Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добрый пятничный вечер, уважаемые любители футбола! Согаз Чемпионат России по футболу на портале Sportbox.ru! Последний тур перед большим зимним перерывом - и в рамках 19-го тура на стадионе "Петровский" состоится матч между "Зенитом" и "Уралом" из Екатеринбурга! Последние две игры "сине-бело-голубых" окончились со счетом 1:1 - домашний матч в рамках Лиги Чемпионов против "Атлетико Мадрид" и против "Терека" в Грозном. "Урал" с таким же счетом сыграл против "Крыльев" у себя дома - а последний матч завершился поражением для сегодняшних гостей - 0:3 от московского "Динамо". "Зенит" хочет прервать свою довольно неудачную серию без побед, а "Урал" готов побороться за очки в Санкт-Петербурге! Нас ждет интересный матч! Желаем удачи соперникам!

Команды на поле! Звучит футбольный марш!

00:00 Начало первого тайма

Команда Зенит вводит мяч в игру.

04:58

В Санкт-Петербурге сегодня снег, пусть и небольшой. Газон в хорошем состоянии, но игроки уже иногда "проскальзывают" по траве.

08:13

"Урал" и не думает садиться в оборону - идут вперед, вот и угловой заработали.

11:35 Гол

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! Простреливал в штрафную Кришито - на перехвате в подкате мяч остановил защитник, но Халк сразу же пробил по воротам - и "прошил" Солосина! 1:0!

14:13

Довольно ожидаемое начало матча - гол "Зенита". Но "Урал" никак не поменял стиль игры - опять идут в атаку гости!

22:59

Половина тайма позади - "Урал" отвечает на многочисленные атаки "Зенита", но питерская команда все равно выглядит быстрее, интереснее и "солиднее".

34:27

15 минут до конца тайма - "Урал" постепенно становится менее активным, но скорее это не гости сбавляют, а "Зенит" наступает, забирая полностью под контроль мяч и поле.

43:26

Ломбертс обыграл защитника у входа в штрафную, отдал мяч на Аршавина - но Андрей поскользнулся и упал, мяч в руках у Солосина.

+00:08 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:08. Счёт 1:0.

Первый тайм подошел к концу. Неплохой футбол сегодня на "Петровском". Ждем вторую половину встречи.

45:00 Начало второго тайма

49:13

"Зенит" с первых мгновений второго тайма пошел вперед, берут под контроль мяч хозяева - "Уралу" надо быть немного по-спортивному "злее", чтобы перевести ход матча под некоторый свой контроль дабы повлиять на счет.

54:01 Гол

Спартак Гогниев (Урал) бьёт и забивает гол. Ассистент Милан Вьештица (Урал). Счёт 2:0.

ГОООООЛ! Без свистка разыграли гости штрафной, судья не давал знака о розыгрыше штрафного только после свистка - и последовал пас на Гогниева, который обыграл Лодыгина и отправил мяч в сетку! 1:1!

74:44 Гол

Николас Ломбертс (Зенит) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Аксель Витсель (Зенит). Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Витсель получил мяч на краю штрафной, прострелил в центр - Кержаков мяч пропустил между ног - и Ломбертс мощным ударом под перекладину вывел все-таки "Зенит" вперед! 2:1!

84:26

Меньше 10 минут до конца - а "Урал" не сдается, борются гости, браво!

89:37 Добавленное время
+02:39 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:39. Счёт 3:0.

Итоговый счёт 3:0.

Матч окончен! 2:1, победа "Зенита"! Хороший матч получился, спасибо командам. Спасибо Вам за внимание! До новых встреч на портале Sportbox.ru!