Уфа
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч 29-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уфой" состоится 23 мая в 18:00 по московскому времени. Заявление Леонида Федуна об "передачи полномочий профессионалам" затмило все события в РФПЛ на этой неделе. Даже разгромное поражение от ЦСКА в прошлом туре ушло на второй план. В каком состоянии подойдет "Спартак" к этому матчу остается большой загадкой. По-большоиу счету подопечные Якина сезон доигрывают, а вот судьба уфимцев еще не ясна. Даже скандальная ничья с чемпионом мало что изменила. Команде Колыванова нужно цеплять очки сегодня и в последнем туре с "Рубином", чтобы избежать стыковых матчей. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:41 Удар по воротам

Грегорио Марсио (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Отличный шанс открыть счет в самом дебюте игры упускает Марсинью. С десяти метров не попал в пустой угол бразилец!

07:08 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Атакующий состав выставил на игру Якин. Промес очень активен сегодня. Со входа в штрафную бил в дальний угол голландец. Мимо.

07:15 Желтая карточка

Александр Сухов (Уфа) получает предупреждение.

На бровке руками Промеса хватал Сухов руками. Первая карточка в матче.

08:40 Удар по воротам

Хуан Инсаурральде (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Теперь уже одного оставили в штрафной Инсаурральде. С разворота бил без сопротивления аргентинец - мяч полетел сильно выше перекладины.

09:40 Угловой

Патрик Эберт (Спартак) вводит мяч .

11:45 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров решается бить Глушаков с передачи Комбарова. Ничего опасного.

13:05 Удар по воротам

Денис Давыдов (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

13:46 Удар по воротам

Боржес Ромуло (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

15:48 Угловой

Дмитрий Комбаров (Спартак) вводит мяч .

17:28 Удар по воротам

Денис Давыдов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

В штрафной пробил из-под защитника Давыдов. Мяч по красивой дуге едва не нырнул в ворота. ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей! С очевидным преимуществом красно-белых проходят последние минуты.

18:33 Угловой

20:27 Удар по воротам

Карлос Диего (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

В перспективную контратаку убегали уфимцы. 3 в 2 выходили Пауревич, Марсинью и Диего Карлос. Ошибся с передачей десятый номер гостей.

20:38 Желтая карточка

Вячеслав Кротов (Спартак) получает предупреждение.

Сравнялся счет по карточкам. Руками в безобидной ситуации Кротов схватил Марсинью.

22:00 Гол

Иван Пауревич (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывают счет гости. В сутолоке у ворот мяч отскочил к Пауревичу, и хорват с десяти метров выводит свою команду вперед. Совсем не обязательный штрафной заработал Кротов. Стандарт гости реализовали.

27:00 Гол

Вячеслав Кротов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! Быстро сравнивают счет москвичи! Глушаков отправил в прорыв по левому флангу Комбарова, а Дмитрий точно прострелил на Кротова. Молодой форвард "Спартака" не имел права промахнуться по пустым воротам! 1:1!

30:34 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Еще один момент упускает Промес. Вторую подряд отличную передачу из глубины поля отдает Глушаков. Голландец бьет в одно касание по воробьям.

30:59 Удар по воротам

Патрик Эберт (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

С острого угнла бил по вороотам Эберт. Ногами перевел мяч на угловой голкипер.

31:05 Угловой

33:26 Желтая карточка

Павел Аликин (Уфа) получает предупреждение.

Давыдова срубил в пяти метрах от штрафной Аликин.

35:15 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

УХХХХ... В сантиметрах от гола были спартаковцы! Классно обвел стенку Комбаров - мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги!

37:32 Удар по воротам

Николай Сафрониди (Уфа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

37:43 Замена

Вагиз Галиулин (Уфа) заменён на Харис Ханджич (Уфа).

Перестраивает игру Колыванов. Галиуллин матч в актив себе точно не занесет.

39:12 Угловой

40:00 Гол

Дмитрий Стоцкий (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГООООООООЛ! Образцовая контратака удается уфимцам! Ханджич промчался по левому флангу и прострелил на Стоцкого, который в одно касание переправил мяч в дальний угол. Небольшой рикошет не позволил Митрюшкину спасти свою команду.

+00:08 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:10 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:10. Счёт 3:0.

Зрелищный первый тайм подарили нам команды. "Спартак" был активнее и интереснее в атаке, но уходит на перерыв, проигрывая в счете. Хотелось бы отметить второй гол подопечных Колыванова - контратака уфимцев была идеальной. Красно-белые наверняка сдаваться не собираются, так что нас еще ждут увлекательные 45 минут матча.

45:00 Начало второго тайма

45:30 Желтая карточка

Боржес Ромуло (Спартак) получает предупреждение.

В верховой борьбе ударил локтем Ромуло соперника.

45:58 Удар по воротам

Александр Сухов (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

47:50

Не собираются гости отсиживаться в обороне. Активно начинают тайм уфимцы.

48:54

Не смог принять передачу Эберта со своей половины поля Промес, а мог состояться выход один на один.

50:07 Удар по воротам

Второй удар за несколько минут наносит Сухов. Оба раза мяч летит далеко от ворот.

54:32 Удар по воротам

Вячеслав Кротов (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Давыдов отправляет в прорыв своего партнера по атаке. Решает со входа в штрафную бить Кротов. Увы, мяч срезается с ноги.

57:50 Удар по воротам

Денис Давыдов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

60:32 Замена

Дмитрий Стоцкий (Уфа) заменён на Александр Зинченко (Уфа).

63:12 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

В последний момент успел помешать Сафрониди ударить точно Промесу! А до ворот было всего 8 метров.

66:46 Вторая желтая

Боржес Ромуло (Спартак) получает второе предупреждение и удаляется.

Вот это да! В меньшинстве остается "Спартак". В центре поля Ромуло сбил Диего Карлоса и получил заслуженную вторую желтую карточку. Интересно, а почему Якин заменил Глушакова, а не бразильца.

69:29 Желтая карточка

Патрик Эберт (Спартак) получает предупреждение.

Продолжают грубить москвичи. Эберт откровенно сбивает Пауревича.

70:51 Замена

Денис Давыдов (Спартак) заменён на Джано Ананидзе (Спартак).

74:18 Удар по воротам

Грегорио Марсио (Уфа) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

75:58

Заметно успокоилась игра после удаления. Все устравивает гостей, а спартаковцы вдесятером совсем перестали угрожать воротам Юрченко.

78:28 Травма

Николай Сафрониди (Уфа) получает травму.

Быстро разыграли штрафной москвичи. Последовал навес на Таски - в борьбе с Сафрониди немец правила нарушил.

83:11 Замена

Николай Сафрониди (Уфа) заменён на Павел Степанец (Уфа).

87:01

Победа сегодня Уфы означает, что команда точно не вылетит напрямую в ФНЛ.

87:18 Желтая карточка

Сердар Таски (Спартак) получает предупреждение.

Продолжают собирать карточки москвичи. И снова на Диего Карлосе нарушены правила.

87:59 Замена

Хуан Инсаурральде (Спартак) заменён на Ким Чельстрем (Спартак).

Удивительные и непонятные замены делает сегодня Якин.

89:58 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+02:07

Ничего не получается в атаке у "Спартака". В последних играх красно-белые смотрятся ужасно. Даже борьба за Лигу Европы не интересует похоже команду.

+04:13 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:13. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Во втором тайме Уфа спокойно довела матч до победы и вышла на 12-е место в турнирной таблице. "Спартак" после удаления играть перестал, и вполне заслуженно проиграл в третий раз подряд.