Локомотив
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Локомотивом" состоится 30 июля в 17:30 по московскому времени.   Уже первый тур чемпионата дарит любителям футбола роскошнейшее противостояние, третья команда прошлого первенства и "Локомотив", который лишился этой самой тройки в два последних тура. Питерцы в межсезонье набрали роскошную форму и в товарищеских матчах показали, что готовы громить сейчас кого угодно. Приход Мирчи Луческу должен пойти на пользу команде. В состав, к примеру, вернулся Кержаков, который вполне может стать главной скрипкой в атаке, а ведь ещё есть Джорджевич, Дзюба и Кокорин! А вот "Локо" в этом сезоне будет вновь пробовать побороться за тройку призёров, так обидно упущенную в прошлом году. Состав практически полностью сохранился, стал мудрее и мастеровитее, а значит, что сделанные ранее ошибки будут полностью учтены! Не пропустите трансляцию на  Sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Зенит вводит мяч в игру.

02:20

Кришито неплохо проходит по  бровке и простреливает на ближнюю штангу, мяч в перчатках у россиянина Гильерме.

03:41

На первых минутах "Зенит" мяч в своё владение забирает, "Локомотив" вынужден большие силы в обороне держать.

05:06

Кержаков сейчас неплохие скорости демонстрирует, раз за разом совершая мощные рывки к мячу.

07:30

Кокорин откликается на передачу Шатова, но уже в штрафной подталкивает в спину Чорлуку.

10:14

Нету жёстко сейчас врезается сзади в Миранчука, арбитр выносит защитнику последнее устное предупреждение.

16:20

Как видим, ударов по воротам практически нет, так как очень высокая плотность около штрафных площадок.

17:21 Удар по воротам

Игорь Смольников (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Смольников сейчас здорово прикладывается по воротам, Гильерме мяч переводит на корнер.

17:59 Угловой

Артур Юсупов (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

После подачи от Юсупова "железнодорожники" мяч выносят подальше от своей штрафной.

19:46

Халк присутствует на стадионе, спокойно потягивая вино в вип-ложе.

20:33 Угловой

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

А вот теперь уже Маурисио исполняет подачу с угла поля, вновь никому из питерцев не удалось пробить по мячу.

23:19

Что на поле на позиции атакующего полузащитника делает Миранчук? Ни скорости, ни интересных решений, все передачи акцентированно поперёк и назад.

25:16

Тарасов протаранил в центре поля Маурисио, Егоров сразу свистит, вот тут уже можно карточку было показывать.

25:52

Также Кокорин невнятно дебют проводит, 35-летний ветеран на острие атаки получше пока выглядит.

28:16 Офсайд

Александр Кокорин (Зенит) попадает в офсайд.

29:09 Удар по воротам

Александр Кокорин (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Кержаков подхватывает мяч около штрафной и вторым касанием наносит удар, защитники накрывают.

32:14

Чем медленнее атакует "Зенит", тем удобнее обороняться "Локомотиву".

32:56 Удар по воротам

Олег Шатов (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неплохая комбинация правой бровкой прошла у "Зенита", Кержаков вошёл в штрафную и здорово навесил в центр на Шатова, Олег бьёт головой в метре от штанги.

35:36 Желтая карточка

Петар Шкулетич (Локомотив) получает предупреждение.

Шкулетич сейчас врезается на фланге в Смольникова, есть у нас первая карточка в сезоне.

38:03 Офсайд

Петар Шкулетич (Локомотив) попадает в офсайд.

41:49

Под конец тайма очень сильно скорости падают, уже совсем ничего опасного команды не создают, да и просто подходов к воротам нет.

43:03 Травма

Дельвин Ндинга (Локомотив) получает травму.

Ндинга получает по ногам от Гарсии, нужна помощь от медиков ему.

+00:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:07. Счёт 0:0.

Первый тайм окончен. Пока ничего интересного команды не смогли показать, нанеся вскладчину  один удар в створ ворот. Удивляет, с неприятной стороны, атака "Локомотива", которая выглядит беспомощной. Перерыв.

