Ахмат
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция перенесенного матча 23-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Ахмат" состоится 18 апреля в 19:30 по московскому времени. Московский "Локомотив" с конца октября удерживает лидерство в турнирной таблице российского первенства, в 25 сыгранных матчах "красно-зеленые" набрали 55 очков. В минувший уик-энд ближайший преследователь железнодорожников допустил осечку, "Спартак" со счетом 1:2 уступил "Уралу", а значит успех в "запасном" матче сегодня позволит дружине Сёмина оторваться от второй строчки уже на 8 пунктов. "Ахмат" перед этой встречей занимает 10-е место с 30-ю очками в активе, и находится всего в двух баллах от зоны стыковых матчей. По ходу чемпионата команда уже пережила две тренерские отставки, заканчивает сезон в качестве и.о. главного тренера Игорь Ледяхов. Дебют наставнику определенно удался, впервые за 7 последних туров была добыта победа, причем обыгран был один из прямых конкурентов – "Тосно" (1:0). Грозненцы в рамках ЧР еще ни разу не обыгрывали "железнодорожников" в Москве (8 поражений и 2 ничьи), удастся ли им прервать эту серию - скоро узнаем.

00:00 Начало первого тайма

Команда Ахмат вводит мяч в игру.

00:22

Поехали! Промозгло и дождь сегодня в Москве, однако, это не помешало настоящим любителям футбола посетить "РЖД Арену".

03:14

Фарфан сейчас грудью сбрасывал мяч на убегающего вперед партнера. Алексей Миранчук ускорялся, но догнать мяч не смог.

04:31 Удар по воротам

Джефферсон Фарфан (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Красивый ответ хозяев, и вновь после розыгрыша стандарта. Фарфан после дальнего заброса Алексея Миранчука бил с лёта в ближний угол - Городов потащил ногами!

05:21 Угловой

Дантас Родолфо (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

05:27 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

06:48 Офсайд

Магомед Митришев (Ахмат) попадает в офсайд.

07:15 Желтая карточка

Антон Швец (Ахмат) получает предупреждение.

Активно начинают команды, и вот итог. Швец наказан за срыв атаки, не позволил быстроногому Фарфану опередить себя Антон.

12:48 Угловой

Антон Миранчук (Локомотив) вводит мяч .

16:40

Многовато фолов сегодня. 16 минут сыграно, а обе команды уже набрали 11 нарушений плюс предупреждение Швеца.

19:08

Есть у "Локомотива" преимущество по владению мячом к данной минуте.

19:39 Удар по воротам

Бернард Бериша (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Бериша подработал себе под удар и с линии штрафной приложился по мячу. Серия рикошетов, и мяч уходит на угловой.

21:14

Тарасов пробил одновременно со свистком - рефери зафиксировал фол против вратаря, а удар Дмитрия, расстреливавшего пустые ворота, отразил головой Уциев. Момент красивый, но в статистику не пойдет.

23:42

Иванов откровенно придерживал Миранчука, срывая атаку, но не прошло и минуты, как ответным фолом на нём отметился Тарасов.

27:33

Хороши грозненцы на стандартах! Родолфо с центра поля навесил во вратарскую, и там самую малость не дотянулся до мяча Швец. Гилерме после отскока от газона забирает мяч.

30:12 Удар по воротам

Джефферсон Фарфан (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Какой моментище! Удается убежать в контратаку "железнодорожникам". Фарфан был один на левом краю, и именно ему пришел мяч. Удар в ближний угол от перуанца - тащит Городов!

31:31 Удар по воротам

Да Ари (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Городов что творит! Однозначно герой первого тайма Евгений! Вновь контрвыпад "Локо", и Ари убегал 1 в 0. Голкипер вышел далеко в поле, не позволив бразильскому форварду пробросить мимо себя мяч.

35:29 Удар по воротам

Бернард Бериша (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бериша из-под защитника бил по летящему мячу - получилось неточно.

38:16

Ближе к середине тайма и далее освоились грозненцы с мячом. Сейчас даже имеют преимущество по владению гости (45:55).

40:38

Лысов исполнял кросс с левого края - Ари не хватило немного, чтоб допрыгнуть до мяча.

43:15 Удар по воротам

Михаил Лысов (Локомотив) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

43:52

Швец оказался на газоне. Лысов в борьбе выбивал прямой ногой мяч, и тот угодил в лицо полузащитнику.

44:50 Удар по воротам

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Митришев довольно легко разобрался в штрафной с соперником, это был Кверквелия, и опасно пробивал - Гилерме ловит мяч!

+00:17 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:17. Счёт 0:0.

