Зенит
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 25-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Зенитом" состоится 24 апреля в 19:30 по московскому времени. Питерцы набрали великолепную форму и вновь стали претендентами на титул. К тому же трудовая победа в полуфинале Кубка России должна придать команде дополнительные силы. Хозяева не пропускают вот уже 8 игр подряд, но сегодня Джанаеву будет особенно тяжело сохранить свои ворота в неприкосновенности. В трех последних очных поединках "Зенит" громил соперника, так что сегодня многие фаворитом называют гостей. Против своего бывшего клуба не сыграет Могилевец, больше потерь у "Ростова" нет. Виллаш-Боаш не сможет рассчитывать до конца сезона на Данни, а Нету пропустит игру из-за дисквалификации. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Ростов вводит мяч в игру.

01:01

Калачев промчался по правому флангу и пытался найти в штрафной Полоза. На перехвате Хави Гарсия сыграл.

02:13

Дзюбу сбил в двух метрах от штрафной Ерохин. Опасный стандарт для гостей.

03:01 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Халк решил пробить на силу в дальний угол. Мяч прошел чуть выше перекладины!

09:09

Как и ожидалось, отдал сознательно "Ростов" инициативу сопернику. Такой футбол Бердыева полностью устраивает.

13:27

По такой игре много голов нам ждать не стоит. Без Данни нужно время "Зениту", чтобы понять как взламывать организованную оборону соперника.

15:44 Угловой

Тимофей Калачев (Ростов) вводит мяч с правого угла поля.

Жирков выигрывает воздух в своей штрафной.

16:51 Удар по воротам

Игорь Смольников (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Успевает Кудряшов заблокировать удар с острого угла Смольникова.

18:53 Удар по воротам

Хави Гарсия (Зенит) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Первый удар в створ наносит Хави Гарсия. С передачи Халка не смог сильно пробить головой испанец.

25:30

Вторая половина первого тайма пошла, а голевых моментов команды еще не создали. "Ростов" продолжает максимально внимательно играть в обороне.

32:12

Не ладится комбинационная игра у команд сегодня. "Ростов" вообще ничего не создал у ворот Лодыгина, а гостям явно не хватает Данни в центре поля.

39:41 Травма

Сослан Джанаев (Ростов) получает травму.

Помощь оказывают Джанаеву. Неудачно приземлился голкипер после столкновения с Дзюбой.

40:22 Желтая карточка

Гелор Канга (Ростов) получает предупреждение.

Первую карточку в матче получает Канга. В центральном круге досталось Маурисио.

43:16 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В концовке тайма первый момент создают ростовчане. Азмун взял игру на себя, а завершал атаку Полоз. Успел подставить ногу под удар Ломбертс. Всего лишь угловой зарабатывают хозяева.

43:30 Угловой

44:00 Гол

Гелор Канга (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Открывает счет "Ростов"! Искусственный офсайд создавали защитники и упустили Полоза. Дмтрий вышел один на один с вратарем, но бить не стал, а отдал точную передачу на Канга. В пустые ворота промахнуться было невозможно! 1:0!

+00:43 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:05 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:05. Счёт 1:0.

"Ростов" продолжает удивлять всю страну! Весь первый тайм защищались хозяева, а в самой концовке смогли реализовать свой единственный момент. Трудно сказать, был ли в правильном положении Полоз, но Калугин флаг не поднял. Продолжим через 15 минут! Второй тайм должен быть куда интереснее!

45:00 Начало второго тайма

46:57 Офсайд

Дмитрий Полоз (Ростов) попадает в офсайд.

49:30

Не меняется характер встречи после перерыва. По-прежнему питерцы очень скромно смотрятся в нападении. Удерживать еще ростовчане умеют здорово.

51:42 Травма

Артем Дзюба (Зенит) получает травму.

Дзюба получает по ногам от Нобоа. Вновь Карасев не увидел явного нарушения правил. Многовато ошибается наша лучшая бригада сегодня.

56:19

Смольников на высокой скорости входит в штрафную, но даже не зарабатывает угловой. "Ростов" ничего не дает создать у своих ворот!

59:00 Гол

Сердар Азмун (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! "Ростов" продолжает забивать! Дзюба и Халк потеряли матч в центре поля, а Новосельцев отдал просто феерический пас на выход Азмуну. Иранец со входа в штрафную неотразимо пробил в дальний угол! 2:0!

61:55 Удар по воротам

Артем Дзюба (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Ростов"! Смольников нашел в штрафной Дзюбу, который в одно касание пробил в каркас ворот! И удача сегодня на стороне ростовчан.

62:09 Замена

Олег Шатов (Зенит) заменён на Александр Кокорин (Зенит).

63:56 Замена

Сердар Азмун (Ростов) заменён на Александр Бухаров (Ростов).

67:33

Джанаев продолжает свою "сухую" серию, а "Зениту" нужно забивать уже дважды. Кроме момента Дзюбы у гостей и вспомнить нечего.

69:41 Желтая карточка

Аксель Витсель (Зенит) получает предупреждение.

Сравнивается счет по карточкам. Витсель прямой ногой пошел на Калачева.

72:56 Травма

Александр Бухаров (Ростов) получает травму.

Хави Гарсия локтем врезал Бухарову. Вновь Карасев не видит нарушения правил. Помощь оказывают экс-форварду "Зенита".

76:00 Гол

Александр Ерохин (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООООЛ! А вот и 3:0! "Ростов" возвращается на первое место! Входит по правому флангу в штрафную Ерохин и мощно стреляет под перекладину. Лодыгин явно не ждал удара от хавбека "Ростова"!

78:28 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

78:59 Замена

Юрий Жирков (Зенит) заменён на Артур Юсупов (Зенит).

79:13 Замена

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) заменён на Доменико Кришито (Зенит).

81:16

Полностью сегодня Виллаш-Боаш проигрывает матч Бердыеву. После этого поединка еще больше будут говорить про ростовчан.

81:36 Замена

Дмитрий Полоз (Ростов) заменён на Мусса Думбия (Ростов).

87:56 Желтая карточка

Александр Кокорин (Зенит) получает предупреждение.

Вот и Кокорина мы увидели на поле. Жестко против Кудряшова сыграл форвард сборной России.

89:03 Замена

Фёдор Кудряшов (Ростов) заменён на Тимофей Маргасов (Ростов).

89:54 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+00:25 Удар по воротам

Игорь Смольников (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Смольников входит в штрафную по правому флангу и бьет в ближний угол. Мимо!

+01:38 Удар по воротам

Александр Кокорин (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Кокорин должен был забивать гол престижа, но с передачи Витселя пробил прямо в руки голкиперу.

+01:57 Офсайд

Гелор Канга (Ростов) попадает в офсайд.

+03:15 Удар по воротам

Александр Бухаров (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бухаров и Канга убегали к воротам соперника. Александр не попадает в дальний угол.

+04:37 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:37. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

"Ростов" неожиданно громит "Зенит" 3:0 и выходит вновь на первое место в турнирной таблице. Еще неделю назад все говорили о хороших шансах на чемпионство Питера, но теперь отставание от лидера уже 5 очков.