Урал
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 14-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уралом" состоится 1 ноября в 19:30 по московскому времени. Обе команды уступили в кубковых матчах на неделе: москвичи неудачно съездили в Краснодар, а уральцы пропустили в четвертьфинал ЦСКА - Вадим Скрипченко после назначения проигрывает только красно-синим. Обе команды не смогут выставить сильнейшие составы. Дисквалифицирован Боккетти, в лазарете: Макеев, Ромуло, Джано и Мовсисян. Потери гостей еще серьезнее: к Жевнову и Белозерову добавились два ключевых форварда - Гогниев и Ерохин. В последнее время "шмели" неплохо играют красно-белых, так что легкой прогулки у москвичей точно не намечается. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Начало матча решили задержать на 10 минут, чтобы болельщики могли посмотреть в прямом эфире и футбол, и серию буллитов между "Динамо" и "Спартаком".

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:34

Поехали! С минуты молчания началась игра. Впервые в истории РФПЛ начало матча задержали из-за хоккейной трансляции.

04:42

Маловато зрителей сегодня на "Открытие-Арене". В последних матчах "Спартак" не всегда радует своих болельщиков, хотя неделю назад в дерби с "Динамо" красно-белые одержали волевую победу.

05:57

Первые 5 минут трибуны молчали. Возможно, из-за этого темп пока невысок.

09:50 Офсайд

Эдгар Манучарян (Урал) попадает в офсайд.

12:23

Без моментов идет игра. Правым флангом атакуют москвичи, где как всегда активен Промес. "Урал" пытается построить игру на контратаках.

13:07 Угловой

Герсон Асеведо (Урал) вводит мяч .

15:50 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

17:32 Удар по воротам

Роман Широков (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Первый момент создают красно-белые. Неудачно отбил мяч Арапов прямо на Широкова, Роман бил в в дальний угол, где Сапета спасает свою команду!

22:27 Удар по воротам

Эдгар Манучарян (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

ПЕРЕКЛАДИНА играет за хозяев! После классного прохода Лунгу бил Манучарян с 12-ти метров. Ребров уже не мог помочь своей команде, но каркас ворот приходит хозяевам на помощь.

24:44

С преимуществом "Урала" проходят последние минуты. Освоились гости в Москве, а спартаковцы продолжают играть слишком вальяжно.

26:41 Удар по воротам

Герсон Асеведо (Урал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ребров спасает "Спартак" после удара в упор Асеведо! Одного оставили чилийца перед воротами. Классный пас на партнера отдавал Подберезкин. В отсутствии Ерохина вся игра идет через Вячеслава у "шмелей".

26:54 Угловой

28:28

Подберезкин и Манучарян едва вдвоем не обыграли всю защиту москвичей. Классную передачу пяткой отдавал 14-й номер.

30:34 Замена

Денис Глушаков (Спартак) заменён на Александр Зотов (Спартак).

Быструю замену делает Аленичев.

33:40 Желтая карточка

Сердар Таски (Спартак) получает предупреждение.

Первую карточку в матче получает Таски. За фол в центре поля наказан защитник "Спартака".

36:21 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров решился пробить Промес. Мяч прошел в метре от ближней штанги. После выхода на поле Зотова красно-белые заметно прибавили.

39:38 Желтая карточка

Владимир Гранат (Спартак) получает предупреждение.

Только с помощью тактического фола смог остановить Гранат проход Подберезкина.

42:05 Желтая карточка

Герсон Асеведо (Урал) получает предупреждение.

Не жалеет сегодня карточек Безбородов. Асеведо руками хватал Широкова.

+00:43 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:42 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+01:49 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:49. Счёт 0:0.

Не самый зрелищный первый тайм мы с вами посмотрели. Гости даже ближе были к успеху. Манучарян и Асеведо должны были открывать счет. "Спартак" откровенно разочаровывает. Продолжим через 15 минут!

Замена

Александр Зуев (Спартак) заменён на Луиш Жозе (Спартак).

