Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Махачкалу, где в 20:15 минут по московскому времени начнется заключительный матч воскресной программы 15-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу": в гости к "Анжи" приехал "Урал"! В очном противостоянии сегодня сойдутся аутсайдеры первенства: "Анжи" после 14-ти проведенных матчей находится на на 16-й строчке в таблице, имея в активе всего 6 очков. "Урал" лишь на 2 очка опережает махачкалинский клуб, занимая 15-ю строчку. Кто окажется сильнее, узнаем совсем скоро!

00:00 Начало первого тайма

Команда Анжи вводит мяч в игру.

02:06

Матч молодежных составов команд, прошедший накануне, завершился волевой победой "Анжи" со счетом 2:1. Ильмир Шамов открыл счет в этой встрече, но "Уралу" одержать победу это не помогло. Через 10 минут Тагир Мусалов с пенальти восстановил равновесие в счете, а спустя еще 5 минут Юрий Удунян принес победу махачкалинской команде.

06:44

Первую атаку провел "Урал". Добраться до ворот екатеринбуржцам не удалось - мяч был отобран защитниками соперника.

09:25

Довольно активно начал встречу "Анжи". Несмотря на отсутствие ударов в первые 10 минут,махачкалинцы осуществляют давление на ворота Игоря Кота.

11:06

Еще одна позиционная атака "Урала". Катали мяч футболисты поперек поля, но найти адресата для продвижения атаки так и не смогли.

14:57

15 минут сыграли команды. "Анжи" на фоне "Урала" смотрится уверенно, играя первым номером. Впереди хозяева действуют довольно разнообразно, да и в обороне не дают ничего создать сопернику.

30:04

Полчаса позади. "Урал" сумел отодвинуть игру от своих ворот. Да и признаться, екатеринбуржцы сейчас выглядят получше своего соперника.

37:39

Несколько минут игра протекала на половине поля "Урала". И вот только сейчас им удалось выйти в атаку. Впрочем, продлилась она недолго. Неточная передача перечеркнула все надежды уральцев.

40:24

5 минут до перерыва: "Анжи" владеет игровым преимуществом и частенько заставляет ошибаться соперника. Но никаких дивидендов из этих ошибок махачкалинцы для себя извлечь не могут.

+00:01 Добавленное время
+01:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:07. Счёт 0:0.

Закончился первый тайм! Несмотря на то, что играют 2 аутсайдера и забитых мячей мы пока не увидели, игра смотрится. Хозяева пытаются играть в довольно быстрый футбол, как можно быстрее доставляя мяч в линию атаки. "Урал" намеренно отдал инициативу, но тем не менее, старается отвечать махачкалинцам. Посмотрим, что будет после перерыва!

45:00 Начало второго тайма

47:56

Второй тайм начался так, словно перерыва и не было - борьба в центре поля с небольшим преимуществом "Анжи".

49:46

Асеведо делал передачу в свободную зону, куда по мысли южноамериканца должен был открываться Гогниев. Форвард "Урала" этот ход партнера не прочитал.

55:38

10 минут после перерыва отыграли команды: абсолютно равная игра. Напомню, ничья в сегодняшней встрече не выгодна ни одной из команд. Турнирное положение заставляет их играть только на победу.

58:03

Зрители недовольны слабой атакующей игрой "Анжи". Болельщики махачкалинской команды требуют усиления атаки и постоянно поддерживают своих любимцев.

63:51

Соболев зарабатывает опасный штрафной для своей команды. До ворот метров 25.

68:28

Почти всей командой уральцы отошли на свою половину поля. "Анжи" начал включать скорости и "Уралу" нужно сосредоточиться, чтобы не пропустить.

71:03

70 минут уже сыграли команды, а гости до сих пор не сподобились хотя бы на 1 удар в створ ворот Евгения Помазана. А без ударов голов, как известно, не бывает.

81:37

Складывается впечатление, что сил на концовку больше осталось у "Урала", который в последние минуты действует намного активнее своего соперника.

+00:07 Добавленное время
+01:42

Настоящий "штурм" ворот устроили футболисты "Анжи" своему сопернику. Оборона "Урала" трещит по швам, но пока держится.

+02:47 Гол

Герсон Асеведо (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Спартак Гогниев (Урал). Счёт 1:0.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Вот это развязка! Асеведо получил мяч у штрафной, собрал вокруг себя четверых соперников (!!!) и обводящим ударом отправил мяч в угол!

+06:16 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 96:16. Счёт 1:0.

Итоговый счёт 1:0.

Все! Махачкалинский "Анжи" в домашней встрече уступил екатеринбуржскому "Уралу" в матче 15-го тура. Таким образом, первый круг чемпионата клуб Гаджи Гаджиева завершает без побед. У "Анжи" всего 6 набранных очков, в то время как "Урал" набирает 11 баллов, уходя из зоны "вылета". Поздравляем болельщиков команды Олега Василенко с победой. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!