Перейти к основному контенту

Зенит - Крылья Советов

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч Согаз Чемпионата России по футболу, в котором на стадионе "Петровский" встречаются "Зенит" и самарские "Крылья Советов"! "Сине-бело-голубые" одержали победу над "Боруссией" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, но это победа все равно не позволила пройти дальше. Однако, я уверен, эта виктория пойдет на пользу команде с берегов Невы. Сегодня, кстати, в качестве главного тренера хозяев "дебютирует" Андре Виллаш-Боаш! У его подопечных 41 очко и второе место в чемпионате, которое они могут сегодня "укрепить", победив и сохранив хорошие шансы на чемпионство. Самарская команда занимает 11-ю строчку в таблице, имея в активе 24 очка, всего в пяти очках от зоны стыковых матчей. Мы знаем как могут играть "Крылья" в важных матчах, так что сегодня может случиться что-то интересное! Ждем начало матча.

Команды на поле!

00:00 Начало первого тайма

Команда Зенит вводит мяч в игру.

01:21 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Голевой момент уже на второй минуте матча! Кришито обыграл защитника "Крыльев" и исполнил великолепную передачу на Дании, обведя своим пасом Верховцова, но Дании не смог с пяти метров подправить мяч в ворота!

03:27 Желтая карточка

Иван Таранов (Крылья Советов) получает предупреждение.

04:05 Гол с пенальти

Вие́йра Живанилду (Зенит) забивает левой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГООООЛ! Халк мощно пробил под перекладину, не оставив и шанса Сергею Веремко! 1:0!

07:47

"Зенит" уверенно продолжает начатое: спокойно и в свое удовольствие комбинируют хозяева, "Крылья" же пока бегают без мяча, стараясь прессинговать соперника, однако пока все попытки построить свою игру неудачны.

08:16 Угловой

Вие́йра Живанилду (Зенит) вводит мяч с левого угла поля.

10:54 Удар по воротам

Режиналь Горо (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Издалека пробил игрок "Крыльев", удар назревал - гости комбинировали вокруг штрафной "Зенита", не было шанса мяч разыграть, и поэтому последовал дальний "выстрел", но он был блокирован.

12:58 Удар по воротам

Александр Анюков (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Смещался со своего правого фланга в центр капитан "Зенита", но Иван Таранов принял удар на себя.

13:56 Угловой

Вие́йра Живанилду (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

14:32 Травма

Сергей Веремко (Крылья Советов) получает травму.

В подкате пытался замкнуть прострел Халка Кержаков, но врезался в Веремко.

14:52 Желтая карточка

Александр Кержаков (Зенит) получает предупреждение.

За грубый подкат вперед ногами против голкипера. Можно было и избежать столкновения, но Александр это не сделал.

16:45 Офсайд

Луис Кабайеро (Крылья Советов) попадает в офсайд.

17:28 Удар по воротам

Станислав Драгун (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Отличный момент для гола был у Станислава Драгуна! Убежали "Крылья" в контратаку 3 в 3, Драгун бежал с мячом по центру, обыграл Ломбертса и мог уже смещаться на убойную позицию и забивать, но пробил сразу с линии штрафной - и мимо! Надо использовать свои моменты!

19:03 Желтая карточка

Александр Анюков (Зенит) получает предупреждение.

Анюков в третий раз проиграл борьбу Аджинджалу, который мастерски во второй раз прокинул мяч между ног защитнику "Зенита". Александр сфолил - и по совокупности получил карточку.

22:40

Половина тайма позади, "Зенит" уверенно контролирует игру, изредка давая себя послабления и пуская "Крылья Советов" в свои владения, попытки гостей пока не увенчались успехом. Но смотреть футбол интересно.

27:18

Самарцы совсем прижались к своим воротам, сразу в две линии строя свои оборонительные действия. "Зениту" это на руку, а точнее на ногу - они очень приспособлены к такой игре и готовы забивать еще.

29:35 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

В непривычной для себя позиции оказался Данни - на позиции опорного полузащитника, откуда и пробил. Веремко намертво мяч поймал.

33:35

Игра развивается неспешно, событий, как ни странно, мало: то "Зенит" пойдет в атаку, которая закончится либо выносом мяча, либо у Веремко. Или "Крылья" побегут в контратаку, которая закончится ошибкой или спокойным перехватом защитников "Зенита".

35:20 Угловой

Петр Немов (Крылья Советов) вводит мяч с правого угла поля.

35:34 Удар по воротам

Иван Таранов (Крылья Советов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Пробил с отскоком от газона Таранов, и мяч чуть не залетел за спину Лодыгину, однако приземлился на сетку.

37:11 Угловой

38:46 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Дальний "выстрел" Халка с трудом отразил голкипер гостей. Данни мог добить мяч, но был в офсайде, и поэтому на мяч не пошел.

41:45

Около пяти минут играть, а "Крылья" пока не могут "проснуться" и провести одну хорошую опасную атаку. С мячом лишь "Зенит", что скоро выльется во второй гол.

