой карточкой.

21:54

Игра немного утихла после весьма бодрых первых минут. Ждем теперь ответа от "Спартака", пока кроме удара Зобнина вспомнить нечего.

23:35

Всего половина тайма прошла, а у "Спартака" уже три игрока висят на желтых карточках.

25:03 Удар по воротам

Хесус Медина (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Медина на резкую передачу из глубины рванул в штрафную, удар его сумел накрыть защитник.

25:37 Угловой

Карраскаль исполнил верховую передачу от углового, футболисты "Спартака" справились спокойно.

28:08 Удар по воротам

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Очередная атака прошла у ЦСКА по правому краю поля, Чалов после передачи Медины пробил в касание - выше цели.

29:15

Соболев упал в штрафной ЦСКА после легкого контакта с Зайнутдиновым, Карасев не обратил внимания на эпизод.

32:30

Вот уже повеселее пошла игра, "Спартак" перешел на тактику забросов в направлении рывков мощного Соболева.

33:05 Удар по воротам

Хорхе Карраскаль (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Чалов классно передачей вдоль штрафной нашел Карраскаля, Хорхе предпочел пробить в касание - в небеса запустив мяч.

34:27

Джикия неудачно сбросил на Селихова мяч, Александру пришлось лететь за ним в лицевую, но не получилось достать.

35:07 Угловой

Хесус Медина (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

Медина с Карраскалем угловой на двоих сообразили, пошла подача верхом, - удара не последовало.

35:48 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Промес после смещения в центр пробил мощно в направлении ближнего угла, эту зону полностью контролировал Акинфеев.

38:32

Соболев после навеса Промеса прыгнул для удара ножницами, но Зайнутдинов смахнул мяч в последний момент.

39:07 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

Промес сделал подачу с углового на дальнюю штангу, борьба пошла, армейцы выбили!

39:32 Травма

Роман Зобнин (Спартак) получает травму.

Зобнин пострадал в столкновении Рошей, остановка игры!

40:04 Желтая карточка

да Силва Роша (ЦСКА) получает предупреждение.

Получил армейский футболист заслуженную желтую.

40:12 Желтая карточка

Руслан Литвинов (Спартак) получает предупреждение.

Литвинов в разговоре с Карасевы был активнее всех, желтая и ему. Уже четвертая карточка у "Спартака" к концу тайма.

42:29

У ЦСКА трехкратное преимущество над "Спартаком" по ударам в первом тайме.

45:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:04 Удар по воротам

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Чалов пытался под давлением защитника пробить после передачи Медины, мяч по высокой дуге прямо в руки Селихова.

+03:18 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:18. Счёт 1:0.

Первый тайм окончен. ЦСКА - "Спартак", 1:0. Перерыв!

Замена

Миха Мевля (Спартак) заменён на Павел Маслов (Спартак).

Замена

Руслан Литвинов (Спартак) заменён на Антон Зиньковский (Спартак).

45:00 Начало второго тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

46:31 Офсайд

да Силва Роша (ЦСКА) попадает в офсайд.

Пошла передача к воротам "Спартака", удар Роши последовал - Селихов выручил, но игрок ЦСКА уже в офсайде находился.

48:34

Второй подряд навеса Медины со штрафного, теперь ничего опасного для гостей.

49:04 Угловой

Хорхе Карраскаль (ЦСКА) вводит мяч с левого угла поля.

Карраскаль подал на ближнюю штангу с углового, низковато и удобно для обороняющихся.

51:02

Кстати, Соболев в перерыве матча обещал в интервью, что во втором тайме "Спартак" покажет больше футбола.

53:00 Гол

Антон Зиньковский (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Павел Маслов (Спартак). Счёт 1:1.

ГООООЛ! Сравнял "Спартак"! Зиньковский на правом фланге мяч получил, ушел в центр от опеки Карраскаля и что есть силы пробил в дальний угол, даже прыжок Акинфеева не спас!!!

54:36

Зиньковский здорово игру "Спартака" на правом краю атаки освежил с первых минут второй половины.

57:00 Гол

Александр Соболев (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Квинси Промес (Спартак). Счёт 1:2.

ГОООООЛ!!! Выходит "Спартак" вперед!!! Чалов потерял мяч перед штрафной "красно-белых", вышли в контратаку гости. Промес протащил мяч за центр поля и разрезающую передачу через двух соперников отдал на Соболева. Александр сблизился с Акинфеевым, прицелился и пробил в дальний угол.

58:32 Угловой

Выбили мяч игроки "Спартака" после подачи Медины от углового флажка. Смотрели ВАР на предмет игры рукой Денисова, но ничего не было.

60:51 Травма

Михаил Игнатов (Спартак) получает травму.

Роша нарушил правила на Игнатове, врачам пришлось выйти на поле. А у Виллиана уже желтая есть.

63:29

После перерыва матча ЦСКА невыразительно смотрится, замены действительно освежили игру "Спартака".

64:47 Замена

Хесус Медина (ЦСКА) заменён на Иван Обляков (ЦСКА).

65:02 Замена

Хорхе Карраскаль (ЦСКА) заменён на Никита Ермаков (ЦСКА).

66:48

Шикарную комбинацию игроки "Спартака" с выводом Зобнина на удар, Роман потерялся немного и пытался хотя бы на Промеса сбросить, но не прошел пас.

68:33

Группа игроков разминается у ЦСКА, вполне возможно, что дополнительные замены исправят игру армейцев.

70:00 Гол

Федор Чалов (ЦСКА) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Иван Обляков (ЦСКА). Счёт 2:2.

ГОООООЛ! Забил ЦСКА! С первой толковой атаки во втором тайме удалось сравнять! Обляков получил на фланге пас, подработал и подал в к линии вратарской, а оттуда Чалов с отскоком от газона пробил мимо Селихова!

72:25

Последние 20 минут будут просто огонь на поле.

74:07

Зиньковский, кстати, ушел с правого фланга на левый. Теперь смещаться под правую ударную ногу будет.

75:13 Желтая карточка

Федор Чалов (ЦСКА) получает предупреждение.

Чалов в подкате догнал Джикию, желтая карточка Федору.

75:51 Замена

Михаил Игнатов (Спартак) заменён на Мацей Рыбус (Спартак).

77:40

Как только получает мяч Промес рядом со штрафной, так начинается магия - непредсказумые передачи и рывки.

80:50 Желтая карточка

Никита Ермаков (ЦСКА) получает предупреждение.

Ермаков жестко Пруцева заехал в голеностоп шипами, желтая карточка.

82:56 Угловой

Иван Обляков (ЦСКА) вводит мяч с левого угла поля.

После верховой подачи Облякова сбрасывал Набабкин, однако игроки "Спартака" справились.

83:44

Абаскаль на свое место редко садится, постоянно активно жестикулируем на бровке. Этим чем-то напоминает Тедеско.

85:08 Угловой

Иван Обляков (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

Роша не подстроился под мяч после навеса Облякова, за лицевую его отправив спиной.

86:19 Замена

Федор Чалов (ЦСКА) заменён на Антон Заболотный (ЦСКА).

87:53 Травма

Рыбус врезал мячом по прессу Роше, а затем на всякий случай добавил коленом сзади.

88:57 Замена

Даниил Денисов (Спартак) заменён на Никита Чернов (Спартак).

90:00 Добавленное время

+02:00 Травма

Антон Зиньковский (Спартак) получает травму.

Зиньковскому угодил в лицо рукой Мойзес.

+03:24 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:24. Счёт 2:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:2.

Финальный свисток. ЦСКА - "Спартак", 2:2. Все, пока.