45:00 Начало второго тайма

48:12

Возросли скорости после перерыва. "Спартак" явно ничья не устраивает, к тому же Зе Луиш сразу же включился в борьбу.

48:22 Угловой

Ивелин Попов (Спартак) вводит мяч .

48:37 Удар по воротам

Сердар Таски (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

50:45 Удар по воротам

Герсон Асеведо (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

52:35 Удар по воротам

Эдгар Манучарян (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

52:47 Угловой

52:59 Удар по воротам

Пабло Фонтанелло (Урал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

53:47 Удар по воротам

Денис Давыдов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

С линии штрафной мощно пробил верхом Давыдов. Не без труда отвел угрозу Арапов.

54:25

По-прежнему счет не открыт у нас. Как бы все мячи не забили в Краснодаре. У нас все не так весело.

55:17 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт головой из штрафной. в створ ворот.

С передачи Промеса с левого фланга бил головой Зе Луиш. Мяч прошел далековато от створа ворот.

57:46

Без Дмитрия Камбарова левый фланг у хозяев не работает. Гранат в атаку почти не подключается, а Зуев в игру сегодня так и не попал.

59:40 Удар по воротам

Вячеслав Подберезкин (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в штангу.

ШТАНГА теперь спасает москвичей! Подберезкин здорово приложился с 25-ти метров. Второй раз везет "Спартаку".

60:52 Желтая карточка

Роман Широков (Спартак) получает предупреждение.

Широков получает желтую карточку за фол на Сапете и не сыграет в Грозном.

61:57 Удар по воротам

Александр Сапета (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

62:23 Замена

Денис Давыдов (Спартак) заменён на Араз Озбилиз (Спартак).

К 62-й минуте все замены использовал Аленичев.

66:06 Травма

Герсон Асеведо (Урал) получает травму.

Жесткое столкновение между Асеведо и Зотовым. Помощь нужна обоим игрокам.

67:14 Замена

Александр Мартынович (Урал) заменён на Александр Новиков (Урал).

67:58 Удар по воротам

Герсон Асеведо (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

71:29 Желтая карточка

Владимир Хозин (Урал) получает предупреждение.

На бровке грубо сыграл Хозин против Промеса.

73:58 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Красивая атака прошла у москвичей. Озбилиз протащил мяч до чужой штрафной, а завершал наступление ударом в одно касание Попов. Мяч прошел в двух метрах над перекладиной.

76:14

Большими силами атакуют москвичи. Раз за разом прозодят опасные передачи в центр штрафной, где Зе Луиш все никак не может акцентировано пробить по воротам.

80:00 Гол

Герсон Асеведо (Урал) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! А вот свой второй момент подряд Асеведо реализует. По центру провалились защитники москвичей, Кутепов ничего не смог поделать с чилийцем. На этот раз чилиец пробил точно в угол. 0:1!

82:06 Вторая желтая

Герсон Асеведо (Урал) получает второе предупреждение и удаляется.

После свистка в безобидной ситуации Асеведо выбивает мяч. Безбородов решает наказать за это автора гола. Желтая карточка оказывается второй.

82:24 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

82:47 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч .

84:06 Замена

Вячеслав Подберезкин (Урал) заменён на Константин Ярошенко (Урал).

85:01 Желтая карточка

Луиш Жозе (Спартак) получает предупреждение.

Продолжает Безбородов раздавать карточки. Теперь настала очередь форварда "Спартака".

85:19 Замена

Эдгар Манучарян (Урал) заменён на Артем Фидлер (Урал).

87:51 Травма

Дмитрий Арапов (Урал) получает травму.

Столкнулся голкипер с Хозиным. Все в порядке с Араповым.

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:38 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+03:06 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+03:17 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:17. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Заслуженную победу одерживает "Урал" в Москве. Сегодня гости смотрели лучше. Дважды каркас ворот играл за красно-белых, а Арапов по-настоящему свою команду не спасал.