Россия
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru предлагает вниманию любителей футбола матч 14 тура Российской премьер-лиги, в котором "Краснодар" отправится в гости к ЦСКА! Кризис в стане армейцев продолжается. Три поражения в чемпионате подряд, полное отсутствие игры и неудача в последнем матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (пусть даже подопечные Слуцкого тогда и могли зацепиться за ничью) - это лишь самые явные его симптомы. На это накладываются и кадровые проблемы: из-за дисквалификации Вернблума мы можем увидеть сегодня на поле самого Элвера Рахимича! Так что становится понятно, почему болельщики красно-синих с тревогой ожидают предстоящую встречу. "Краснодар" сейчас наоборот демонстрирует чуть ли не лучшую игру в стране и по праву претендует на еврокубки. И, честно говоря, что кроме морально-волевых хозяева могут противопоставить разогнавшимся "быкам", не очень-то и понятно. Думаю, если черная полоса затянется, то этому почти никто и не удивится.

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

02:50

Первый выпад хозяев. Банальный запрос на ход Думбия, Фильцов немного замешкался с выходом, но здорово сыграл Еджейчик, уверенно выбив снаряд за боковую.

06:15

Хороший ответ "Краснодара". Ари отличной разрезающей передачей из глубины чуть было не вывел Жоазиньо на рандеву с Акинфеевым, но армейский голкипер вовремя вышел из ворот и успел к мячу первым.

09:27

Березуцкий чуть было не "привез" гол в свои ворота. Защитник красно-синих завозился с мячом, будучи ближе всех к своим воротам, и позволил Мамаеву себя накрыть. Ари должен был выбегать на рандеву с Акинфеевым, если бы арбитр не сжалился над хозяевами и не разглядел где-то в действиях бывшего армейца нарушение. Честно, лично я его не увидел.

13:13

Что сказать, уже первые минуты показали, что команды находятся в разном состоянии. "Краснодар" традиционно неплохо начал. "Быки" демонстрировали отличный контроль мяча, грамотный прессинг и отличное взаимодействие трех бразильских форвардов с центральными полузащитниками. Но в последние несколько минут ЦСКА несколько подровнял игру и даже на небольшой отрезок запер гостей на их половине поля. Вот только сейчас "Краснодар" снова вернул себе инициативу и продолжает идти вперед.

13:44 Гол

Зоран Тошич (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сергей Игнашевич (ЦСКА). Счёт 1:0.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Совершенно из ниоткуда! Игнашевич шикарно забросил мяч на ход Тошичу, который ушел от Тубича и практически с нулевого угла пробил в ближний. А Фильцов сыграл как-то невразумительно и пропустил снаряд между ног. ЦСКА открывает счет!

18:03 Гол

Сейду Думбия (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООООООООООООЛ!! Что творится! Игнашевич просто вынес мяч вперед, где за него попытался зацепиться Витиньо. После серии рикошетов, которая оказалась удачной для хозяев, снаряд неожиданно выскочил к совершенно свободному Думбия. Ивуариец вышел на рандеву с Фильцовым и уверенно реализовал свой шанс. Это уже заявка на успех.

22:52

Березуцкий уже во второй раз грубо ошибся рядом со своей штрафной, выложив мяч прямо на ногу Перейре. Хорошо еще, что ни к чему серьезному это не привело, рядом было достаточно партнеров. Но то, что Алексей растренирован, очевидно.

26:07 Гол

ГООООООООООООООООЛ!!! Что делает сегодня Игнашевич!!! Армейский ветеран шикарнейшим забросом снова вывел Тошича на рандеву с с Фильцовым, и серб вторым касанием легко расстрелял голкипера. Да, проблемы "Краснодара" в обороне оказались серьезнее, чем казалось до матча.

35:13

Неплохая контратака чуть было не прошла у ЦСКА. Витиньо прорвался по центру и вырезал передачу в разрез в штрафную на ход Думбия. Ивуариец получил мяч уже не в самой удобной позиции, и он попытался пяткой сделать скидку на Тошича, но сам же себе и помешал другой ногой.

38:08 Гол

Зоран Тошич (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сейду Думбия (ЦСКА). Счёт 4:0.

ГООООООООООООООООООООЛ!!! "Краснодар" сегодня не похож на себя. Анджелкович на фланге перепутал все и выложил мяч на ногу своему земляку. Тошич на скорости ворвался в штрафную, отыгрался в стенку с Думбия, вышел один на один с Фильцовым и неотразимо пробил в дальний угол. Счет становится совсем уж неприличным.

+00:52 Добавленное время
+02:37 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:37. Счёт 4:0.

Вряд ли сильно покривлю душой, если скажу, что первый тайм шокировал всех болельщиков. "Краснодар" уже привычно неплохо начал, но затем неожиданно пропустил и.. посыпался. Ошибки в обороне "быков" пошли косяком, а после второго гола ЦСКА почувствовал уверенность, завладел центром поля и уже до самого перерыва не выпускал инициативу из рук. Сложно сказать, что нас ждет во втором тайме. Конечно, в футболе бывает всякое, но гостям сейчас хотя бы просто сохранить лицо.

45:00 Начало второго тайма

48:31 Гол

Павел Мамаев (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Натаилтон Жоаозиньо (Краснодар). Счёт 5:0.

ГООООООООООООООООЛ!!! Неожиданности продолжаются. Гости как-то слишком легко прошли по центру, и Мамаев нанес просто пушечный удар из-под защитника с 20 метров. Акинфеев ничего не мог сделать. Но на лице принадлежащего ЦСКА полузащитника нет никаких эмоций.

51:04

И еще момент у "Краснодара"! После прострела с левого фланга Вандерсон чуть было не выскочил на ворота, но Игнашевич в отчаянном прыжке все-таки успел выбить мяч.

55:46

Арбитр удалил со скамейки ЦСКА тренера вратарей Вячеслава Чанова. Видимо, ветеран что-то такое сказал в адрес главного или резервного.

59:11

"Краснодар", конечно, активизировался. Гости вспомнили о прессинге, выровняли процент владения мячом и почти каждую свою атаку стараются доводить до удара. Но куража в действиях "быков" не чувствуется. Видимо, все-таки не верят, что могут спасти встречу.

59:17

Неплохую стеночку разыграли в центре Думбия и Тошич, но передача на врывавшегося в штрафную серба оказалась слишком сильной.

66:42 Гол

Сергей Игнашевич (ЦСКА) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 6:0.

ГОООООООООООООООООЛ!!! После подачи со стандарта за фол Газинского Фильцов ошибся на выходе, а в возникшей суматохе первым к мячу успел защитник армейцев. Все становится окончательно ясно. Интриге возродиться не суждено.

85:22

Команды уже откровенно доигрывают. И кто посмеет бросить в них за это камень? Все по делу.

+02:02 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:02. Счёт 6:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 6:0.

Вот и все. ЦСКА, обеспечив себе комфортное преимущество еще до перерыва, уверенно довел встречу до заслуженной победы. "Краснодар" сегодня был непохож сам на себя, так что лучшим выходом для "быков" будет просто забыть об этом матче. Эта победа позволила армейцам несколько поправить свое положение, поднявшись на четвертую строчку и как раз обогнав "горожан", с чем мы их и поздравляем. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, увидимся совсем скоро!