Безголевым получился первый тайм перенесенного матча, хотя моменты для взятия ворот присутствовали в изобилии. В дебюте встречи смогли забить гости, но сделали это из офсайда, а главным героем первой половины игры однозначно стал Евгений Городов, записавший на свой счет 4 спасения.

Замена

Да Ари (Локомотив) заменён на Мануэл Фернандеш (Локомотив).

45:00 Начало второго тайма

Команда Локомотив вводит мяч в игру.

47:12

В спокойном темпе начинают второй тайм команды. Позиционная атака "Локомотива" захлебнулась на подступах к штрафной площади.

49:05

Фарфан ускорялся после передачи из глубины, но пока бежал потолкался с Анхелем и мяч упустил за пределы поля.

50:06

Фернандеш высоковато сейчас поднял руки в борьбе с Родолфо. Футболист "Ахмата" на газоне, но никаких санкций кроме остановки игры за это не последует.

53:02 Угловой

Антон Швец (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

55:27 Удар по воротам

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Завелись грозненцы! Митришев, опередив защитника, в касание с лёта бьет после скидки Уциева - мяч выше ворот идет.

56:38 Удар по воротам

Одисе Роши (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар Роши никакой опасности не нес, но Гилерме нелестно высказал защитникам все что думает об этом моменте.

57:59 Желтая карточка

Александр Коломейцев (Локомотив) получает предупреждение.

Коломейцев в подкате на бровке сносит Беришу. Москалев незамедлительно потянулся за карточкой.

61:31

С явным преимуществом "Ахмата" прошли первые 15 минут второго тайма.

62:14

Меж тем активно разминаются запасные у обеих команд. Активнее вех готовится выйти на поле Эдер.

64:15

Антон Миранчук сам ускорился с мячом, пробросив его себе на ход - малость не хватило для удара. В то же время Чорлука грязновато снес Митришева, пропустил рефери нарушение.

65:11

Миранчуки острый момент создали. Антон отдавал на Алексея, в очередной улучшая позицию - защита накрывает.

66:22 Удар по воротам

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

66:32 Угловой

Дантас Родолфо (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

67:03

Вот это жара. Едва массовая потасовка не вспыхивает. Уциев придержал мяч руками после розыгрыша корнера, и очень этим недовольны были хозяева.

67:21 Замена

Александр Коломейцев (Локомотив) заменён на Антониу Эдерзиту (Локомотив).

68:27 Угловой

Антон Миранчук (Локомотив) вводит мяч с правого угла поля.

Эдер первым же касанием мяча заработал угловой, а после розыгрыша сфолил на защитнике, шипами попав в голеностоп.

71:11 Желтая карточка

Олег Иванов (Ахмат) получает предупреждение.

Иванов нарушил правила на Миранчуке – прямая желтая. Четвертая в сезоне для Олега, матч со "Спартаком" он пропустит.

71:45 Замена

Одисе Роши (Ахмат) заменён на Беким Балай (Ахмат).

76:21 Угловой

79:56

Эдер после фола Мохаммади на правом краю исполнял подачу в центр штрафной площади. Защита "Ахмата" здорово играет на "втором этаже".

81:23 Угловой

Мануэл Фернандеш (Локомотив) вводит мяч с левого угла поля.

81:34 Травма

Евгений Городов (Ахмат) получает травму.

Городову необходима помощь. В моменте с последним угловым неудачно влетел в штангу голкипер.

84:15 Замена

Магомед Митришев (Ахмат) заменён на Заурбек Плиев (Ахмат).

87:56 Желтая карточка

Дмитрий Тарасов (Локомотив) получает предупреждение.

Тарасов за разговоры наказан, начал возмущаться Дмитрий эпизодом со столкновением Фарфана.

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+00:55 Замена

Бернард Бериша (Ахмат) заменён на Силва Исмаэл (Ахмат).

+02:35 Угловой

Мануэл Фернандеш (Локомотив) вводит мяч с правого угла поля.

+03:00

Напряженная концовка. Болельщики "Локомотива" гонят вперед свою команду, и активизировались игроки.

+03:12 Желтая карточка

Соломон Кверквелия (Локомотив) получает предупреждение.

Сразу два игрока "Локо" пошли в подкат на соперника, срывая атаку. Кверквелия попал в ногу, за что увидел перед собой "горчичник". Четвертая желтая для защитника, пропустит он следующий матч.

+05:40 Угловой

Антон Миранчук (Локомотив) вводит мяч с левого угла поля.

+05:46 Угловой

+06:18 Угловой

+06:23 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 96:23. Счёт 0:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:0.

Нули на табло, не удалось командам распечатать счет в матче, точно так же как и "железнодорожникам" не удалось оформить досрочную путевку в Лигу Чемпионов. Интрига в борьбе за чемпионский титул продолжает жить. Увидимся!