Динамо
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра между "Спартаком"  и "Динамо" состоится 15 мая в 18:30 по московскому времени. Бело-голубые после неожиданной победы над "Зенитом" в прошлом туре обеспечили себе место в Еврокубках, а вот хозяевам даже победа в дерби может не принести заветное пятое место. Нужно болельщикам красно-белых переживать еще и за "Амкар". Станислав Черчесов не сможет сегодня рассчитывать на несколько своих лидеров: Кокорин не оправился от болезни, Гранат получил сотрясение мозга в Санкт-Петербурге, а Денисов и Кокорин пропустят игру из-за дисквалификации. В составе "Спартака" все в строю за исключением Эберта.

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

00:15

Болельщики «Спартака» проведут первые пять минут матча 30-го тура чемпионата России с «Динамо» в тишине. Поклонники красно-белых почтят память погибших соратников Олега Горюнова и Леонида Сафьянникова. Также к акции присоединятся болельщики «Динамо».

01:40 Удар по воротам

Кристиан Нобоа (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар в матче наносит Нобоа с 30-ти метров. Мяч полетел сильно выше ворот.

02:36 Желтая карточка

Сергей Паршивлюк (Спартак) получает предупреждение.

Быструю карточку получает Паршивлюк. В центре поля жестко подкатился под Джуджака защитник "Спартака".

04:52 Угловой

Балаж Джуджак (Динамо) вводит мяч .

Едва Фернандес не добрался до мяча после навеса углового.

09:04 Удар по воротам

Артур Юсупов (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Юсупов из убойной позиции не попадает в створ! Никто не мешал хавбеку "Динамо", Хурадо отпустил своего игрока, но мяч не лег на ногу как следует.

17:20

Немного успокоилась игра. В параллельном матче в Перми пока счет не открыт. Напомним, что красно-белым нужно не только побеждать сегодня, но и надеяться на успех "Амкара".

23:29

Тем временем, Васильев открыл счет в Перми. Нужно прибавлять "Спартаку" - "Амкар" дает москвичам шанс.

24:31 Удар по воротам

Алексей Ионов (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Дальний удар Ионова не стал проблемой для Реброва. Очень уверенно поймал мяч голкипер.

25:58

Второй раз подряд получает по ногам Хурадо в центре поля. Дугласа арбитр наказывать желтой карточкой не стал.

27:59 Угловой

Хосе Хурадо (Спартак) вводит мяч .

29:04 Угловой

Дуглас дважды выигрывает воздух без проблем.

31:19 Угловой

Алексей Ионов (Динамо) вводит мяч .

32:31 Удар по воротам

Леандро Фернандес (Динамо) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Комбаров проиграл вчистую верховую борьбу Фернандесу. Повезло хозяевам, что аргентинец пробил именно туда, где стоял Ребров.

33:14 Удар по воротам

Кристиан Нобоа (Динамо) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Тут же еще один момент создают бело-голубые. И снова головой бил игрок "Динамо" - на этот раз Нобоа.

37:08 Удар по воротам

Продолжают атаковать динамовцы. Нобоа бил с 30-ти метров без сопротивления. Мимо!

37:14 Гол

Джордже Флореску (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Люк Уилкшир (Динамо). Счёт 1:0.

ГООООООЛ! Заслуженно открывают счет гости. Таски упустил Флореску на входе в штрафную. Получил румын передачу из глубины поля и мощно пробил под перекладину без шансов для Реброва!

42:37 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

42:53 Замена

Сердар Таски (Спартак) заменён на Араз Озбилиз (Спартак).

Гунько быстро отреагировал на ошибку Таски. Озбилиз появляется на поле. Не сработала сегодня схема с 3 защитниками.

+00:03 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:06 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:06. Счёт 1:0.

Видимо, этому "Спартаку" никакие еврокубки не нужны. Безвольно первый тайм провели красно-белые и ушли на перерыв, проигрывая в счете. "Динамо", играя без нескольких игроков основного состава, уверенно действует первым номером. Ничего у ворот Габулова красно-белые не создали, все уже давно в отпуске.

Замена

Тино Коста (Спартак) заменён на Боржес Ромуло (Спартак).

45:00 Начало второго тайма

45:32

Произвел вторую замену в перерыве Гунько. Получившего травму Косту заменил Ромуло.

