Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 28-го тура чемпионата России между "Уралом" и "Спартаком" состоится 12 мая в 17:00 по московскому времени. Поражение "Локомотива" от "Кубани" сделало красно-белых фаворитом в борьбе за 5-е место, дающее право принять участие в Лиге Европы. Сегодня подопечным Аленичева просто необходимо побеждать немотивированных хозяев. Уральцы не выигрывали уже 5 матчей подряд и сезон фактически уже доигрывают. В первом круге "Урал" неожиданно для многих победил "Спартак" в гостях - смогут ли москвичи взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Урал вводит мяч в игру.

01:02

Поехали! Непростые погодные условия сегодня в Екатеринбурге. Сильный ветер и ожидается гроза.

02:18

С первых минут завладели гости мячом. "Урал" сознательно отдает инициативу сопернику.

05:00

Промес едва не выводит Глушакова один на один с вратарем. Заболотный успевает опередить капитана москвичей.

07:32

Пошел дождь у нас. Тяжело в таких условиях будет командам показать атакующий футбол.

09:27 Желтая карточка

Михаил Меркулов (Урал) получает предупреждение.

Меркулову пришлось руками останавливать проход Промеса. Первая карточка в матче.

11:28

За первые 10 минут команды не смогли даже пробить по воротам друг друга. Очень внимательно в обороне действуют соперники.

14:14 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

Емельянов  в борьбе с Зе Луишем выбил мяч на угловой.

15:15 Угловой

Промес заработал второй угловой подряд и вновь его исполнил не лучшим образом.

15:39 Угловой

Постепенно усиливается давление на ворота Заболотного. Очень нужна победа гостям сегодня.

18:41 Угловой

Александр Рязанцев (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

Первая затяжная атака хозяев закончилась неудачным навесом Данцева.

19:43 Удар по воротам

Спартак Гогниев (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В безобидной ситуации Боккетти головой скидывает мяч прямо на Гогниева. Форвард "Урала" с 25-ти метров пробил чуть выше перекладины!

24:34 Удар по воротам

Чисамба Лунгу (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Вновь ошибается Боккетти, позволив Лунгу выйти на ударную позицию. Чисамба немного затянул с ударом.

24:43 Угловой

Александр Рязанцев (Урал) вводит мяч с правого угла поля.

На втором этаже в своей штрафной москвичи не дают шансов добраться до мяча соперникам.

27:09

В последние минуты игра выровнялась. Все опаснее атакуют "шмели". Не в таком состоянии находятся красно-белые, чтобы их бояться.

30:19

За полчаса красно-белые даже не пробили по воротам Заболотного! Нужно прибавлять в активности подопечным Аленичева.

32:22

Быструю атаку москвичей запорол Попов. Жано вошел в штрафную, отдал передачу на болгарина, а тот ничего так и не придумал.

32:36 Желтая карточка

Сергей Брызгалов (Спартак) получает предупреждение.

Сравнялся счет по карточкам. Брызгалов не по правилам встретил Данцева.

37:36

Многие думали, что сегодня команды сыграют в открытый футбол и порадуют нас голами, однако пока игра откровенно разочаровывает. Возможно, из-за тяжелых погодных условий.

40:26 Удар по воротам

Евгений Макеев (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

41:00 Гол

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Попов мощно пробил с 25-ти метров - Заболотный справился, но защитники вынести мяч не сумели. Макеев тут же с линии штрафной бьет еще раз, а вратарь "Урала" уже отбивает прямо перед собой. Промесу оставалось не промахнуться в пустой угол. 1:0!

44:22 Удар по воротам

Александр Рязанцев (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

А теперь уже Песьяков вступает в игру. Плотный удар с 25-ти метров наносил Рязанцев. Быстро пытаются отыграться уральцы.

+00:10 Угловой

+00:20 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:21 Удар по воротам

Артем Фидлер (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+01:25 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:25. Счёт 1:0.

Только в концовке первого тайма команды порадовали нас опасными моментами. Пожалуй, единственную голевую возможность красно-белые реализовали. Очередной забитый мяч Промеса выводит "Спартак" на 5-е место в онлайн-таблице чемпионата России. Продолжим через 15 минут!

45:00 Начало второго тайма

50:37 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

56:25 Офсайд

Джано Ананидзе (Спартак) попадает в офсайд.

Атаку 3 в 3 разгонял Зе Луиш. Завершал Жано обводящим ударом в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой, но лайнсмен, в любом случае, уже поднял флажок.

60:16 Удар по воротам

Боржес Ромуло (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Могли сейчас все решить в этой игре москвичи. Зе Луишу не удался удар через себя, но мяч пришел прямо к Ромуло. Бразилец из убойной позиции бьет мимо цели.

61:35 Замена

Евгений Макеев (Спартак) заменён на Дмитрий Комбаров (Спартак).

63:57 Угловой

Сравнялся счет по угловым - 4:4.

64:36 Замена

Чисамба Лунгу (Урал) заменён на Дмитрий Коробов (Урал).

66:18 Удар по воротам

Александр Рязанцев (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В ближний угол с 25-ти метров не попадает Рязанцев. Контролирует мяч "Урал", но ничего опасного у ворот Песьякова команда создать никак не может.

68:40 Удар по воротам

Спартак Гогниев (Урал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не смог в дальний угол попасть Гогниев с передачи Данцева. Есть еще время, у хозяев, чтобы отыграться.

69:40 Желтая карточка

Денис Глушаков (Спартак) получает предупреждение.

Рязанцева в центральном круге сбивает Глушаков. В первом тайме капитана красно-белых Иванов простил, но сейчас желтая карточка нашла героя.

72:27 Угловой

73:51

Головой за пределами штрафной играет Заболотный. Едва Промес вновь не выскочил один на один. Бомбардирские лавры Смолова не дают покоя Куинси.

75:08 Желтая карточка

Боржес Ромуло (Спартак) получает предупреждение.

Ромуло жестко остановил проход Мартыновича.

76:45 Замена

Джано Ананидзе (Спартак) заменён на Александр Зотов (Спартак).

78:59

Весь сезон заслуженно критиковали защиту "Спартака", но вот уже третий поединок подряд Песьяков играет на ноль. Сегодня за 80 минут голевых моментов "шмели" так и не создали.

80:52 Замена

Александр Данцев (Урал) заменён на Эдгар Манучарян (Урал).

84:28

Вся игра на половине поля "Спартака" сейчас проходит, но нельзя сказать, что гости отбиваются с трудом. Грамотно по счету действую подопечные Аленичева.

85:25 Угловой

Великолепный Промес на бровке обыгрывает троих защитников и зарабатывает очередной угловой.

85:55 Замена

Спартак Гогниев (Урал) заменён на Александр Ставпец (Урал).

87:12 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Лоренсо Мельгарехо (Спартак).

89:23 Угловой

Эдгар Манучарян (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

+00:56 Удар по воротам

Денис Кулаков (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Настоящий штурм ворот Песьякова устраивают в концовке хозяева! Откровенно начинают тянуть время москвичи.

+01:02 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:16 Желтая карточка

Сергей Песьяков (Спартак) получает предупреждение.

Песьяков очень не хотел вводить мяч в игру.

+03:03 Офсайд

Квинси Промес (Спартак) попадает в офсайд.

+04:06 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:06. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Непростую победу в Екатеринбурге одерживает "Спартак". Не показали красно-белые зрелищную игру, однако сейчас для команды важнее три очка. Теперь попадание в Еврокубки зависит только от самих подопечных Аленичева.