Арсенал
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 5-го тура чемпионата России "Спартак" - "Арсенал" состоится 9 августа в 19:30 по московскому времени. Старт сезона не задался у чемпиона, а поражение 1:5 в Санкт-Петербурге шокировало всех поклонников команды. Впрочем, время для исправления ситуации еще есть и надо начинать уже сегодня. Мало кто верит, что "канониры" смогут дать бой красно-белым. Туляки проиграли 4 встречи из 5, в том числе новичку РФПЛ "Тосно" дома в минувшие выходные. Не стоит забывать и разгромную победу "Арсенала" в последнем туре прошлого чемпионата - наверняка москвичи захотят реабилитироваться. Из-за дисквалификации эту игру, как и дерби с ЦСКА, пропустит Луиз Адриано. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

00:13

Практически полностью обновил состав Каррера после провального поединка с "Зенитом". Сегодня на лавке остались Ребров, Ещенко, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков и Попов.

01:34 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

02:07

Перед самым началом матча на разминке получил травму Сунзу. Замбийского защитника заменит Денисов.

04:32

Не меньше 20 тысяч зрителей собрал этот матч. Гонят вперед болельщики своих любимцев.

05:41 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Промес наносит первый удар по воротам метров с 35-ти. Ничего опасного.

07:47 Удар по воротам

Успели защитники накрыть удар Промеса. Первый угловой исполнят москвичи.

07:57 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

09:49 Офсайд

Луиш Жозе (Спартак) попадает в офсайд.

Взяли хозяева мяч под свой контроль, хотя нужно время этому составу, чтобы сыграться.

12:08

Ананидзе отправляет в прорыв Тимофеева, которого справа поддерживал Самедов. Плотно защитники сыграли с Артёмом - не успел он отдать передачу на партнера.

13:10 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Практически все атаки "Спартака" идут через Промеса. Пожалуй, только ему место в стартовом составе чемпиона сегодня гарантировано.

15:04 Угловой

Михаил Александров (Арсенал) вводит мяч с правого угла поля.

"Арсенал" долго не думал об атаке, хотя в таком сочетании оборона "Спартака" еще не играла. Первый момент мог возникнуть у Джорджевича, но Джикия выбил мяч на угловой в борьбе с сербом.

17:47

Очень много брака в передачах в действиях обеих команд. Промес и Пашали открывались под передачу Жано, но Ананидзе подарил мяч защитнику.

18:27 Травма

Кантемир Берхамов (Арсенал) получает травму.

Помощь оказывают Берхамову. Видимо, потребуется замена автору потрясающего гола в ворота "Тосно".

18:28 Удар по воротам

Джано Ананидзе (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Никто не мешал Ананидзе бить с 15-ти метров. Не хватило силе удару - Габулов легко переправил мяч на угловой.

18:36 Замена

Кантемир Берхамов (Арсенал) заменён на Александру Бурчану (Арсенал).

20:00 Гол

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Марио Пашалич (Спартак). Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! Легко открывает счет "Спартак"! По центру провалилась оборона гостей и Зе Луиш вывел Пашалича один на один с вратарем. Хорват не стал жадничать, подождал Промеса и откатил ему мяч на пустые ворота. 1:0!

19:39 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

23:06 Удар по воротам

Сергей Ткачёв (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ткачев мощно стреляет с 30-ти метров. Мяч летит сильно выше ворот - Сергей обычно бьет куда точнее.

23:52 Желтая карточка

Георгий Тигиев (Спартак) получает предупреждение.

Тигиев откровенно фолит на Александрове, срывая перспективную атаку гостей. Первая карточка в матче.

27:43 Офсайд

Александр Самедов (Спартак) попадает в офсайд.

После забитого гола отдали хозяева инициативу сопернику. Самедов слишком поторопился убежать в контратаку.

29:41 Травма

Артем Тимофеев (Спартак) получает травму.

Серьезное что-то случилось с Тимофеевым. Просит замену молодой хавбек "Спартака". В безобидной ситуации подвернул ногу Артем.

31:36 Замена

Артем Тимофеев (Спартак) заменён на Денис Глушаков (Спартак).

Глушаков появляется на поле. Самедов отдает капитанскую повязку Денису.

34:48 Травма

Горан Чаушич (Арсенал) получает травму.

Теперь просит помощи врачей Чаушич. Нельзя сказать, что игра у нас грубая и даже контактная, но уже две вынужденные замены произвели наставники.

38:52

Падает Зе Луиш после контакта с защитником в штрафной. Арбитр не увидел криминала в этом эпизоде. Напомним, что "Спартак" две игры подряд исполняет пенальти.

39:01 Удар по воротам

Александр Самедов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Уххххх... С ленточки выносит мяч Альварес! Зе Луиш с левого фланга прострелил точно на Самедова. Габулов уже не мог спасти свою команду, но испанец успевает выбить мяч в последний момент!

39:50 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Зе Луиш проводит отличный матч. Будет справедливо, если форвард, наконец, отметится забитым мячом. Сейчас его удар головой получился очень неточным.

