Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 25 тура Российской премьер-лиги, в котором "Урал" отправится в гости к ЦСКА! С наступлением весны подопечные Тарханова удивили всех, одержав уже четыре победы подряд и выбравшись из зоны вылета и стыковых. Впрочем, вряд ли такие результаты противника должны смущать армейцев, которые после возобновления чемпионата также набрали максимум возможных очков. Да и мотивация у "красно-синих" точно не слабее, ведь золото еще возможно, а отставание от "Локомотива" составляет всего пять очков. Так что сегодня обе команды будут играть только на победу, что, учитывая, их форму, обещает нам отличное зрелище. Их встреча в первом круге завершилась крайне боевой ничьей (2:2), будет ли победитель в этот раз?

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

03:22

Первый момент! Тошич внешней стороной стопы вырезал шикарную передачу на левый край на забегавшего Щенникова, и тот в касание попытался забросить мяч на дальнюю, но рванувший на эту импровизированную "стенку" серб к нему не успел.

04:23

Березуцкий обрезался на своей половине поля, но Игнашевич подстраховал своего многолетнего партнера, успев к мячу раньше Ерохина.

04:43

"Урал" с первых минут активно идет в прессинг и пытается контратаковать флангами. Но мяч и инициатива почти сразу оказались у ЦСКА, вот только армейцы никуда не спешат и спокойной разыгрывают свои позиционные атаки.

15:47

Прошло 15 минут, и преимущество ЦСКА вряд ли может вызывать у кого-то сомнения. Правда, после двух-трех очень ярких атак армейцы решили взять паузу, так что "Уралу" удалось отодвинуть игру от своих ворот. И все же гости после пары провалов в обороне выглядят уже не так уверенно.

16:35 Гол

Ахмед Муса (ЦСКА) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Ассистент Сейду Думбия (ЦСКА). Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООЛ!!! Защита "Урала" оказалась полностью не готова к тому, что Муса найдется в центре, а не на фланге. Но началась атака с очередного блестящего прохода Тошича, который нашел на линии штрафной передачей Думбия. Ивуариец поставил корпус защитнику и сделал проникающий пас на ход врывавшемуся из глубины нигерийцу, а тот у самой ленточки все же успел опередить Заболотного, который робко пошел в этот мяч, и проткнуть мяч мимо него в сетку. Счет открыт!

21:42

Ерохин неожиданно ворвался на позицию центрфорварда и после удачного рикошета от Игнашевича чуть было не выскочил один на один с Акинфеевым, но опытный защитник ЦСКА в последний момент все же успел выбить мяч.

25:41

Думбия упал в чужой штрафной в борьбе с Фидлером, но свисток арбитра молчит. И повтор говорит о его правоте: в этом эпизоде была обычная мужская борьба.

26:22

ЦСКА решил взять очередную паузу после забитого гола, и "Урал" тут же попытался этим воспользоваться, поджав хозяев на их половине поля. Подопечные Тарханова действительно очень неплохо держат мяч и развивают свои позиционные атаки, задействуя оба фланга. Так что армейцам еще рано расслабляться.

33:44

Темп игры окончательно упал. "Урал" не рискует играть в давление, терпеливо дожидаясь своего шанса. ЦСКА вообще стал на удивление пассивен. Такое ощущение, что армейцы окончательно перешли на игру вторым номером. Кроме попыток убежать в контратаку в их исполнении мы вообще больше не видим ничего конструктивного.

39:57

Игра начинает застревать в середине поля, борьбы становится все больше. Слуцкий нервничает и правильно делает: "Урал" способен наказать противника при первой же возможности, так что пока его подопечные не забьют еще, наставник ЦСКА не сможет расслабиться.

+00:10

Лунгу в очередной раз пошел вперед и был пойман на бедро Вернблумом. Они еще и успели немного повыяснять отношений, но арбитр к тому времени уже дал свисток, назначив опасный стандарт в пользу "Урала".

+00:12 Добавленное время
+01:35 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:35. Счёт 1:0.

Первый тайм остался за ЦСКА, хотя по игре он и был абсолютно равным. Армейцы по-настоящему играли первым номером только в первые 15-20 минут, потом команда забила и перешла на игру вторым номером. "Урал" принял вызов и очень неплохо действовал в позиционных атаках, но при этом команде постоянно чего-то не хватало на завершающей стадии. И все равно "шмели" успели на деле показать, что расслабляться их конкурентам рановато. Посмотрим, как будут развиваться события во втором тайме. Чаши весов еще могут качнутся в любую сторону.

45:00 Начало второго тайма

49:36

Второй тайм начался на столь же невысоких скоростях. Армейцы действуют очень неспешно, местами даже расслабленно и академично. Кажется даже, что они больше заинтересованы в убивании времени, чем непосредственно в футболе. Но при этом в борьбе "красно-синие" почти не уступают, что позволяет им держать гостей на безопасном расстроянии.

50:51

Вернблум блестяще сыграл в отборе на чужой половине поля, начав контратаку ЦСКА. Думбия вылетал из глубины на рандеву с вратарем, но слишком долго подготавливал удар, затянул с ним, и позволил Заболотному максимально сократить угол, упустив момент.

57:11

ЦСКА наконец встрепенулся и заиграл по-настоящему. Парочка шведов стала выжигать все в центре поля, вновь включились фланге, стал чаще вперед ходить Марио, а темп и движение выросли в целом. "Урал" оказался, по сути, заперт на своей половине поля.

58:13

Но при этом стоит все-таки отметить, что Миланов сегодня в игру так и не вошел. Болгарски талант растворился на поле и абсолютно незаметен. Так что первым кандидатом на замену в составе своей команды является именно он.

63:13

Думбия на дальней штанге чуть было не замкнул с нескольких метров подачу со стандарта с правого фланга. Но вместо удара у него получилось что-то невнятное.

64:11

Миланов получил мяч на левом краю чужой штрафной и очень опасно простреливал вдоль ворот, но Думбия немного не успел, чтобы замкнуть эту передачу.

72:58

И снова после вспышки активности в исполнении армейцев в игре наступила пауза. При этом кажется, что обе команды уже начали покидать силы, но ЦСКА готов чуть лучше и еще может прибавить, совершить решающее усилие, но просто не хочет. А "Урал" уже как раз не может.

84:38

Муса и Думбия дважды подряд очень технично сыграли при приеме мяча, оставив не у дел своих соперников. Ивуариец еще и развернулся, несмотря на опеку Белозерова и выдал неплохую передачу на ход Цуберу, но швейцарец его не понял и к мячу не успел.

86:43

Последние минуты проходят в борьбе, но у "шмелей" уже не осталось сил, чтобы переломить ход встречи. Все идет к логичной победе армейцев.

87:15

Хорошее забегание Фернандеса по флангу, которое заметил Цубер, но Белозеров на подстраховке сыграл выше всяких похвал, не позволив бразильцу прорваться к воротам.

+00:10 Добавленное время
+02:34 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:34. Счёт 1:0.

Итоговый счёт 1:0.

Вот и все. "Урал" не смог прибавить после перерыва и даже смотрелся более блекло по сравнению с первым таймом, что облегчило ЦСКА задачу довести встречу до победы. Армейцы набирают очередные три очка и снова приближаются к лидерам на расстояние выстрела, но "Зениту" и "Локомотиву" еще играть свои матчи. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!