Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 24-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком" состоится 16 апреля в 19:30 по московскому времени. Хозяева находятся на подъёме: команда одержала 4 победы подряд, при этом не пропуская уже в трех встречах. В свою очередь, москвичей продолжает лихорадить. Неделю назад красно-белые потеряли очки в матче с "Кубанью", а поражение сегодня еще больше уменьшит шансы на попадание в Еврокубки. Потерь у "Зенита" практически нет, кроме давно травмированных Анюкова и Файзулина. Гости из-за дисквалификации не смогут рассчитывать на Дмитрия Комбарова, не полетели в Питер Жано и Зуев. Александр на одной из последних тренировок получил сотрясение мозга. Не пропустите онлайн-трансляцию одного из главных противостояний страны на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Зенит вводит мяч в игру.

01:44

Великолепная атмосфера на сегодня. Будем надеяться, что и команды нас порадуют красивым футболом!

05:07

Неплохой темп с первых минут. Не собираются закрываться красно-белые у своих ворот.

05:15 Офсайд

Луиш Жозе (Спартак) попадает в офсайд.

06:18 Удар по воротам

Игорь Смольников (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сместился в центр с правого фланга Смольников и пробил с 30-ти метров. Ничего опасного.

07:56 Офсайд

Ивелин Попов (Спартак) попадает в офсайд.

09:17

Падает в борьбе с Ромуло в штрафной Смольников. Никак арбитр не стал реагировать на этот неоднозначный эпизод.

10:00 Гол

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывают счет красно-белые! Не сработал искусственный офсайд хозяев. Промес вывел Зе Луиша один на один с Лодыгиным. Проткнул мяч форвард мимо Юрия, потеряв равновесие. Однако Попов поддержал атаку и забил в пустые ворота. 0:1!

13:01 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сразу же едва не отвечают питерцы! Халк в штрафной бил без сопротивления с правой. Мяч срезался с ноги бразильца.

15:00 Гол

Аксель Витсель (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООЛ! Быстро сравнивает счет "Зенит"! Легко ушел Данни от Граната на левом фланге и прострелил на Дзюбу. Защитники мяч выбили, но прямо на ногу Витселю. Бельгиец пробил с 20-ти метров, а рикошет от Глушакова сыграл за хозяев. Мяч влетает точно под перекладину! 1:1!

18:28

Быстро хозяева вернулись в этот матч. Сейчас перевел "Зенит" игру на половину поля соперника.

19:27 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Гранат успевает заблокировать дальний удар Маурисио. Жирков организовал опасную атаку "Зенита".

21:00 Гол

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГООООООООЛ! Безобразно действуют в защите хозяева. Зотов вывел Глушакова один на один с вратарем. Не стал сближаться Денис и пробил со входа в штрафную точно в угол. 1:2!

23:29 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

24:35

На контратаках построил игру Аленичев и пока это приносит результат. В обороне хозяева действуют очень слабо, хотя до этого не пропускали 3 игры подряд.

28:39 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уххххх... Едва Халк не подарил гол сопернику! Выбил мяч бразилец прямо на ногу Попову, но затем сумел исправиться и заблокировать удар болгарина. Мяч попал в руку Халку и ушел на угловой. Требовали красно-белые пенальти!

29:14 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

30:11 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной. в перекладину.

А теперь ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Зенит"! Что происходит с хозяевами?! После розыгрыша углового могли третий мяч забивать москвичи.

30:37 Замена

Мигел Данни (Зенит) заменён на Хави Гарсия (Зенит).

Не смог продолжить игру Данни из-за травмы.

31:13 Желтая карточка

Денис Глушаков (Спартак) получает предупреждение.

Против Смольникова нарушил правила Глушаков. Первая картчока в матче.

33:51

Мало кто ожидал такого течения матча. Гости ведут в счете, при этом упустили еще несколько отличных моментов забить, а эпизод с рукой Халка еще долго будут обсуждать.

35:14 Офсайд

Александр Зотов (Спартак) попадает в офсайд.

Продолжают защитники ловить в искуственный офсайд соперника. На этот раз повезло, что лайнсмен в спорной ситуации поднял флажок.

35:28 Желтая карточка

Евгений Макеев (Спартак) получает предупреждение.

Макеев руками останавливает Витселя. Вторая карточка в матче.

35:41 Желтая карточка

Сальваторе Боккетти (Спартак) получает предупреждение.

Накаляются стратси в Питере. Боккетти и Халк повздорили.

35:51 Желтая карточка

Вие́йра Живанилду (Зенит) получает предупреждение.

38:39 Удар по воротам

Игорь Смольников (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Едва не сравнивает счет Смольников! Жирков навесил с левого фланга на Дзюбу, которого руками держал Боккетти. Мяч отскочил к Смольникову - с трех метров пробил защитник мимо ворот!

38:52 Угловой

Дзюба выбил мяч на еще один угловой.

40:39 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Сегодня без защиты играет "Зенит"! Лодыгин спасает команду после выхода один на один Зе Луиша! Прощают и прощают москвичи соперника.

40:49 Желтая карточка

Луиш Нету (Зенит) получает предупреждение.

Вилков продолжает не жалеть карточки. Теперь Нету грубит в центре поля.

