Россия
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 10-го тура чемпионата России  ЦСКА - "Локомотив"!   Один из двух центральных матчей субботы открывает программу очередного тура первенства России. В Химках сойдут первая и вторая на данный момент команды чемпионата. ЦСКА не только является лидером, но и остается единственной командой, которая имеет ноль в графе поражения. Причем, чтобы сохранить его, "красно-синим" приходится постоянно демонстрировать свою волю и командную сплоченность. Чего только стоит последняя победа в Саранске, когда оставшись в численном меньшинстве и проигрывая после первого тайма 0-3, подопечные Слуцкого смогли собраться и переломили ход матча, добившись, в итоге, победы. "Локомотив" выступает более ровно и такими залихватскими сюжета мисвоих поклонников не балует. Хотя, может это и к лучшему. Обе команды подходят к игре в отличном настроении и в боевых составах. У армейцев дисквалифицирован Фернандес, а у гостей травмированы Дюрица и Шешуков. Начало текстовой трансляции в 14:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

01:18 Офсайд

Умар Ниасс (Локомотив) попадает в офсайд.

02:42

Предельно плотно стремятся действовать соперники в первые минуты игры, постоянно прессингуя друг друга при потере мяча. Разбежаться футболистам пока возможности нет.

05:30

Денисов подключается в атаку по флангу, выполняет опасную передачу в штрафную. Акинфеев, играя в броске на перехвате, добирается до мяча, но отбивает его прямо перед собой, вот только никого из соперников на добивании нет.

07:06

Вернблум в центре поля бьет по ногам Самедова, нарушая правила и рискуя получить предупреждение. Арбитр ограничивается устной беседой на данный момент.

09:55

Ндинга совершает ошибку в передаче в центре поля, но Муса, перехвативший мяч, не может организовать быструю контратаку, попадая тут же под плотный прессинг со стороны соперников.

10:12 Удар по воротам

Алан Касаев (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Касаев ворвался с левого фланга в штрафную, подработал мяч и, пробив с левой, стремился направить мяч в дальний угол ворот! Акинфеев среагировал и, сыграв в броске, отвел угрозу!

11:36 Удар по воротам

Виталий Денисов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

12:30

Дзагоев отдает передачу в линии атаки на Мусу, который сместился с фланга в центр и хотя нигерийцу переиграть защитников не удается, право на угловой удар он заработал.

12:46 Угловой

Алан Дзагоев (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

16:00 Гол с пенальти

Сейду Думбия (ЦСКА) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГОООООООООООЛ! Сильным и точным ударом Думбия направляет мяч в левый верхний от себя угол ворот. Гильерме реагировал, но шансов спаси свою команду не имел.

21:00 Гол с пенальти

Умар Ниасс (Локомотив) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 2:0.

ГОООООООООООЛ! Ниассе наносит удар, практически, под копирку Думбия, направляя мяч в левый от себя верхний угол ворот!  Отличие только в том, что Акинфеев гадал и падал в противоположный!

23:24

Вернблум выполнил опасный заброс на ход Мусе, но тому не удается обыграть на подступах к штрафной Пейчинова и выйти на позицию для удара.

25:09

Тарасо совершает достаточно серьезный фол на своей половине поля, укладывая на газон Думбия. В заочном споре с Вернблумом опорник "Локо" выходит вперед.

25:30 Удар по воротам

Дмитрий Тарасов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Касаев прошел по флангу, а затем от лицевой отдал передачу назад на радиус штрафной, откуда слета наносит удар Тарасов! Был бы гол-красавец, попади он в ворота, но мяч полетел левее от створа!

26:48 Травма

Умар Ниасс (Локомотив) получает травму.

Вот и Вернблум отметился в игре. Сыграл он в подкате в своем стиле. По мячу попал, но и ног нападающего соперника, который находится на газоне, не пропустил.

31:13

Гости чаще в последние минуты владеют мячом, но все их подходы к воротам армейцев никак не могутв данный период времени завершиться ударом.

31:51 Удар по воротам

Кирилл Панченко (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Панченко принимает мяч грудью на линии штрафной, скидывает его Думбия, который отдавал поперечный пас на Тошича, но Кирилл этого не видит и принимает передачу, а затем наносит удар с линии штрафной.

35:27

Армейцы большими силами пытаются атаковать, но даже близко к штрафной гостей подойти не могут, упираясь в грамотно организованные оборонительные порядки "железнодорожников".

36:24 Желтая карточка

Алан Дзагоев (ЦСКА) получает предупреждение.

В центре поля фолит Дзагоев, смещаясь на фланг, страхуя Набабкина и сбивая набравшего скорость с мячом Касаева.

39:11

Продолжает мяч находиться поочередно у игроков обеих команд, которые стремятся развивать свои атаки, но попадая под прессинг со стороны соперников, не могут довести их до ударов по воротам.

41:50

Тошич, сыграв в стенку с Дзагоевым, входит в штрафную, где в единоборстве с Касаевым падает! Но на этот раз Карасев не решается назначить пенальти и, скорее всего, это решение арбитра верное!

42:36 Удар по воротам

Ахмед Муса (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После подачи с правого фланга не смог точно пробить головой из центра штрафной Муса. Во многом помешал ему Чорлука, во время двинувшийся на соперника.

43:45 Офсайд

Александр Самедов (Локомотив) попадает в офсайд.

44:38 Удар по воротам

Умар Ниасс (Локомотив) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Кто-то из армейцев ошибается в передаче в центре поля и Ниассе убегает на рандеву с Акинфеевым, преследоваемый Вернблумом. Акинфеев во время выходит навстречу с соперников и ногой отражает мяч!