45:00 Начало второго тайма

48:07

Замен в перерыве, кстати, не произошло в составе обеих команд.

49:36 Удар по воротам

Доменико Кришито (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кришито в атаку включился, дошёл до штрафной почти и бахнул с левой ноги, мимо.

50:38 Желтая карточка

Дельвин Ндинга (Локомотив) получает предупреждение.

Ндинга  не поспел за рывком Кержакова и нарушил правила, карточка.

54:17

Скорости, к большому сожалению, остаются пока на прежнем невзрачном уровне.

58:42 Замена

Артур Юсупов (Зенит) заменён на Аксель Витсель (Зенит).

59:49

Эх, Самедов сейчас пробежался по флангу и исполнил подачу куда-то на трибуну.

62:18 Замена

Александр Кержаков (Зенит) заменён на Юрий Жирков (Зенит).

64:10 Удар по воротам

Олег Шатов (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Шатов со стандарта пробил по воротам, мяч угодил в стенку, будет угловой.

64:43 Угловой

Олег Шатов (Зенит) вводит мяч с левого угла поля.

Шатов исполняет подачу на ближнюю штангу, смотрим...

64:47 Удар по воротам

Эсекьель Гарай (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ууух, Гарай пробил по воротам в дальний угол, в полуметре над перекладиной! Самый опасный момент, наверное.

65:58 Замена

Петар Шкулетич (Локомотив) заменён на Александр Коломейцев (Локомотив).

67:24 Удар по воротам

Александр Кокорин (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кокорин передачу в штрафной получил, мяч обработал, убрал на левую ногу и пробил в ближний, мимо.

69:31

Шатову нужно определённо покидать наш чемпионат, чтобы развиваться дальше, один из немногих игроков с российским паспортом в нашем первенстве, кто способен ещё до уровня европейской звезды вырасти.

71:41

Что по Шкулетичу, форвард непонятный отрезок провёл, вообще считанное количество раз мяча коснувшись. Да, пробежал за семь километров сегодня, но просто бег по полю - совсем другой вид спорта.

73:10 Удар по воротам

Юрий Жирков (Зенит) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Момент! Жирков замыкает подачу с левого фланга, Маринато парирует уверенно в сторону!

77:09 Угловой

Александр Самедов (Локомотив) вводит мяч с правого угла поля.

Самедов сейчас исполняет навес с угла поля, Лодыгин на выходе из ворот мяч забирает.

78:38 Замена

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) заменён на Лука Джорджевич (Зенит).

79:10 Желтая карточка

Луиш Нету (Зенит) получает предупреждение.

Нету за разговоры с Егоровым получает жёлтую карточку.

83:04 Желтая карточка

Дмитрий Тарасов (Локомотив) получает предупреждение.

Тарасов приложился по ногам Гарсии, жёлтая карточка.

84:10 Замена

Владислав Игнатьев (Локомотив) заменён на Алан Касаев (Локомотив).

84:33 Замена

Ведран Чорлука (Локомотив) заменён на Тарас Михалик (Локомотив).

85:31 Офсайд

Алан Касаев (Локомотив) попадает в офсайд.

86:53

Начинают "железнодорожники" тянуть время, неужели Черевченко согласен на ничью?

87:47 Офсайд

Игорь Смольников (Зенит) попадает в офсайд.

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:20

Витсель с угла штрафной навешивает на дальнюю штангу, Кришито не хватает буквально десяти сантиметров, чтобы до мяча дотянуться.

+03:10 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:10. Счёт 0:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:0.

Финальный свисток. "Зенит" в первом матче нового сезона чемпионата России упустил два очка, а "Локомотив" заработал одно. За 90 минут "железнодорожники" вообще не нанесли ударов в створ, а "Зенит" ударил дважды, но Гильерме оставил ворота в неприкосновенности. Всё на этом, всего хорошего.