Россия
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 6-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Томью" состоится 10 сентября в 15:30 по московскому времени. Пермяки в прошлом туре были разгромлены в Санкт-Петербурге, однако команда по-прежнему находится в верху турнирной таблицы на 6-м месте. Томичи, напротив, располагаются рядом с зоной вылета, но две недели назад команда произвела приятное впечатление в поединке с ЦСКА. В том матче арбитр не назначил пенальти после падения Чуперки в компенсированное время, а затем удалил Пугина, который сегодня игру пропустит. Сможет ли сегодня дружина Петракова дать бой фавориту, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Амкар вводит мяч в игру.

02:31 Удар по воротам

Александр Милькович (Амкар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар в матче наносит Милькович. Заметил подключение по правому флангу защитника Огуде. С острого угла серб пробил мимо цели.

04:55 Удар по воротам

Сергей Самодин (Томь) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Грубо ошибется Селихов и Самодин едва не наказывает вратаря! На угловой отбивает мяч голкипер. С 20-ти метров верхом пробил форвард "Томи".

05:05 Угловой

Эрик Бикфалви (Томь) вводит мяч с правого угла поля.

06:21 Угловой

Валерий Чуперка (Томь) вводит мяч с правого угла поля.

07:14 Угловой

3 подряд угловых исполнили томичи. Ничего опасного создать не удалось, но следует отметить активность гостей на первых минутах.

11:08 Удар по воротам

Валерий Чуперка (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Успели защитники заблокировать удар Чуперки. Приятное впечатление пока производит "Томь". В скорости гости явно превосходят соперника.

13:10 Угловой

Роланд Гиголаев (Амкар) вводит мяч с правого угла поля.

Настоящая паника воззникает в штрафной Коченкова. Огуде имел возможность счет открыть.

15:50 Удар по воротам

Алихан Шаваев (Амкар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не получается точным удар у Шаваева из убойной позиции! В двух метрах от штанги проходит мяч.

19:30 Удар по воротам

Эрик Бикфалви (Томь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

По центру проходит Бикфалфи, но вновь на пяти удара встает Джикия. Неплохой обоюдоострый футбол показывают команды.

23:32

Гаджиев использует сегодня Огуде фактически на позиции форварда. Пока нигериец больше нагружает защитников чем Бодул.

25:55

Успокоилась игра к середине тайма. Пермяки слишком академично развивают свои атаки. Все-таки хозяева на "Звезде" обычно действуют агрессивнее.

27:42 Удар по воротам

Эрик Бикфалви (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вновь удар румынского хавбека блокируют защитники. Четвертый угловой исполнят гости.

27:51 Угловой

29:24 Удар по воротам

Януш Гол (Амкар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Две попытки были у Гола пробить с десяти метров. Перспективный момент поляк упускает.

35:45 Угловой

Беда с угловыми сегодня у "Томи". Странно, что Бикфалфи не подходит к мячу.

38:09 Угловой

Кирилл Комбаров (Томь) вводит мяч с левого угла поля.

У Комбарова получилось не лучше.

41:31 Желтая карточка

Брайн Идову (Амкар) получает предупреждение.

На бровке Идову жестко врезал по ногам Самодину. Есть первая карточка в матче.

44:15 Угловой

Роланд Гиголаев (Амкар) вводит мяч с левого угла поля.

Спокойно Бордачев выбивает мяч из своей штрафной.

+00:04 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:04. Счёт 0:0.

Не увидели мы голов в первом тайме, да и опасных моментов практически не было. Будем надеяться, что после перерыва соперники прибавят. Продолжим через 15 минут!

Замена

Бранко Йовичич (Амкар) заменён на Николай Зайцев (Амкар).

Замена

Роланд Гиголаев (Амкар) заменён на Александр Салугин (Амкар).

45:00 Начало второго тайма

45:43

Сразу две замены произвели в перерыве хозяева. Не могла такая игра устроить Гаджиева.

46:26 Гол

Александр Салугин (Амкар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Дарко Бодул (Амкар). Счёт 1:0.

ВААААААААУ! Это едва ли не гол года! Потрясающий мяч забивает Салугин ударом с 40 метров! Мяч по фантастической траектории залетает под перекладину. Это надо видеть!

50:42 Желтая карточка

Дарко Бодул (Амкар) получает предупреждение.

В борьбе за верховой мяч достается Дьякову. Желтая форварду "Амкара".

52:19 Желтая карточка

Огнен Враньеш (Томь) получает предупреждение.

Не дал Враньеш выбросить аут Бодулу.

58:39 Угловой

Алихан Шаваев (Амкар) вводит мяч с левого угла поля.

Заметно прибавили после перерыва хозяева. Активный Бодул зарабатывает угловой для своей команды.

59:15 Угловой

Алихан Шаваев (Амкар) вводит мяч с правого угла поля.

В высоком прыжке Джикия не смог добраться до мяча.

62:43 Удар по воротам

Дарко Бодул (Амкар) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С острого угла Бодул не попадает в ближний угол. Только одна команда сейчас на поле.

62:54 Офсайд

Петар Занев (Амкар) попадает в офсайд.

64:59 Удар по воротам

Алихан Шаваев (Амкар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Проход Джикии по центру заканчивается ударом Шаваева с 25-ти метров. Коченков переводит мяч на угловой.

65:10 Угловой

67:22 Офсайд

Александр Милькович (Амкар) попадает в офсайд.

Продолжает давить "Амкар". Петракову нужно срочно вносить коррективы.

68:57 Замена

Кирилл Ковальчук (Томь) заменён на Александр Касьян (Томь).

71:01 Удар по воротам

Уххххх... Не попадает Бикфалви с линии штрафной в пустой дальний угол! Могла сейчас "Томь" счет сравнять!

77:41 Удар по воротам

Дарко Бодул (Амкар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В быструю атаку с численным перевесом убегали хозяева. Бодул пробил сильно выше цели.

78:22 Замена

Максим Тишкин (Томь) заменён на Артём Попов (Томь).

79:11 Удар по воротам

Эрик Бикфалви (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Селихов спасает! Под перекладину летел мяч после удара Бикфалви.

79:25 Угловой

Эрик Бикфалви (Томь) вводит мяч с левого угла поля.

84:52

"Томь" до последнего сражается, но "Амкар" дома в обороне действует всегда надежно.

85:24 Замена

Дарко Бодул (Амкар) заменён на Чума Анене (Амкар).

87:16 Удар по воротам

Лукаш Дроппа (Томь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Затяжная атака гостей заканчивается ударом Дроппы с 24-х метров. Мяч летит над перекладиной.

+00:06 Удар по воротам

Сергей Самодин (Томь) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С передачи Чуперки прощает Самодин "Амкар"! В метре от штанги проходит мяч.

+02:07 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:07. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Заслуженную победу одерживает "Амкар". В первом тайме смотрелись интереснее гости, но после перерыва на поле была только одна команда. Только в концовке томичи могли уйти от поражения, но удача была на стороне пермяков.