Мордовия
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 30-го тура чемпионата России между "Торпедо" и "Мордовией" состоится 30 мая в 13:30 по московскому времени. "Торпедо" довольно неплохо проводит концовку чемпионата, набирая очки в последних четырех матчах, а победа в прошлом туре над "Уралом" и вовсе позволила столичному клубу выбраться с последней строчки турнирной таблицы, и получить возможность покинуть прямую зону вылета из Премьер-Лиги. Черно-белым нужна сегодня только победа, ну и надежда на осечки конкурентов в параллельных матчах. В помощь "торпедовцам" придут болельщики, которые после долгого перерыва, связанного с решением КДК РФС, наконец-то появятся на домашних трибунах. По большому счету "Мордовия" свои задачи на сезон уже решила, и мотивировать игроков по-полной выложиться в сегодняшнем матче может лишь желание финишировать в первой восьмерке. Сутками ранее состоялся матч молодежных команд, и тогда победу со счетом 2:4 праздновали саранцы. Ну а как будут развиваться события в сегодняшнем противостоянии - совсем скоро узнаем!

00:00 Начало первого тайма
02:19 Угловой

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) вводит мяч с правого угла поля.

03:05 Удар по воротам

Угу Оливейра (Торпедо) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Виейра в противоборстве с защитником упускает выгодную возможность, и пробивает мимо створа ворот.

06:43

Не самые лучшие погодные условия накануне привели к тому, что в поле в Москве местами вязкое. Нелегко футболистам на скорости преодолевать дистанцию.

07:15 Удар по воротам

Владимир Рыков (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

09:01

Мотивированы торпедовцы сегодня, и это видно с самых первых минут матча. Плотно играют на подступах к чужим воротам.

09:31 Офсайд

Сергей Самодин (Мордовия) попадает в офсайд.

Самодин сотрясает каркас ворот черно-белых. Справедливости ради стоит отметить, что в момент удара линейный рефери зафиксировал офсайд.

11:04 Удар по воротам

Алексей Пугин (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Рядом со стойкой ворот пролетает мяч после мощнейшего выстрела Пугина.

12:42 Угловой

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) вводит мяч .

От углового флажка Эбесилио подает точно в руки Жевнову.

15:03 Удар по воротам

Сергей Зенев (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

15:53 Угловой

Антон Путило (Торпедо) вводит мяч с правого угла поля.

17:00 Гол

Владимир Рыков (Торпедо) бьёт и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООЛ!!! Оправдан стартовый натиск "Торпедо"! Коченков справился с ударом головой Виейра замыкавшего фланговый навес Комбарова, но против добивания Рыкова был бессилен!

17:56 Желтая карточка

Руслан Нахушев (Мордовия) получает предупреждение.

Нахушев грязновато действует, у брови "снося" своего оппонента.

19:46 Удар по воротам

Кирилл Комбаров (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Комбаров с острого угла решается на удар в ближний угол - Коченков отражает .

21:32 Удар по воротам

Угу Оливейра (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

И вновь Виейра! Очень активен сегодня португалец! Принял классный пас от Зенева, обыграл защитника и пробил точно во вратаря! Голкипер мяч отразил, а подоспевшие на добивание игроки не сумели добить.

21:36 Угловой

Антон Путило (Торпедо) вводит мяч .

23:32 Угловой

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) вводит мяч с левого угла поля.

24:27 Удар по воротам

Евгений Гапон (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Удар Нахушева, который завершал комбинацию "Мордовии", из-за пределов штрафной не несет в себе опасности для Жевнова.

26:18

Торпедовцы продолжают в большей степени доминировать на поле, но, справедливости ради, стоит отметьть, что "Мордовии" заметно удалось отодвинуть игру от своих ворот.

28:00 Травма

Дамьен Ле Таллек (Мордовия) получает травму.

То ли неудачно приземлился Ле Таллек, то ли соперник задел его ногу - требуется помощь полузащитнику "Мордовии"

29:00 Травма

Все в порядке с французом, после небольшой паузы возвращается он на поле.

34:25 Удар по воротам

Владимир Рыков (Торпедо) бьёт правой ногой . в створ ворот.

Зенев зарабатывает штрафной для своей команды. Рыков выходит на реализацию, и... бьет несильно, в обвод стенки и точно в руки Коченкову.

36:20 Угловой

36:41

Гапон в контратаке простреливает с левого фланга - в никуда...

39:25 Удар по воротам

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) бьёт . Мяч блокирован.

Довольно не часто выбираются к чужим воротам саранцы, но и те редкие моменты не используют. Эбесилио подбирает мяч после диагональной передачи, но несильный удар довольно легко накрывает защита.

41:14 Удар по воротам

Алексей Пугин (Торпедо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

43:18 Удар по воротам

Олег Власов (Мордовия) бьёт головой из штрафной. в створ ворот.

Власов выигрывает верховую борьбу, и играет головой в штрафной. Мяч летел в створ ворот, но Жевнов преградил тому путь в сетку.

44:13 Офсайд

Самодин из положения "вне игры" вновь тревожит каркас ворот! В перекладину попадает мяч во второй раз в матче.

+00:35 Удар по воротам

Руслан Нахушев (Мордовия) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+01:58 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:58. Счёт 1:0.

С должным настроем вышли на сегодняшний матч "торпедовцы"! Стартовый напор подопечных Петракова принес свои плоды, и на 17 минуте матча Владимир Рыков по-капитански вывел свою команду вперед! 1:0 на табло, вернемся на поле через 15 минут.