44:39 Травма

Игорь Акинфеев (ЦСКА) получает травму.

Акинфеев, отбивая удар Ниассе, столкнулся с Вернблумом и, схватившись на колено, упал на газон.

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+03:03 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:03. Счёт 2:0.

Ничья после первого тайма. Тайма, в котором соперники не давали друг другу много свободного пространства, но при это обе команды заработали по пенальти, которые и реализовали. Второй тайм, вероятно, пройдет в такой же плотной борьбе, но цена ошибки после перерыва возрастет уже в разу.

45:00 Начало второго тайма

47:38

Армейцы пытаются развить свою атаку, но по-прежнему, раз за разом теряют мяч на подступах к чужой штрафной, попадая под плотный прессинг со стороны соперников.

48:44

Ниассе получил мяч и по левому флангу устремился в контратаку. Березуцкий вначале проиграл единоборство сопернику, а затем успел его настичь и вынудил совершить потерю.

49:11

Муса попытался убежать в отрыв, но и он, войдя в штрафную, мяч теряет.

52:18 Офсайд

54:04

Армейцы чаще владеют мячом в начале второго тайма, но никак не могут найти пути к воротам соперников и создать там опасность. Похоже, что без Еременко, или Натхо "красно-синим" сегодня не обойтись.

54:53

Набабкин пошел в атаку, но переиграть Денисова ему не удается, хотя, мяч у футболистов ЦСКА остается.

55:14 Угловой

Алан Дзагоев (ЦСКА) вводит мяч с левого угла поля.

55:17 Удар по воротам

Алексей Березуцкий (ЦСКА) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Опасная подача с угла поля и еще более опасный удар головой Березуцкого с дальнего угла вратарской! Мяч летит чуть в сторону от створа ворот!

57:33 Желтая карточка

Виталий Денисов (Локомотив) получает предупреждение.

Денисов проиграл позицию и вынужден был руками придерживать Тошича, нарушая правила метрах в 27-и от своих ворот.

59:17

Хитро разыграли стандарт армейцы, но на пас пяткой Дзагоева не среагировал Панченко, который, несмотря на то, что заработал для команды пенальти, выпадает из игры.

60:45

Второй тайм гости проводят менее остро, сосредоточив свое основное внимание на действиях в обороне.

61:48

Денисов, играя в отборе и не позволяя Набабкину продолжить атаку, снова хватается за ногу, давая понять, что со здоровьем у него не все в порядке.

62:49

На левом фланге атаки гости нарушают правила в единоборстве с Панченко. Дзагоев выполняет подачу со стандарта, но слишком низко направляет мяч и он становится легкой добычей для соперников.

64:13 Желтая карточка

Ведран Чорлука (Локомотив) получает предупреждение.

Чорлука в центре поля руками придерживает Думбия, который стремился убежать полевому флангу в атаку.

70:07 Удар по воротам

Сейду Думбия (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

После прострела с правого фланга, наносит удар в касание из центра штрафной Думбия. Мяч попадает в кого-то из соперников и становится легкой добычей для Гильерме.

71:36 Удар по воротам

Александр Самедов (Локомотив) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Самедов сместился в центр и, получив передачу, пробил.

72:59

Тошич принимает мяч в паре метров от линии штрафной и вынуждает нарушать правила Денисова!

73:11 Замена

Виталий Денисов (Локомотив) заменён на Арсений Логашов (Локомотив).

74:12 Удар по воротам

Зоран Тошич (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хороший обводящий удар наносит со стандарта Тошич, но Гильерме"читает" замысел соперника и отбивает мяч, летевший под самую перекладину ворот!

74:34 Угловой

Зоран Тошич (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

74:46 Удар по воротам

Зоран Тошич (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

79:02

"Локомотив", садясь слишком низко в оборону, всей командой сдерживает атаки ЦСКА. Впрочем, сами хозяева никак не могут найти варианты комбинаций против насыщенной обороны соперников.

79:14 Желтая карточка

Зоран Тошич (ЦСКА) получает предупреждение.

Тошич в центре поля грубо играет против Тарасова.

80:52 Вторая желтая

Ведран Чорлука (Локомотив) получает второе предупреждение и удаляется.

Чорлука что-то излишне эмоционально пытался доказать арбитру и увидел перед собой "горчичник", который стал для него вторым в матче.

83:43

Набабкин, получив мяч на правом фланге атаки, тут же направляет его вдоль линии вратарской, но никто из партнеров замкнуть опасную передачу не успевают!

84:58 Замена

Георгий Щенников (ЦСКА) заменён на Георги Миланов (ЦСКА).

85:37

Тем временем, Игор Черевченко удален со скамейки запасных за вмешательство в действия арбитра.

85:45 Замена

Умар Ниасс (Локомотив) заменён на Тарас Михалик (Локомотив).

88:29 Удар по воротам

Роман Еременко (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После передачи с фланга Набабкина, в касание стремился пробить Еременко, находясь метрах в десяти от ворот! Но должным образом не удается ему попасть по мячу.

89:55 Удар по воротам

Роман Еременко (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Еременко наносит сильный удар метров с 25-и. Гильерме, реагирует в броске, отбивая мяч прямо перед собой, а Думбия, стремившийся сыграть на добивании, оказывается в офсайде.

89:57 Офсайд

Сейду Думбия (ЦСКА) попадает в офсайд.

+00:16 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+04:05 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:05. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Не смогли выявить победителя команды. Второй тайм прошел с преимуществом ЦСКА, но по-настоящему потревожить Гильерме армейцам так и не удалось. "Железнодорожники" организовали грамотные оборонительные редуты и не позволили соперникам всерьез угрожать своим воротам.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!