46:21 Гол

Алексей Ионов (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Артур Юсупов (Динамо). Счёт 2:0.

ГОООООЛ! Ионов принимает передачу Юсупова, легко обыгрывает Комбарова и пробивает в ближний угол. Ребров не выручил.

48:36 Удар по воротам

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

48:46 Угловой

Араз Озбилиз (Спартак) вводит мяч .

50:29

Перед голом Ионова арбитр не стал останавливать игру, хотя Озбилизу досталось по ногам от Козлова. Именно на это указывали хозяева.

51:09 Удар по воротам

Владимир Дядюн (Динамо) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

"Динамо" не собирается закрываться у своих ворот. Дядюн завершал контратаку ударом головой. Получилось неудачно.

54:15 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в створ ворот.

Хитро под стенкой пробил Глушаков. Однако силе удара не хватило, Габулов успел переместиться в ближний угол.

55:23 Гол

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГООООООЛ! Сокращает разрыв в счете "Спартак". Легко защитники дали войти в штрафную Хурадо, из-под Уилкшира в дальний угол пробил испанец. Габулов мяч увидел уже в сетке.

59:35

Прибавили в последние минуты красно-белые. Зрители также ожили - дают им надежду хозяева.

61:28 Замена

Джордже Флореску (Динамо) заменён на Алан Касаев (Динамо).

65:32

Продолжается веселый футбол в Перми. "Амкар" сравнивает счет с "Краснодаром".

67:13 Удар по воротам

Владимир Дядюн (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

УХХХХ! Дядюн решил пробить через себя. Получилось очень красиво, но немного неточно. В паре метров от ближнего угла пролетел мяч.

67:24 Замена

Владимир Дядюн (Динамо) заменён на Павел Соломатин (Динамо).

70:01 Гол

Сергей Паршивлюк (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГОООООООЛ! Вот это проход! Паршивлюк совершил настоящий слалом - игроки "Динамо" явно не ожидали такой прыти от защитника. В итоге дали спокойно войти в штрафную и пробить мимо Габулова в правый угол ворот.

72:23 Желтая карточка

Кристиан Нобоа (Динамо) получает предупреждение.

Накаляются страсти у нас. После свистка Нобоа мячом попал в Паршивлюка.

74:54 Удар по воротам

Араз Озбилиз (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Не смог Озбилиз перекинуть динамовскую стенку. 15 минут остается играть еще.

76:25 Желтая карточка

Франко Дуглас (Динамо) получает предупреждение.

Не успеваеют сейчас динамовцы за соперником. Только ценой нарушения правил Дуглас останавливает проход Хурадо по левому флангу.

78:30 Угловой

79:04 Желтая карточка

Владимир Габулов (Динамо) получает предупреждение.

За затяжку времени наказан Габулов. Долго свободный удар не мог пробить.

79:53 Удар по воротам

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. в створ ворот.

Неистово атакуют красно-белые. Хурадо замыкает прострел с левого фланга. Мяч летит мимо ворот, но Габулов перестраховывается.

80:04 Угловой

80:18 Замена

Балаж Джуджак (Динамо) заменён на Роман Зобнин (Динамо).

82:16 Угловой

Алан Касаев (Динамо) вводит мяч .

85:59

Успокоили игру в последние минуты игру динамовцы. Не получается пока финальный штурм у "Спартака".

88:15 Замена

Юра Мовсисян (Спартак) заменён на Денис Давыдов (Спартак).

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:30

Ничего не получается сейчас у "Спартака". Не могут хозяева перейти на половину поля бело-голубых.

+03:35

Заканчивается компенсированное время. Давыдов зарабатывает последний штрафной.

+06:59 Гол с пенальти

Дмитрий Комбаров (Спартак) забивает левой ногой с пенальти. Счёт 5:0.

ГООООООООЛ! Приносит Дмитрий Комбаров победу "Спартаку" в дерби! В левый от себя угол пробил игрок сборной России, Габулов направление удара угадал, но спасти команду не смог.

+07:04 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 97:04. Счёт 5:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 5:0.

Волевую победу одержал "Спартак" в драматическом матче, однако в Европу попасть не сумел. "Краснодар" добился ничьей в Перми и по личным встречам обошел москвичей.