Уфа
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч 20-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Уфой" состоится 13 марта в 17:00 по московскому времени. "Локомотив" неудачно начал сезоне после паузы, вылетев из Лиги Европы и проиграв первый матч "Тереку". Впрочем, команда продолжает находиться на третьей строчке с отставанием от лидеров в восемь очков. "Уфа" перед этой встречей занимает 13 место, набрав 17 очков. Она всего в двух баллах от трио аутсайдеров и в случае поражения вполне может оказаться в зоне вылета. В прошлом туре ей удалось избежать проигрыша в игре с одним из конкурентов в борьбе за выживание - саранской "Мордовией", забив ответный гол уже в компенсированное время.  В матче первого круга "Локомотив" разгромил "Уфу" со счётом 3:0, вполне вероятно, что такой исход повторится и сегодня. Не пропустите текстовую трансляцию на Sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Локомотив вводит мяч в игру.

02:26

Уфимцы совершенно не стесняются идти в атаку на чужие ворота большими силами, сейчас Дюрица в роскошном подкате чисто остановил мяч после прорыва Диего.

03:55

Небольшой снежок прошёл перед матчем, на поле стало сыро, может эта корректировка станет опасной для вратарей при дальних ударах?

05:38 Угловой

Александр Зинченко (Уфа) вводит мяч с левого угла поля.

Зинченко от угла поля навешивает в чужую штрафную, Гильерме, новоиспечённый голкипер сборной России, сыграл кулаком на выходе.

08:10

Пока откровенно неважнецки смотрится "Локомотив" на чужой половине поле, позиционные атаки не получаются, а скоростных прорывов пока не видели.

09:30

Ну вот получается контратака у железнодорожников, Миранчук разогнался по центру и отдал направо Самедову, который прострелил слишком предсказуемо для Шелии.

11:47

О Хенти пока сказать нечего, форвард мяча пока совсем не получает, уфимцы в обороне внимательны.

12:35 Удар по воротам

Тарас Михалик (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Уф, Михалик разряжает свою пушку сейчас, мяч просвистел в паре метров от левой штанги!

15:18

Вырисовывается преимущество "Локомотива" сейчас, много через края действуют москвичи.

17:15

Денисов прошёл по флангу, сместился в лицевую и оттуда направил мяч в центр вратарской, прямо в перчатки Шелии.

20:18

Пока не проглядывается взаимопонимания Хенти с партнёрами, пятым колесом на телеге смотрится форвард.

22:09

Отметим, что в Черкизове сегодня настоящее запустение, даже центральные сектора только наполовину заполнены.

24:35

Хенти наконец получил мяч на свободное пространство, но так разбежался, что совершил потерю.

27:04

Классно Хенти оставлял мяч в недодачу Самедову, Александр не понял задумки партнёра.

34:20 Угловой

Александр Зинченко (Уфа) вводит мяч с правого угла поля.

Зинченко вместо подачи с угла поля отдаёт передачу низом назад Кротову.

37:05

Тщетно "Локомотив" пытается пробиться через мощный оборонительный заслон из игроков "Уфы".

38:24

Самедов отлично простреливает с фланга в чужую штрафную, Никитин выносит мяч головой.

41:19

Острейший эпизод  у ворот "Уфы", Самедов ворвался в штрафную и отдавал в центр, где по его задумке должен был быть партнёр, но поддержки его мысль не получила.

43:02 Удар по воротам

Михалик попытался потревожить Шелию дальней попыткой, получается крайне невразумительно и совершенно неопасно.

44:38 Удар по воротам

Алан Касаев (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Касаев накрутил опекуна на левом фланге и с угла штрафной пробил в ближний угол, мяч спокойно ловит Шелия.

+00:13 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:13. Счёт 0:0.

Первый тайм окончен. С сожалением констатирует, что запомнить прошедшие 15 минут не представляется возможным, потому что команды вскладчину ударили в створ ворот всего лишь один раз.. Немного передохнём от такого футбола и через 15 минут продолжим. Перерыв.

Замена

Вячеслав Кротов (Уфа) заменён на Харис Ханджич (Уфа).