41:47 Офсайд

44:53 Удар по воротам

Илья Максимов (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Таски неудачно прерывает прострел Александрова прямо на ногу Максимову. Прощает Илья соперника.

+00:28 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:04 Удар по воротам

Игорь Шевченко (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Шевченко выиграл верховую борьбу на ближней штанге. Пробить точно не получилось.

+01:54 Желтая карточка

Виктор Альварес (Арсенал) получает предупреждение.

Сравнивается счет по карточкам. Альварес сзади грубо атаковал Самедова.

+02:14 Удар по воротам

Джано Ананидзе (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Заканчивается первый тайм опасным ударом Жано со штрафного. Мяч едва не нырнул под перекладину, однако Габулов все контролировал.

+02:53 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:53. Счёт 1:0.

С преимуществом "Спартака" прошел первый тайм. Промес отметился четвертым голом в сезоне, а Зе Луиш и Самедов не реализовали стопроцентные моменты. Посмотрим, сможет ли "Арсенал" прибавить после перерыва и зацепиться за результат.

45:00 Начало второго тайма

Команда Арсенал вводит мяч в игру.

49:07

"Арсенал" сейчас больше владеет мячом. Все-таки не может "Спартак" в нынешнем состоянии 90 минут доминировать на поле.

53:21 Удар по воротам

Сергей Ткачёв (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Ткачев напоминает о себе! С 30-ти метров решается на удар хавбек "Арсенала". Селихов в первом тайме был без работы, а сейчас справился уверенно.

53:36 Угловой

Сергей Ткачёв (Арсенал) вводит мяч с левого угла поля.

Легко выносит мяч Зе Луиш из своей штрафной.

56:25 Угловой

Джано Ананидзе (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

58:36

Искуственный офсайд у "Арсенала" сегодня не работает... Втроем на одного вратаря выходили москвичи. Зе Луиш вместо удара, отдал неудачную передачу на партнера. Потрясающий был момент!

61:54 Замена

Марко Петкович (Спартак) заменён на Андрей Ещенко (Спартак).

Пока не совсем понятно, что из себя представляет Петкович. Вторую игру провел серб и при нем "Спартак" не пропускал, но на поле он абсолютно незаметен.

62:08 Замена

Илья Максимов (Арсенал) заменён на Игорь Горбатенко (Арсенал).

63:40 Желтая карточка

Александр Самедов (Спартак) получает предупреждение.

Самедов откровенно руками останавливает прорыв Альвареса.

65:15 Замена

Джано Ананидзе (Спартак) заменён на Ивелин Попов (Спартак).

Последнюю замену производит Каррера за полчаса до конца игры.

66:50 Удар по воротам

Промес зарабатывает штрафной в 40 метрах от ворот. Сам же голландец решил его исполнить. Мяч полетел в сторону углового флажка.

69:32 Угловой

В безобидной ситуации Самедов дарит угловой гостям. Подачи сегодня у Ткачева опасными не получаются.

71:19

Накаляются страсти в матче. Против Промеса жестко действуют не в первый раз. Ничего еще не ясно в нашей игре.

74:23 Угловой

Сергей Ткачёв (Арсенал) вводит мяч с правого угла поля.

Абсолютно равная игра у нас после перерыва. "Спартак" должен еще забивать, чтобы решить все вопросы о победителе.

74:39 Офсайд

76:52 Желтая карточка

Александр Денисов (Арсенал) получает предупреждение.

И вновь счет по карточкам становится равным. Денисов в центре поля грубо сыграл против Зе Луиша.

77:00 Замена

Лука Джорджевич (Арсенал) заменён на Асланбек Сикоев (Арсенал).

79:47

Совсем мало футбола у нас во втором тайме. Очень нужны очки сейчас красно-белым, но перед своими фанатами нужно играть по-другому. Большие проблемы у "Спартака" сейчас.

80:30 Угловой

81:52 Травма

Георгий Джикия (Спартак) получает травму.

Требуется помощь Джикии. Напомним, что замен больше у хозяев нет.

84:23 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Спасает, Габулов! Зе Луиш с передачи Попова бил в дальний угол. На угловой с трудом переводит мяч голкипер.

84:23 Угловой

85:00 Гол

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сердар Таски (Спартак). Счёт 2:0.

ГОООООООООЛ! И все-таки Зе Луиш забивает! Промес навесил с угла поля на Таски, а немец скинул мяч под удар форварду. С пяти метров мощно под перекладину пробил Зе Луиш! 2:0. Это победа.

86:37 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+00:04 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+00:11 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:57 Желтая карточка

Максим Беляев (Арсенал) получает предупреждение.

Еще одну карточку на себе заработал Зе Луиш. Беляев не справился с героем встречи на этот раз.

+03:08 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:08. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Трудовую победу одерживает "Спартак" над "Арсеналом". Не все сегодня получалось у хозяев, но дважды они сумели поразить ворота Габулова.