41:47 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Данни пробил с линии вратарской голов, но неточно! Надо такие моменты реализовывать!

44:31 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В последнее время не получаются штрафные удары у Халка. Этот - в ту же "копилку".

+00:03 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:47 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:47. Счёт 1:0.

Первый тайм завершен! "Зенит" впереди за счет гола на пятой минуте с пенальти усилиями Халка. Питерцы уверенно ведут игру, что помогает им создавать большое количество моментов. "Крылья" пока обороняются, пытаются проводить контрвыпады, однако пока ничем это не обернулось. Нас ждет хороший тайм второй, а пока - перерыв.

45:00 Начало второго тайма

46:59 Травма

Луиш Нету (Зенит) получает травму.

Игра остановлена, Нету, видимо, получил травму и не сможет продолжить игру. Медики на поле.

48:14 Травма

49:10 Травма

Все, слава Богу, нормально с Нету, вернулся на поле защитник питерской команды.

49:37 Угловой

51:19 Гол

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООЛ! Халк оформляет дубль! Ворвался игрок "Зенита" в штрафную крыльев по правому флангу, и вместо того, чтобы прострелить, умно пробил с правой в ближний угол. Мяч проскочил под рукой у Веремко и закатился в ворота! 2:0!

53:39 Гол

Ибрагим Цаллагов (Крылья Советов) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Луис Кабайеро (Крылья Советов). Счёт 3:0.

ГОООООЛ! Сокращают "Крылья" разрыв в счете! Кабайеро отлично разобрался на фланге с Кришито, прострелил на дальнюю штангу, где совсем один был Цаллагов, который послал с лета мяч в ближнюю "девятку"! 2:1!

55:40 Удар по воротам

Побежали питерцы забивать еще. Халк пробил издалека - мяч улетел к фанатскому Виражу.

57:59 Желтая карточка

Виктор Файзулин (Зенит) получает предупреждение.

58:56 Нереализованный пенальти

Луис Кабайеро (Крылья Советов) не забивает с пенальти. Мяч отбит вратарём.

Не забивает Кабайеро! Лодыгин вытащил мяч из нижнего угла! Браво!

59:06 Удар по воротам

Станислав Драгун (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

И снова на добивании Лодыгин спасает "Зенит"! Драгун в падении бил по воротам, но Юрий защитил ближний угол своих ворот!

60:25 Замена

Мигел Данни (Зенит) заменён на Анатолий Тимощук (Зенит).

60:52 Угловой

Петр Немов (Крылья Советов) вводит мяч с левого угла поля.

63:31

Еще более 25-ти минут у команд на то, чтобы счет изменить. Будут еще голы, я уверен!

64:05 Угловой

Руслан Аджинджал (Крылья Советов) вводит мяч с левого угла поля.

64:17 Удар по воротам

Станислав Драгун (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Драгун пробил параллельно воротам, очень неточный удар.

67:40 Нереализованный пенальти

Второй раз Лодыгин спасает "Зенит", великолепно отбивая пенальти от Кабайеро!

68:17 Желтая карточка

Луиш Нету (Зенит) получает предупреждение.

68:22 Угловой

68:50 Замена

Александр Кержаков (Зенит) заменён на Саломон Рондон (Зенит).

72:38 Угловой

73:41 Угловой

73:58 Удар по воротам

Саломон Рондон (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Хорошо пробил Рондон между двух защитников, но прямо по центру ворот, где был Веремко.

74:30 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Похожий на удар Рондона исполнил Витсель - мяч также у Веремко.

75:21 Офсайд

Вие́йра Живанилду (Зенит) попадает в офсайд.

78:16 Замена

Петр Немов (Крылья Советов) заменён на Эмин Махмудов (Крылья Советов).

78:32 Замена

Игорь Семшов (Крылья Советов) заменён на Сергей Корниленко (Крылья Советов).

82:05 Замена

Виктор Файзулин (Зенит) заменён на Александр Рязанцев (Зенит).

83:42 Удар по воротам

Сергей Корниленко (Крылья Советов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Корниленко пробил без разбега, вместо того, чтобы пас отдать, и удар этот был блокирован.

84:40 Желтая карточка

Александр Рязанцев (Зенит) получает предупреждение.

Грубый подкат сбоку в голеностоп.

86:12 Удар по воротам

Станислав Драгун (Крылья Советов) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Драгун бил головой по воротам, хорошо нанес удар, но Лодыгин сегодня играет блестяще!

88:28 Угловой

Станислав Драгун (Крылья Советов) вводит мяч с левого угла поля.

89:52 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+01:11 Удар по воротам

Дмитрий Ятченко (Крылья Советов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Горо принял мяч после диагонали и откатил под удар Ятченко, однако тот пробил "по воробьям".

+03:06 Угловой

+04:06 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:06. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Матч окончен победой "Зенита" со счетом 2:1! Браво, Юрий Лодыгин! Спасибо командам за игру, было очень интересно! До новых встреч на портале Sportbox.ru - спасибо за внимание! Любите футбол.