Перейти к основному контенту

Амкар-Пермь - Мордовия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 10-го тура чемпионата России "Амкар" – "Мордовия"! Получив громкую оплеуху от ЦСКА в прошлом туре, упустив в том матче победу, ведя после первого тайма со счетом 3-0, саранская команда сегодня пожалует в Пермь. "Амкар" располагается чуть выше "Мордовии" в турнирной таблице, имея на два набранных очка больше. Но, ни хозяева, ни гости не могут быть довольны своими результатами в текущем сезоне. "Амкар" неделю назад сумел добиться почетной для себя ничьей в гостевом поединке с "Зенитом", а затем победил в игре Кубка нальчикский "Спартак". "Мордовия" свой кубковый матч проиграла "Химкам". Пермскую команду вроде бы можно считать фаворитом в сегодняшней игре. Вот только статистика говорит о другом. В четырех очных матчах "Амкар" не выиграл еще ни разу, дважды сыграв вничью и дважды уступив. А кто из соперников сможет пополнить сегодня свой очковый багаж, мы узнаем из текстовой трансляции, которая начнется в 16:30 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Амкар-Пермь вводит мяч в игру.

02:17

Спокойно начинается игра. Пермская команда, хотя и владеет больше мячом, но не спешит форсировать события на поле.

05:17

Несколько подходов к штрафной площади хозяев совершила и "Мордовия", но даже подобия опасности у ворот Селихова саранским игрокам создать не удалось.

06:57 Угловой

Олег Власов (Мордовия) вводит мяч с правого угла поля.

08:57

Не удается обеим командам проникать в штрафные друг друга. От одних ворот к другим перемещается мяч, но пока без ударов.

09:09 Угловой

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) вводит мяч с левого угла поля.

11:09 Удар по воротам

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

13:03

Плотно защитники гостей опекают Прудникова. По сути, нападающему еще и мяча получить не удавалось.

14:54

Анене ускорился с мячом по левому флангу, но четкий покат Рыкова срывает атаку пермской команды.

15:23 Удар по воротам

Евгений Луценко (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После навеса с левого фланга, Луценко наносит неточный удар головой из не самой удобной позиции. К тому же, кажется, что арбитр зафиксировал фол со стороны нападающего, который подтолкнул в спину своего оппонента.

17:48

Прудников с правого фланга врывается в штрафную, но вместо удара по воротам, решает зачем-то выполнить поперечную передачу, которая прерывается соперниками.

21:42

Иванов, атакуя по флангу, выполняет безадресную подачу в штрафную. Селихов спокойно фиксирует мяч в своих руках.

22:26

В ответной атаке уже Шаваев забрасывает мяч в чужую штрафную, но там никого из партнеров нет.

24:00 Гол

Руслан Мухаметшин Русл. (Мордовия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООООЛ! При полном попустительстве со стороны защитников "Амкара", Луценко после подачи с фланга головой выполняет скидку на Мухаметшина, а тот также головой с близкого расстояния направляет мяч в ворота!

26:32

Ровным счетом ничего не получается на поле у игроков пермской команды. Будто бы подменили игроков, которые еще неделю назад играли вничью с "Зенитом".

27:08 Желтая карточка

Аслан Дудиев (Мордовия) получает предупреждение.

Дудиев устремился в атаку по флангу, но соперники мяч у него отобрали и, по мнению, арбитра, сделали это без фола. Аслану же показалось по другому и со злости он прыгает в центре поля двумя ногами вперед в ноги Балановичу.

29:14 Угловой

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) вводит мяч с правого угла поля.

31:07

Прудникова защитники оставляют без бутсы на правом фланге атаки хозяев, но арбитр никак на эпизод не реагирует.

32:44 Удар по воротам

Евгений Луценко (Мордовия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Опасно! Власов навешивает с правого фланга, а Луценко, оставленный без опеки, наносит удар головой, направляя мяч в самый угол ворот. Только мастерство Селихова спасает "Амкар" от неприятностей.

32:56 Угловой

Олег Власов (Мордовия) вводит мяч с левого угла поля.

33:01 Удар по воротам

Владимир Рыков (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

И снова опасно! Рыков наносит удар в падении головой и лишь случай, что мяч летит левее от ворот!

36:25

Власову не удается отдать точную передачу на ход Луценко, который мог по центру убежать один на один с вратарем.

36:35 Удар по воротам

Чума Анене (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После подачи с фланга неопасный удар головой наносит Анене.

38:28 Желтая карточка

Тома Фибель (Мордовия) получает предупреждение.

Фибель на левом фланге обороны с нарушением правил прерывает прорыв Анене.

39:12 Травма

Александр Прудников (Амкар-Пермь) получает травму.

В момент борьбы за верховой мяч столкнулись в чужой штрафной Зайцев и Прудников. Первый поднялся на ноги сразу же, а второй некоторое время находился на газоне.

41:16

Саранские футболисты спокойно разыгрывают мяч в центре поля, а их соперники даже в прессинге по-настоящему сыграть не могут.

