Краснодар
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 24-го тура первенства России ЦСКА – "Краснодар"!

Армейцы попали в полосу серьезного кризиса и проиграли последние три своих матча. За это время "Краснодар" одержал три победы и обогнал "красно-синих" на целых четыре очка, а вчера "Рубин", одержав свою очередную победу, сравнялся с подопечными Слуцкого, а ведь есть еще и "Динамо", имеющее игру в запасе и находящееся рядом. Сегодня календарь приготовил соперникам очную встречу в которой они могут решить судьбу второго места, дающего право сыграть на следующий сезон в Лиге чемпионов. Если футболисты ЦСКА соберутся и переломят черную для себя серию, то борьба за вторую позицию обострится до предела. Результаты очных встреч ЦСКА и "Краснодара" на данный момент совершенно равны – по три победы и две ничьи у соперников. Сегодня кто-то из них выйдет вперед в этом споре, либо команды в третий раз сыграют вничью. В составе хозяев в лазарете находятся Дзагоев, Миланов и Цауня, а у "Краснодара" травмированы Еджейчик и Жоаозинью. Начало текстовой трансляции в 13:30 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

00:25

Снег пошел в Химках! Вот такая у нас весна в этом году!

01:46

В высоком прессинге стремятся действовать армейцы, а игроки "Краснодара" пока неспешно катают мяч в центральной части поля.

02:21

Последовал пас на ход Мусе, но тому сложно обработать мяч на скользком газоне и атака у хозяев захлебывается.

03:46

Краснодарцы в позиционной атаке большими силами расположились на чужой половине, ведя перепасовку низом. Но пока вариантом обострения атаки нет.

05:48 Удар по воротам

Павел Мамаев (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Получив передачу с правого фланга от Калешина, в касание с угла вратарской, опередив на мгновение Акинфеева, наносил удар Мамаев. Мяч покатился в сторону дальнего угла ворот, но по всей видимости, не попадал в створ. К тому же, Игнашевич успел раньше и завладел мячом.

09:36

Краснодарцы обозначили свое преимущество в центре и в целом увереннее выглядят в данные минуты на поле.

11:59

Фернандес приблизился с мячом к штрафной площади гостей, но к его проникающей передачи никто из партнеров не пошел.

12:49

Отказались армейцы от высокого прессинга и лишь Муса на чужой половине поля встречает соперников, а остальные футболисты отходят на свою половину.

15:58

Снег в Химках окончательно прекратился и ему на смену из-за облаков выглянуло солнце.

17:23

Натхо с левого фланга атаки, выполняя стандарт, "грузит" мяч в штрафную, где Дикань своевременно и четко играет на выходе и, опережая соперников, кулаком выбивает мяч.

18:19

Снова Муса открывался на левом фланге атаки, имея перед собой оперативный простор, но передача от партнера на этот раз получилась неточной.

27:07

Вновь в высоком прессинге заиграли армейцы, но перехватить мяч на чужой половине поля им не удалось.

27:51

Тошич сместился в центр, приблизившись к линии штрафной, с правой пробить не решился, а пока перекладывал мяч на левую ногу, его "накрыли" соперники.

30:18

Калешин ошибается в простой ситуации в передаче, атакуя по флангу. Давно уже гостям не удавалось подходить к воротам Акинфеева.

31:32

Измайлов накрутил несколько соперников на линии штрафной площади, но пробить по воротам не решился. Атака гостей затем потеряла свою остроту.

35:29

Плотная борьба в центре поля. Гости, вроде бы, больше стремятся атаковать, но приблизиться к штрафной армейцев и пробить по воротам в данные минуты им не удается.

35:59 Удар по воротам

Георги Миланов (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Миланов оказывается в центре штрафной, получает мяч, но слишком долго готовится для удара и, когда все-таки решается его нанести, его уже "накрывают".

40:10

Совсем не заметен пока в игре Роман Широков. Не хочет насолить своему родному клубу, или же, есть какие-то иные причины для этого?

41:21

Муса в очередной раз атакует левым флангом, смещаясь туда из центра. Следует передача в штрафную, но там не удается быстро обработать мяч и нанести удар по воротам Еременко.

41:39 Желтая карточка

Понтус Вернблум (ЦСКА) получает предупреждение.

Метрах в десяти от угла своей штрафной площади Вернблум руками придерживает Мамаева.

42:10

Перейра выполнил подачу со стандарта, но ни к чему опасному у ворот Акинфеева она не привела.

43:03 Желтая карточка

Павел Мамаев (Краснодар) получает предупреждение.

Теперь уже сам Мамаев нарушает правила, сбивая Миланова.

44:00 Гол

Понтус Вернблум (ЦСКА) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! Натхо выполняет подачу со стандарта, а защитники гостей не могут помешать Вернблуму нанести точный удар головой с линии вратарской!

+00:01 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:01. Счёт 1:0.

