Россия
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Казань, где в 15:30 по московскому времени, в рамках 18-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в своем противостоянии начнут выявлять сильнейшего "Рубин" и "Арсенал". Матч пройдет на стадионе "Рубин", поскольку "Казань Арена" сейчас готовится к проведению Чемпионата мира по водным видам спорта. Конечно, это скажется на зрительской аудитории встречи, которая по подсчетам составит всего 2-3 тысячи болельщиков. Обе команды уже начали сезон, проведя матчи на Кубок России. Закончились они с одним и тем же итогом: коллективы из Казани и Тулы проиграли своим соперникам, завершив борьбу за трофей. Кто же окажется сильнее сегодня, узнаем уже совсем скоро. Присоединяйтесь!

00:00 Начало первого тайма

Команда Рубин вводит мяч в игру.

01:18 Удар по воротам

Магомед Оздоев (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Оздоев "пушечным" ударом заставил понервничать соперников. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной ворот Мухи.

05:00 Гол

Игорь Портнягин (Рубин) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООЛ!!! Навес Георгиева точным ударом в угол замкнул Портнягин!

06:32

Вчера на этом же стадионе отношения выясняли молодежные составы команд. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а забитыми мячами отметились Геворг Арутюнян у "Рубина" и Максим Лепский в составе "Арсенала".

08:28 Угловой

Благой Георгиев (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

08:45 Угловой

08:47 Удар по воротам

Навас Сесар Навас (Рубин) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован.

09:02 Угловой

09:09 Удар по воротам

Гекдениз Карадениз (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

10:11

"Рубин" прижал соперника к воротам, стараясь как можно скорее забить второй мяч.

11:24

Первую атаку провел "Арсенал". Ничем опасным у чужих ворот туляки не запомнились.

14:38 Угловой

Владимир Корытько (Арсенал) вводит мяч с правого угла поля.

15:18

Гости пришли в себя, став подходить к владениям Рыжикова. Но до ударов дело пока не доходит.

18:05

Неплохой отрезок провел "Арсенал", сумев зажать соперника на его половине поля. Большего достичь тулякам не удалось.

20:11 Удар по воротам

Гильермо Котуньо (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

22:37

Половина первого тайма уже осталась позади. Команды показывают неплохие скорости, видно, что по футболисты соскучились по игре.

25:18

Кузнецов подобрался к штрафной, но не смог выбрать время для удара - защитники вовремя отобрали мяч.

27:38

Активно в отборе играет "Арсенал", не стесняясь вступать в борьбу на чужой половине поля.

29:05

Рыжиков вовремя вышел из ворот, на мгновение опередив у мяча Маслова!

30:16 Угловой

Владимир Корытько (Арсенал) вводит мяч с левого угла поля.

30:47 Удар по воротам

Сергей Маслов (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

31:34 Угловой

31:53 Угловой

31:55 Удар по воротам

Евгений Осипов (Арсенал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

33:21

У "Рубина" разладилась игра в атакующей линии, сейчас казанцы сосредоточились на обороне собственных ворот.

35:39

Подопечные Аленичева постоянно кружат около штрафной соперника, но на дальние удары не решаются, пытаясь отдать передачу в штрафную. Там защитники "Рубина" начеку.

37:40 Угловой

40:34

Практически не уходит с бровки Ринат Билялетдинов, постоянно подсказывая игрокам, что нужно играть активнее у чужих ворот.

41:20 Угловой

43:42 Угловой

Магомед Оздоев (Рубин) вводит мяч с правого угла поля.

43:44 Удар по воротам

Игорь Портнягин (Рубин) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+00:10 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:10. Счёт 1:0.

Закончился первый тайм! "Рубин" впереди благодаря быстрому голу, автором которого стал Игорь Портнягин. После забитого мяча инициатива перешла к "Арсеналу", однако, кроме угловых гостям ничего добиться не удалось. Через 15 минут продолжим!

Замена

Марко Ливайя (Рубин) заменён на Руслан Камболов (Рубин).

45:00 Начало второго тайма

45:43 Угловой

46:37 Удар по воротам

Анри Хагуш (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неплохая позиция для удара была у Хагуша, но он пробил параллельно воротам. В итоге мяч укатился за боковую..

48:13 Угловой

48:46

"Арсенал" активно начал второй тайм, однако, до удара по воротам дело по-прежнему не доходит.

49:13 Желтая карточка

Евгений Осипов (Арсенал) получает предупреждение.

Осипов грубо сыграл против Портнягина.

50:43 Удар по воротам

Максим Канунников (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

51:07 Офсайд

Магомед Оздоев (Рубин) попадает в офсайд.

53:20

Канунников смог сделать передачу на линию вратарской, но там защитники "Арсенала" все-таки успели опередить у мяча Карадениза.

56:16 Удар по воротам

Андрей Лях (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. в перекладину.

Лях со штрафного сотряс перекладину ворот Рыжикова, который лишь взглядом провожал мяч!

60:30 Удар по воротам

62:06

Рыжиков снова хорош на выходе! В очередной раз он опередил у мяча соперника, своевременно выйдя из ворот.

64:26 Замена

Игорь Портнягин (Рубин) заменён на Владимир Дядюн (Рубин).

66:11

"Рубин" резко взвинтил скорости, стараясь забить второй мяч, сняв, тем самым, вопросы о победителе в этой встрече.

69:16

"Рубин" последние минуты активно использует правый фланг, где действует Канунников. Крайний полузащитник казанской команды очень старается, постоянно держа в напряжении оборону "Арсенала".

73:15 Удар по воротам

Евгений Осипов (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

73:40

"Арсенал" проводит позиционную атаку, но делает только передачи поперек поля. С ними успеха не добиться..

74:30 Удар по воротам

Сергей Маслов (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Маслов с острого угла бил в ближний, заставив поработать Рыжикова, который сумел перевести мяч на угловой!

74:50 Замена

Александр Зотов (Арсенал) заменён на Сергей Сухарев (Арсенал).

76:44 Угловой

76:47 Удар по воротам

Гекдениз Карадениз (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

79:28 Желтая карточка

Игорь Калешин (Арсенал) получает предупреждение.

Кашчелан сбил Карадениза.

80:20 Замена

Владимир Корытько (Арсенал) заменён на Дмитрий Смирнов (Арсенал).

80:57 Удар по воротам

Благой Георгиев (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Георгиев пробил в тот же угол, где изначально находился Муха. Вратарь "Арсенала" в броске перевел мяч на угловой.

81:23 Угловой

81:25 Удар по воротам

Руслан Камболов (Рубин) бьёт головой из штрафной. в перекладину.

ПЕРЕКЛАДИНА!! Камболов занял верную позицию, пробив по воротам! Каркас ворот играет за "Арсенал".

85:54 Угловой

Лукаш Тесак (Арсенал) вводит мяч с левого угла поля.

87:14

Маслов прорвался в штрафную, но чуть зазевался, позволив обокрасть себя Кузьмину.

88:30 Удар по воротам

Сергей Кузнецов (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

89:17 Угловой

Магомед Оздоев (Рубин) вводит мяч с левого угла поля.

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:05 Удар по воротам

Игорь Калешин (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+03:05 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:05. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Все! "Рубин" в домашнем матче обыграл "Арсенал" за счет гола Игоря Портнягина, тем самым, обойдя в турнирной таблице московский "Спартак" и выйдя на 6-е место. Болельщиков казанской команды поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!