42:11 Удар по воротам

Петар Занев (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Занев наносит сильный удар, но кто-то из игроков "Мордовии" бросается под мяч, принимая его на себя.

44:40

Последние минуты первой половины проходят с заметным преимуществом "Амкара", но никакой выгоды хозяева извлечь для себе из этого пока не могут.

+00:02 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:02.

Безобразно провел первый тайм "Амкар", наглядно показав всем, как не надо играть в футбол. Саранские футболисты действовали в свою силу и воспользовались ошибкой обороны хозяев, сумев забить гол. Более того, Луценко мог и увеличить счет, но его опасный удар головой в броске отразил Селихов. Заключительные минуты первой половины вселили надежду в поклонников "Амкара", но чтобы действительно изменить ход поединка, подопечным Гаджиева придется приложить немало усилий после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

46:01

Пеев уже готов выйти на замену и возникает резонный вопрос, а почему нельзя было это сделать в перерыве?!

48:27

"Амкар" пытается перевести игру на половину поля гостей и это хозяевам сделать удается, вот только ударов по воротам как не было, так и нет.

48:51 Замена

Сергей Баланович (Амкар-Пермь) заменён на Георги Пеев (Амкар-Пермь).

50:08

Длинный перевод на ход Анене, но тому не удается выиграть в скорости у Фибеля, который оттесняет соперника корпусом и позволяет мячу оказаться за пределами поля.

51:27 Угловой

Георги Пеев (Амкар-Пермь) вводит мяч с правого угла поля.

56:00 Гол

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООООЛ! Получив пас от Йовичича, великолепный удар с дальней дистанции наносит Шаваев, направляя мяч в дальний верхний угол ворот!

59:03

Луценко стремится войти в штрафную с правого фланга, но в метре от ее линии против него фолит Арзуманян.

60:01

Не удается Нахушеву выполнить опасную подачу со стандарта и мяч, направленный по не слишком высокой траектории, перехватывается первым же соперником.

60:45 Удар по воротам

Евгений Луценко (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

62:05 Угловой

67:00 Гол с пенальти

Георги Пеев (Амкар-Пермь) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 3:0.

ГОООООООООООЛ! В правый нижний от себя угол ворот пробил Пеев. Селихов угадал направление удара, но отразить мяч не смог!

68:40 Удар по воротам

Александр Прудников (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Прудников наносит удар с линии радиуса штрафной, стремясь закрутить мяч в дальний верхний угол ворот. Немного не попадает он в створ!

70:40

Два забитых во втором тайме гола, добавили эмоций в действия игроков "Амкара" и, в то же время, морально подавили футболистов "Мордовии", которые рискуют проиграть второй раз подряд, ведя в счете после первого тайма.

71:22 Замена

Алексей Иванов (Мордовия) заменён на Эмин Махмудов (Мордовия).

71:57 Удар по воротам

Олег Власов (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

72:11 Удар по воротам

Александр Прудников (Амкар-Пермь) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

На этот раз Прудников торопится и наносит неподготовленный удар. Мяч летит недостаточно сильно и прямо в руки Чебану.

73:09 Травма

Руслан Мухаметшин Русл. (Мордовия) получает травму.

Мухаметшин падает в чужой штрафной после контакта со спиной Зайцева и держится за лицо. Арбитр, как и игроки "Амкара" показывают Руслану, что никакого нарушения правил и в помине не было.

77:10 Угловой

Георги Пеев (Амкар-Пермь) вводит мяч с левого угла поля.

77:12 Удар по воротам

Николай Зайцев (Амкар-Пермь) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

78:15 Травма

Петар Занев (Амкар-Пермь) получает травму.

Занев атакует по левому флангу и встречается с выставленным локтем Ле Таллека.

79:30 Замена

Олег Власов (Мордовия) заменён на Павел Игнатович (Мордовия).

79:42 Замена

Дамьен Ле Таллек (Мордовия) заменён на Евгений Шипицин (Мордовия).

81:20 Желтая карточка

Алихан Шаваев (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

82:00

Селихов вынужден выйти за пределы своей штрафной, опережая Луценко, но затем отпустил далеко от себя мяч вратарь и вынужден был сбивать Махмудова.

84:48 Желтая карточка

Александр Прудников (Амкар-Пермь) получает предупреждение.

Прудников на своей половине поля в единоборстве за мяч бьет сзади по ногам Мухаметшина.

86:23 Замена

Чума Анене (Амкар-Пермь) заменён на Александр Салугин (Амкар-Пермь).

87:10 Удар по воротам

Александр Прудников (Амкар-Пермь) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

89:45 Замена

Брайн Идову (Амкар-Пермь) заменён на Алексей Курзенев (Амкар-Пермь).

+00:02 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:03 Удар по воротам

Рыков оказался на позиции центрального нападающего и после подачи Луценко обязан был направлять мяч в сетку ворот, но с линии вратарской пробил неточно!

+03:18 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:18. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

"Амкар", проведя на "отлично" второй тайм, добивается волевой победы. "Мордовия" второй матч подряд проваливает вторую половину и теряет свое преимущество. Саранская команда стремится вниз по турнирной таблице и может задержаться там надолго.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!