43:33 Угловой

5:1 по угловым ударам ведет "Спартак".

44:13 Офсайд

Денис Глушаков (Спартак) попадает в офсайд.

Вновь воздух за Зе Луишем. Вот только скидка на Глушакова была в офсайд.

+00:31 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Браво, Ребров! В красивом прыжке голкипер справляется с дальним ударом Маурисио. Точно под перекладину летел мяч.

+00:37 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:17 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Легко Ребров справляется с ударом Халка с 25-ти метров.

+02:00 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:00. Счёт 3:0.

Классный первый тайм подарили нам команды. "Зенит" очень слабо действует в обороне. Красно-белые забили два, а могли и гораздо больше. Хозяевам нужно прибавлять после перерыва - пока одного из претендентов на золото просто не узнать.

45:00 Начало второго тайма

46:00 Гол

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГООООООООЛ! Сразу же сравнивает счет "Зенит"! Теперь провалились защитники красно-белых. Маурисио вывел Халка на рандеву с Ребровым. Уверенно переиграл бразилец вратаря в ближнем бою.

47:17 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

49:07

Виллаш-Боаш нашел нужные слова в перерыве. Активнее заиграли во втором тайме питерцы.

50:34 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Халк не дал исполнить штрафной Маурисиу с 30-ти метров. Сам форвард пробил не лучшим образом.

54:24 Удар по воротам

Олег Шатов (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Шатов заметен в последние минуты. С 20-ти метров бил Олег в дальний угол. Мимо!

54:52 Желтая карточка

Александр Зотов (Спартак) получает предупреждение.

Хави Гарсию сбили в центре поля. Зотов действовал грубо. Все карточки сегодня по делу.

57:02

Во втором тайме ничего москвичи не создали у ворот Лодыгина, а вот Ребров постоянно в игре.

57:19 Офсайд

Сергей Паршивлюк (Спартак) попадает в офсайд.

58:17 Замена

Луиш Нету (Зенит) заменён на Эсекьель Гарай (Зенит).

Впервые в этом календарном году Гарай выходит на поле в РФПЛ.

59:52 Угловой

Олег Шатов (Зенит) вводит мяч .

61:12 Удар по воротам

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Маурисио толком не попадает по мячу с двух метров! А чуть раннее Боккетти откровенно хватал руками Дзюбу в штрафной. Вилков сегодня пенальти ставить не хочет.

65:00 Гол

Артем Дзюба (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 5:0.

ГООООООООЛ! Вот втором тайме "Зенит" не остановить! Халк забросил мяч в штрафную на Дзюбу. Переиграл Артём Граната и точно пробил с десяти метров. Ребров на этот раз команду не выручил. 3:2!

70:35

Стоило повнимательнее заиграть в обороне хозяевам, как "Спартак" перестал создавать моменты в атаке. Всё разладилось у москвичей после перерыва.

71:44 Угловой

73:03 Удар по воротам

И второй раз в матче попадает Зе Луиш в ПЕРЕКЛАДИНУ! Как же не везет сегодня форварду красно-белых! В высоченном прыжке здорово бил головой.

74:00 Гол

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 6:0.

ГООООООООЛ! Не забиваешь ты... На левом фланге двух защитников обыграл Дзюба и нашел на дальней штанге одинокого Маурисио. Экс-хавбек "Терека" пробил в одно касание - мяч от перекладины попадает в ворота! 4:2! Это победа?

73:55 Удар по воротам

Сергей Паршивлюк (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

76:56 Травма

Вие́йра Живанилду (Зенит) получает травму.

Халк получает повреждение после контакта с Макеевым. Арбитр в этом эпизоде штрафной не назначает.

78:07 Вторая желтая

Евгений Макеев (Спартак) получает второе предупреждение и удаляется.

Грубейший подкат Макеева против Маурисио приводит к заслуженной второй желтой для защитника "Спартака". В меньшинстве остаются гости.

79:54 Замена

Александр Зотов (Спартак) заменён на Георгий Мелкадзе (Спартак).

80:17 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Лоренсо Мельгарехо (Спартак).

83:14 Замена

СилЖуниор Да Силвейра (Зенит) заменён на Доменико Кришито (Зенит).

86:42

Доигрывают матч команды. Увы, после перерыва ничего не смог "Спартак" противопоставить сопернику.

86:58 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

88:00 Гол

Хави Гарсия (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 7:0.

ГОООООООЛ! Громит "Зенит" красно-белых! Витсель с двух метров попадает в спину Мельгарехо, но мяч отскакивает к Хави Гарсии, который в пустые ворота уже не промахнулся. 5:2!

89:13 Желтая карточка

Квинси Промес (Спартак) получает предупреждение.

За споры с арбитром наказан карточкой еще и Промес.

+00:08 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:16 Желтая карточка

Николас Ломбертс (Зенит) получает предупреждение.

Ломбертс руками останавливает Зе Луиша.

+03:19 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

+03:31 Угловой

+03:46 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:46. Счёт 7:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 7:0.

Со счетом 5:2 "Зенит" громит московский "Спартак". Мало кто мог предположить такой исход после первого тайма. Однако во вторые 45 минут питерцы буквально уничтожили соперника. На второе место выходят подопечные Виллаша-Боаша.