Замена

Алан Касаев (Локомотив) заменён на Владислав Игнатьев (Локомотив).

45:00 Начало второго тайма

47:22 Угловой

Зинченко навешивает в чужую штрафную от угла поля, Михалик мяч вынес.

49:20

"Локомотив" просто "обложил" в этим минуты чужую штрафную, оборона уфимцев по швам трещит.

52:43

Интересно, почему Кротова в перерыве убрали? Всё-таки один из немногих уфимцев, который обострить индивидуально мог.

56:00 Гол с пенальти

Владислав Игнатьев (Локомотив) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГООООЛ! Игнатьев подошёл к мячу и точным ударом под перекладину не оставил шансов Шелии.

59:17

Теперь "Уфе" предстоит атаковать, а вот тут тренерский штаб гостей и вспомнит об  отсутствии Кротова, к примеру.

61:18

Очень плотно "Локомотив" обороняется в эти минуты, мало что у "Уфы" сейчас получается.

64:25 Удар по воротам

Эзекьель Хенти (Локомотив) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Хенти наконец наносит свой первый удар по воротам, замкнув подачу Самедова, получается в перчатки Шелии..

65:40

Вообще отметим, что Хенти значительнее шире стал играть в эти минуты, не ограничиваясь только центром атаки, часто появляется и на флангах.

67:32

Несколько игроков у обоих команд сейчас уже переодеваются, массовые перестановки увидим?

69:44 Замена

Владимир Зубарев (Уфа) заменён на Николай Сафрониди (Уфа).

70:58

По-прежнему у "Уфы" совершенно непрезентабельный ноль в графе ударов в створ "Локо"...

72:36 Офсайд

Харис Ханджич (Уфа) попадает в офсайд.

ГОООООЛ забивает "Уфа", Ханджич откликнулся на передачу с левого фланга и переправил мяч в дальний угол, правда радость гостей была недолгой - арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда.

74:39 Замена

Грегорио Марсио (Уфа) заменён на Семен Фомин (Уфа).

77:29 Офсайд

Владислав Игнатьев (Локомотив) попадает в офсайд.

79:04 Замена

Алексей Миранчук (Локомотив) заменён на Дельвин Ндинга (Локомотив).

83:06 Замена

Тарас Михалик (Локомотив) заменён на Дмитрий Тарасов (Локомотив).

84:14 Удар по воротам

Семен Фомин (Уфа) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Эх, до Фомина мяч довели на линию штрафной, у Семена была масса времени, чтобы принять взвешенное решение, но он вместо этого послал мяч в небеса..

85:07 Офсайд

Николай Сафрониди (Уфа) попадает в офсайд.

86:41 Угловой

Харис Ханджич (Уфа) вводит мяч с правого угла поля.

Подача от угла поля Ханджича  приходится в перчатки Гильерме, который прекрасно позицию занял.

89:25 Травма

Ренат Янбаев (Локомотив) получает травму.

Диего Карлос не добирается до мяча в борьбе с Янбаевым и случайно попадает Ренату шипами в колено.

+00:54 Угловой

Семен Фомин (Уфа) вводит мяч с левого угла поля.

Фомин на ближнюю стойку навешивает с углового, мяч пролетает через вратарскую и встречается с бутсой Тарасова.

90:00 Гол

Александр Самедов (Локомотив) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООЛ! Второй мяч в сетке "Уфы"! Самедов обокрал около чужой штрафной защитника "Уфы", продвинулся ближе и пробил чётко в дальний угол!

+02:56 Угловой

Ещё один угловой Ханджича ничем для "Уфы" не завершился.

+04:03 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:03. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Матч завершён. "Локомотив" на своём поле в нервном матче переигрывает "Уфу" и выходит на на чистое третье место, с отставанием от лидеров в пять баллов. Уфимцы же остаются в зоне вылета с 18-ю очками. Сегодня результат для "Локомотива" сделали Игнатьев, реализовавший пенальти, и Самедов, который установил в эндшпиле окончательный счёт. Всё на этом, любите футбол, пока!