Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 11-го тура чемпионата России между "Мордовией" и "Спартаком" состоится 3 октября в 14:30 по московскому времени. Хозяева побеждали в последний раз еще летом. Все мы помним триллер с ЦСКА, а после него подопечные Гордеева уступили в матче на кубок "Химкам" и "Амкару" неделю назад. Срочно нужно исправлять ситуацию, но соперник у "Мордовии" серьезный. Красно-белые в прошлом туре упустили победу над "Зенитом" и, учитывая, что отрыв от ЦСКА составляет уже 9 очков, должны играть только на победу. Перед матчем Аленичев столкнулся с серьезными кадровыми проблемами: к Гранату и Джано добавились в лазарет Глушаков и Зе Луиш. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Мордовия вводит мяч в игру.

03:12 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

04:00 Гол

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Быстро открывают счет москвичи! По центру провалилась оборона хозяев. Мовсисян вывел Попова на рандеву с Чебану, и болгарский хавбек "Спартака" легко переиграл голкипера. Второй матч подряд забивает Ивелин.

07:47

Теперь "Мордовии" будет еще тяжелее преодолевать оборону гостей. Аленичев второй раз подряд решил сыграть в 5 защитников.

09:44

Много разговоров перед игрой было о Широкове и Попове. Пока в паре у хавбеков "Спартака" не очень получается. Болгарин уже доказал, что забивать может с любыми партнерами.

11:23

Не самые высокие скорости у нас. "Мордовия" проиграла 4 игры подряд и явно находится не в лучших физических кондициях. Прессинг хозяева не включают.

12:59 Удар по воротам

Юра Мовсисян (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Перспективную контратаку Мовсисян загубил неудачным ударом с дальней дистанции, хотя партнеры открывались под передачу.

20:24 Угловой

Янник Джало (Мордовия) вводит мяч .

21:38

Не прошла еще одна контратака москвичей. 3 в 2 убегали красно-белые, но Попов не смог отдать точную передачу на Промеса.

28:12

Равная игра в первом тайме. Кроме гола больше опасных моментов мы не видели. "Спартак" сейчас больше мяч контролирует, но до угроз воротам Чебану дело не доходит. Мовсияну одному тяжело бороться с высокими защитниками хозяев, а Промес стал играть глубоко.

31:04 Удар по воротам

Ивелин Попов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

32:42 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Отвечает Чебану своему визави! Молдавский кипер перевел мяч на угловой в великолепном прыжке после удара Комбарова!

32:49 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч .

36:51 Удар по воротам

Юра Мовсисян (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

39:03

Не самую зрелищную игру мы с вами смотрим. Хотелось бы, чтобы команды действовали динамичнее - все-таки не было у них матчей в Еврокубках на неделе.

39:40 Желтая карточка

Сергей Паршивлюк (Спартак) получает предупреждение.

Не согласился с решением лайнсмена Москалев, не зафиксировав нарушение правил со стороны Джало. Паршивлюк с партнерами сразу атаковали главного судью. Удалось договориться только до карточки.

43:14 Удар по воротам

Олег Власов (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Власова оставили одного в штрафной. Не смог точно пробить Олег после передачи с правого фланга. В концовке тайма вновь преимущество у "Мордовии".

44:55 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:01 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:01. Счёт 1:0.

В равной борьбе прошел первый тайм. "Мордовия" смотрится ничем не хуже москвичей, но одна ошибка в начале матча привела к голу. Будем надеяться, что во втором тайме команды заиграют повеселее. В случае поражение хозяева рискуют по итогам тура опуститься в зону вылета.

Замена

Янник Джало (Мордовия) заменён на Павел Игнатович (Мордовия).

45:00 Начало второго тайма

47:57

Дудиев после контакта с Комбаровым красиво падает в штрафной. Москвалев никак не реагирует.

50:43

Теперь Мовсисян падает в борьбе с Нахушевым. Такие пенальти ставить нельзя.

55:55

Не меняется характер игры после перерыва. Видимо, тяжелые погодные условия сказываются на действиях команд. Брак в передачах у соперников колоссальный.

57:39 Замена

Олег Власов (Мордовия) заменён на Евгений Шипицин (Мордовия).

58:04 Замена

Юра Мовсисян (Спартак) заменён на Александр Зотов (Спартак).

60:58

Теперь далеко вперед выдвинут Промес у москвичей, Попов располагается под ним.

66:22

За 20 минут второго тайма команды ни разу не пробили по воротам!

66:58 Удар по воротам

Далибор Стеванович (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

67:35 Замена

Ивелин Попов (Спартак) заменён на Араз Озбилиз (Спартак).

Не может продолжить игру Попов. Это потеря для "Спартака" и сборной Болгарии.

72:45 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Наконец, прошла классная атака у гостей. Промес и Озбилиз вдвоем едва не периграли всю оборону "Мордовии". Квинси с передачи армянского хавбека не смог реализовать выход один на один.

72:57 Желтая карточка

Руслан Мухаметшин Русл. (Мордовия) получает предупреждение.

Сравнялся счет по карточкам. Досталось по ногам Таски от капитана хозяев.

75:52 Замена

Эмин Махмудов (Мордовия) заменён на Дмитрий Сысуев (Мордовия).

76:41 Удар по воротам

Ребров кулаками выбил мяч прямо на Стевановича. Словенец с 30-ти метров пробил сильно выше перекладины.

79:47

"Спартак" в целом игру контролирует, но преимущество в счет минимальное. С обороной красно-белых следует думать, что шансы у "Мордовии" еще будут.

82:38 Удар по воротам

Араз Озбилиз (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Вновь Промес и Озбилиз убегают в атаку. Удар Араза с линии штрафной заблокировали.

83:28 Травма

Боржес Ромуло (Спартак) получает травму.

Сводит ноги Ромуло. Есть еще одна замена у Аленичева.

85:59 Удар по воротам

Владимир Рыков (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

87:01 Замена

Боржес Ромуло (Спартак) заменён на Владимир Гранат (Спартак).

89:59 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+02:55 Желтая карточка

Араз Озбилиз (Спартак) получает предупреждение.

Озбилиз не давал Мухаметшину бросать аут.

+04:01 Удар по воротам

Роман Широков (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+04:22 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:22. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Не без труда, но смогли одержать победу красно-белые в Саранске. Мяч забитый Поповым на четвертой минуте так и остался единственным. "Спартак" продолжает борьбу за самые высокие места, а "Мордовия" опускается все ниже и ниже в турнирной таблице.