Замена

Сергей Зенев (Торпедо) заменён на Резиуан Мирзов (Торпедо).

Замена

Руслан Нахушев (Мордовия) заменён на Аслан Дудиев (Мордовия).

Замена

Дамьен Ле Таллек (Мордовия) заменён на Антон Бобер (Мордовия).

45:00 Начало второго тайма

Команда Торпедо вводит мяч в игру.

47:44

Довольно размеренно начинают второй тайм команды. В центре поля преимущественно проходит игра.

48:56 Удар по воротам

Антон Бобер (Мордовия) бьёт правой ногой . в створ ворот.

Стеклов сбил Дудиева недалеко от ворот. Бобер вышел пробивать, и послал мяч точно в руки Жевнову.

50:37

Спорный момент. Пугин в одиночку рвется в чужую штрафную, и от контакта с соперником теряет равновесие и падает на газон. Рефери нарушения правил в этом моменте не усмотрели.

50:46 Офсайд

Вадим Стеклов (Торпедо) попадает в офсайд.

52:57 Удар по воротам

Ибраима Ниассе (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ниассе освободился от опеки, и беспрепятственно замыкал навес Бобра на дальней штанге. Мяч после удара летит чуть выше нужного. Пожалуй, это самый опасный момент у гостей в этом матче.

56:42

Во втором тайме преимущество за "Мордовией". Впрочем, в последние 10 минут первого игрового отрезка уже было заметно, как малость "подсели" москвичи.

57:14 Удар по воротам

Олег Власов (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Эбесилио передачей в штрафной отрезает защиту и выводит Власова на удар! Великолепно играет голкипер, в прыжке вытаскивая мяч!

60:31 Удар по воротам

Антон Бобер (Мордовия) бьёт . Мяч летит мимо ворот.

Бобер издали то ли бьет, то ли навешивает на в расчете на подключение партнера. Мяч уходит за пределы поля в итоге, удар от ворот.

60:37 Желтая карточка

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) получает предупреждение.

Эбесилио не успевает за оппонентом, и подталкивает его в спину. Заслуженный "горчичник"

64:26 Удар по воротам

Далибор Стеванович (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Какой момент у "Торпедо"! Путило разыгрывают мяч со Стевановичем, и словенец из-под защитника мощно отправляет мяч в сетку ворот, но с наружной стороны.

65:42 Удар по воротам

Сергей Самодин (Мордовия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Самодин замыкает головой прострел Власова. Микуцис мешал нападающему, поэтому и удар в створ ворот не вышел.

66:18 Замена

Владимир Рыков (Торпедо) заменён на Семен Фомин (Торпедо).

Рыков в игровом моменте получает повреждение, и после оказания медицинской помощи, все же покидает поле.

67:24 Удар по воротам

Резиуан Мирзов (Торпедо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В типичном своем стиле играет Мирзов, отправляя мяч "в молоко".

67:34 Желтая карточка

Сергей Самодин (Мордовия) получает предупреждение.

Локтем в лицо попадет Самодин. Третья желтая карточка у гостей.

71:50

Многовато пауз в матче. Футболисты сполна ими пользуются, переводя дух, или просто имея возможность лишний раз охладиться.

72:10 Травма

Георгий Тигиев (Торпедо) получает травму.

72:44 Замена

Олег Власов (Мордовия) заменён на Павел Игнатович (Мордовия).

72:52 Травма

74:19 Угловой

Антон Путило (Торпедо) вводит мяч с левого угла поля.

74:38 Угловой

75:01 Удар по воротам

Павел Игнатович (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

77:02 Замена

Угу Оливейра (Торпедо) заменён на Арнар Смарасон (Торпедо).

78:09 Угловой

Резиуан Мирзов (Торпедо) вводит мяч с левого угла поля.

78:52 Удар по воротам

Резиуан Мирзов (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мирзов издали вкладывается в удар - малость выше ворот летит мяч.

80:43 Удар по воротам

Резиуан Мирзов (Торпедо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Мирзов из-за пределов штрафной низом пушечный удар наносит. Удается сгруппироваться Коченкову, и укротить мяч!

81:50 Удар по воротам

Лоренцо Эбесилио (Мордовия) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

82:30

Гапон сфолил против Путило в центре поля, и очередной штрафной у нас. Разыгрывают торпедовцы, но до удара по воротам не доводят.

84:43 Удар по воротам

Янник Джало (Мордовия) бьёт из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

84:57 Офсайд

Арнар Смарасон (Торпедо) попадает в офсайд.

87:30

Дудиев у бровки прихватывает Тигиева. Штрафной удар со своей половины поля совершил голкипер!

90:00 Гол

Алексей Пугин (Торпедо) бьёт и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООЛ!!! С третьей попытки забивают-таки торпедовцы! Смарасон оформил великолепный проход, обыграл Ниассе, но пробил точно в каркас ворот. Подоспевший Пугин первым ударом не пробил Коченкова, а вторым уже поставил уверенную точку!

+00:42 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+03:25 Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

+04:17

Все от себя зависящее футболисты "Торпедо" выполнили. Достойно завершили сезон, уверенно обыграв в домашних стенах "Мордовию" со счетом 2:0, но, увы, прописку в Премьер-Лиге потеряли. "Ростов" и "Урал" набрали очки в своих матчах, и теперь сыграют в стыковых матчах, ну а "Торпедо" вместе с "Арсеналом" следующий сезон проведет в ФНЛ.