Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 17-го тура первенства России между "Рубином" и "Спартаком" состоится 30 ноября в 19:15 по московскому времени. Хозяева в последних матчах нашли свою игру и все дальше отрываются от зоны вылета. К матчу они подходят в хорошем настроении: в четверг казанцы переиграли "Сьон" в Лиге Европы и сохранили шансы на выход из группы. В свою очередь, красно-белых продолжает лихорадить. После трех поражений подряд подопечные Аленичева в зрелищном поединке были сильнее "Краснодара". Предсказать победителя сегодня очень непросто. Под вопросом участие в матче Кузьмина и Карадениза, точно не сыграет из-за травмы Портнягин. В составе красно-белых главная потеря - дисквалифицированный Паршивлюк. Также не полетели в столицу Татарстана Мовсисян, Макеев и Ананидзе, а вот Широков отправился вместе с командой. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Рубин вводит мяч в игру.

02:24 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Уже на второй минуте едва не открывают счет гости! Промес навесил с левого фланга, а Зе Луиш классно пробил в левый нижний угол. С большим трудом парировал удар Рыжиков.

03:53

Отвечают казанцы сразу же. В штрафной не смог пробить в сутолоке у ворот Девич. В отличной форме находится экс-форвард сборной Украины.

05:38 Удар по воротам

Марко Девич (Рубин) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

С передачи Канунникова бил Девич головой. Грамотно выбрал позицию Ребров, но и Марко мог пробить посильнее.

06:56 Удар по воротам

Кирилл Комбаров (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Поддержал Комбаров атаку по правому флангу. Попов заметил подключение партнера, но Кирилл с острого угла не попал в створ.

09:13 Удар по воротам

Максим Канунников (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Канунников сместился в центр с правого фланга и бил с 25-ти метров без сопротивления. Ребров справился без проблем.

11:46 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Много бьют команды по воротам с дальних дистанций. С передачи Ромуло нанес удар Попов. Ребров на месте.

13:49 Угловой

Сергей Кисляк (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

21:37 Офсайд

Благой Георгиев (Рубин) попадает в офсайд.

Забивает Камболов... Однако лайнсмен поднимает флажок, зафиксировав чуть раннее офсайд у Георгиева! Спорят хозяева, но повтор показывает, что арбитры были правы.

23:40 Угловой

Благой Георгиев (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

23:52 Угловой

Прижали хозяева соперника в последние минуты. Мяч уже нашел путь в ворота "Спартака", а еще несколько раз в последний момент защитники останавливали казанцев.

25:18 Угловой

Динияр Билялетдинов (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

26:35 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

27:47 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А сейчас уже красно-белые должны были открывать счет. С линии штрафной бил Попов - мяч пролетел в метре от штанги. Рыжиков уже не имел шансов спасти свою команду.

30:43 Удар по воротам

Сергей Кисляк (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Георгиев заработал штрафной на левом фланге. Неожиданно Кисляк решил пробить в ближний угол. Ребров все прочитал.

30:57 Угловой

34:34 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

С центра поля едва не убежал к воротам соперника Зе Луиш. До конца отработал эпизод Кверквелия - вынужден форвард красно-белых был бить с 20-ти метров. Рыжиков на месте.

35:28 Угловой

35:54 Угловой

Уже 8 угловых подали команды в первом тайме. Для нашего чемпионата великолепные цифры.

38:16 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

39:28 Удар по воротам

Сальваторе Боккетти (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Зе Луиш бил по воротам после навеса промеса с угла поля, но получилась передача на открытого Боккетти. Не смог итальянец подставить голову, как следует. До ворот было всего 5 метров.

39:44 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+00:08 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:59 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:59. Счёт 0:0.

В равной борьбе прошел первый тайм. Команды на не самом лучшем по качеству газоне играют в атакующий и комбинационный футбол. "Рубин" даже забил, но из-за офсайда гол не был засчитан. Продолжим через 15 минут!

45:00 Начало второго тайма

48:39 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Еще один момент упускает Зе Луиш! После скидки Попова бил с шести метров форвард "Спартака". Мяч прошел сильно выше перекладины.

50:33 Угловой

51:00 Гол

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! Промес навесил на линию вратарской, где в высоченном прыжке Зе Луиш бьет без сопротивления со стороны казанцев. Рыжиков на выходе не добирается до мяча, и счет становится 0:1!

54:00 Удар по воротам

Тут же Попов едва не удваивает преимущество в счете! Промес обыграл Рыжикова, покинувшего ворота, а болгарин бил в фактически пустой дальний угол. В сантиметрах от гола были красно-белые.

59:29 Удар по воротам

Марко Девич (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С нулевого угла Девич пробил мимо ворот. Во втором тайме не так заметен Марко.

62:33 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Оздоев выводит Зе Луиша один на один с Рыжиковым. Бьет форвард бесхитростно прямо во вратаря...

63:52 Удар по воротам

Мяч отскакивает к Зе Лишу, который мощно стреляет выше ворот. Совсем не замечает партнеров автор гола. Глушаков и Промес были открыты.

64:18 Замена

Сергей Кисляк (Рубин) заменён на Эдуардо Эдуардо (Рубин).

69:39 Угловой

Благой Георгиев (Рубин) вводит мяч .

70:00 Гол

Марко Девич (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! Сравнивает счет "Рубин". Удар Карлоса Эдуардо накрыть защитники успели, но мяч отскочил к Девичу, который в ближнем бою переиграл Реброва. Однако важнейший эпизод случился минутой раннее. Промес убегал один на один с центра поля, Рыжиков его завалил... Но арбитр развел руками.

70:01 Угловой

Эдуардо Эдуардо (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

Первую карточку в матче получает Девич за снятую футболку.

70:22 Желтая карточка

Марко Девич (Рубин) получает предупреждение.

73:08 Желтая карточка

Виталий Устинов (Рубин) получает предупреждение.

За фол на Попове наказан карточкой защитник "Рубина".

76:13 Желтая карточка

Эльмир Набиуллин (Рубин) получает предупреждение.

Накаляются страсти в матче! Набиуллин на фланге откровенно сбивает Кирилла Комбарова.

77:13 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Интересно разыграли штрафной москвичи. Промес откатил мяч под удар Глушакову. Денис с 20-ти метров пробил выше ворот.

81:42 Замена

Динияр Билялетдинов (Рубин) заменён на Владимир Дядюн (Рубин).

83:31 Удар по воротам

Эдуардо Эдуардо (Рубин) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

После выхода на поле Эдуардо гораздо интереснее заиграли в атаке казанцы. Бразилец навесил со штрафного - Георгиеву не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча!

83:53 Замена

Луиш Жозе (Спартак) заменён на Илья Кутепов (Спартак).

87:14 Угловой

Ошибается Кирилл Комбаров позиционно. Едва Эдуардо не наказал - Ребров прервал передачу бразильца.

89:06 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Денис Давыдов (Спартак).

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

90:00 Гол

Соломон Кверквелия (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГОООООООООООЛ! Финальный штурм "Рубина" принес результат! Набиуллин навесил с левого фланга на Кверквелия. Грузинский защитник пробил с разворота, мяч задевает ногу Боккетти и попадает в ворота. 2:2! Потрясающий футбол мы с вами посмотрели!

+04:29 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:29. Счёт 4:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:0.

Ухххх... Вот так понедельник в РФПЛ! Исходы всех поединков решились в самых концовках. В Казани на последних секундах Кверквелия сравнивает счет. "Спартак" создал больше опасных моментов, но хозяева показали, что характер у команды есть.