ЦСКА, забив гол "в раздевалку", ведет в счете после первого тайма, который прошел в очень напряженной борьбе, которая больше напоминала шахматную партию, где соперники стремятся перехитрить друг друга, поставить соперника в тупик. В концовке тайма это удалось сделать хозяевам, но в игре еще ничего не решено и второй тайм определит ту команду, которая сможет добиться победы.

Замена

Марат Измайлов (Краснодар) заменён на Рикардо Лаборде (Краснодар).

45:00 Начало второго тайма

47:15

Армейцы, конечно же, основное внимание уделяют обороне в начале второго тайма и, отдавая соперникам центр поля,большими силами садятся в оборону.

48:55 Удар по воротам

Бибрас Натхо (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Натхо наносил удар с нерабочей ноги, уже заваливаясь на газон, но чуть было не направил мяч в дальний верхний угол ворот!

49:43 Удар по воротам

Ахмед Муса (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Три в два атаковали хозяева, но Муса не проявил гибкости и не отдал передачу партнеру, войдя в штрафную, а пробил по воротам.

51:48

Вернблум нарушает правила в единоборстве с Лаборде прямо по центру от ворот и метрах в 30-и от них.

52:16 Удар по воротам

Рикардо Лаборде (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Не удается по-настоящему опасный удар нанести со стандарта Лаборде.

58:26

Захромал у армейцев Фернандес и, хотя остался на поле, ускорений по флангу в последние минуты не совершает.

61:16

Своевременно Дикань вынужден выходить за пределы своей штрафной и ногой выбивать мяч, чтобы не позволить завладеть им Мусе.

62:23 Угловой

Маурисио Перейра (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

62:48 Угловой

Роман Широков (Краснодар) вводит мяч с левого угла поля.

65:03

Гости усилили свое давление на оборону ЦСКА и хозяевам в данные минуты приходится не сладко.

66:11 Замена

Зоран Тошич (ЦСКА) заменён на Александр Цауня (ЦСКА).

66:34 Угловой

Бибрас Натхо (ЦСКА) вводит мяч с правого угла поля.

66:40 Удар по воротам

Роман Еременко (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

67:10 Угловой

68:18

Лаборде вошел в штрафную и от лицевой линии отдавал передачу назад под удар партнерам, но никого из них там не оказалось!

68:28 Желтая карточка

Маурисио Перейра (Краснодар) получает предупреждение.

Перейра нарушает правила на своей половине поля недалеко от центра, сбивая Еременко.

71:02

Лаборде получает мяч на левом фланге атаки, проходит вперед и катит его в штрафную, но там первым на мяче оказывается Березуцкий, выбивая его в сторону центра поля.

72:12

Ари падает в чужой штрафной, но главный судья прекрасно видит эпизод и призывает нападающего подниматься и продолжать игру.

72:56

Вновь снежный заряд в Химках. А тем временем, "Краснодар" готовит сразу двойную замену!

73:23 Замена

Маурисио Перейра (Краснодар) заменён на до Кармо Вандерсон (Краснодар).

73:27 Замена

Виталий Калешин (Краснодар) заменён на Владимир Быстров (Краснодар).

76:15

Еременко и Фернандес атаковали по правому флангу, но свою атаку не смогли довести до удара по воротам.

76:56 Замена

Георги Миланов (ЦСКА) заменён на Карлос Страндберг (ЦСКА).

78:09

Сильнейший снегопад в Химках. Впору менять мяч с белого на красный.

78:29 Удар по воротам

Владимир Быстров (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После передачи от Ари, удар с острого угла с полуоборота наносил Быстров. Опасно, но мяч летит немного выше перекладины ворот.

79:29 Травма

Марио Фернандес (ЦСКА) получает травму.

Фернандес выиграл единоборство у Ари, а тот, продолжая движение, наступает на лежавшего на газоне защитника ЦСКА.

82:21 Желтая карточка

Кирилл Набабкин (ЦСКА) получает предупреждение.

Набабкин в центре поля руками прихватывает Быстрова.

85:03

Длинная диагональ на ход Быстрову, но тот, не может обработать мяч на лицевой линии, упуская его за пределы поля.

85:40 Удар по воротам

Владимир Быстров (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

88:00 Гол

до Кармо Вандерсон (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООООЛ! Вандерсон, получив передачу на ход от Широкова, в штрафной на замахе убирает оппонента, а затем наносит точный удар низом, направляя мяч в дальний угол ворот!

89:10 Офсайд

Да Ари (Краснодар) попадает в офсайд.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+00:09 Удар по воротам

Роман Широков (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+00:33 Удар по воротам

Бибрас Натхо (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+02:05 Офсайд

Ахмед Муса (ЦСКА) попадает в офсайд.

+03:14 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:14. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Ничья в матче за лигочемпионское второе место. Скорее всего, этот результат на руку "Рубину" и "Динамо" и в меньшей степени в пользу ЦСКА, которым не хватило двух минут для того, чтобы удержать победный для себя счет.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!