Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию центральный матч 12 тура Российской премьер-лиги, в котором в столичном дерби сойдутся ЦСКА и "Динамо"! Забуксовавшие по осени армейцы уже продлили свою серию без побед до четырех матчей. Лишь в последнем туре Лиги чемпионов им удалось сломить сопротивление чешской "Виктории" и хоть как-то поднять себе настроение перед предстоящим дерби. А в том, что оно получится для дружины Слуцкого непростым, сомнений нет никаких. "Динамо" постепенно набирает сумму, а о в разы превосходящей глубине состава даже и говорить не стоит. "Бело-голубые" являются однозначным фаворитом и имеют все шансы продлить свою беспроигрышную серию в матчах против армейцев, которая сейчас насчитывает уже 8 встреч. Впрочем, надежда умирает последней, и болельщики ЦСКА наверняка надеются если не на чудо, то хотя бы на то, что удача повернется к их команде сегодня лицом. Посмотрим, насколько реальными окажутся эти чаяния.

00:00 Начало первого тайма

Команда ЦСКА вводит мяч в игру.

05:25

А вот это уже интереснее! После прострела с левого фланга Муса воспользовался не самой уверенной игрой Шунина на выходе и чуть было не переправил мяч в сетку, но Дуглас подстраховал партнеров и выбил снаряд куда подальше.

09:55

Возникает ощущение, что МСА "Локомотив" меньше по размерам, чем привычные поля. Слишком уж много событий произошло на первых минутах, особенно это касается ударов - бьют футболисты с большим удовольствием.

18:08

И снова Кокорин оказался на правом фланге, прорвался к лицевой, откуда попытался прострелить в центр на Ионова, но защитники ЦСКА успели выбить мяч на угловой.

19:08

"Динамо" пытается взять мяч под своей контроль, но при этом не возится подолгу с ним в центре поля, пытаясь найти продолжение для атаки впереди. ЦСКА так и вовсе стремится действовать в максимально быстрой манере, проходя пространство до штрафной "бело-голубых" за минимум передач. В общем, пока игра смотрится. Хорошие скорости, хорошее движение, хорошая погода - следить за происходящим одно удовольствие.

32:44

"Динамо" постепенно все увереннее завладевает инициативой и начинает поджимать. ЦСКА в последние десять минут только обороняется и контратакует. Точнее, пытается это сделать, потому что даже через центр поля армейцы переходили считанное количество раз, о подходах к воротам Шунина и вовсе говорить не приходится. Вратарь "бело-голубых" уже, наверное, подмерз бы, если бы не неожиданно выглянувшее сегодня солнце.

+00:29 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:29. Счёт 0:0.

Концовка тайма прошла в позиционной борьбе. В целом, по итогам прошедших 45 минут сложно отдать предпочтение одной из команд. "Динамо" больше владело мячом и имело территориальное преимущество, но армейцы все же в целом почаще угрожали воротам Шунина, пусть даже и исключительно дальними ударами. Вряд ли характер игры изменится после перерыва. Соперникам не на руку раскрываться, и пусть даже "бело-голубым" победа нужнее, они не станут оголять тылы. А значит, игра пойдет до одной-единственной результативной ошибки, которая и решит все.

45:00 Начало второго тайма

52:03

Второй тайм стартовал скучновато, начало первого было на порядок бодрее. Команды перебрасываются мячом туда-сюда, Слуцкий призывает своих подопечных отходить глубже и играть плотнее на своей половине поля. Раскрываться действительно никто не собирается.

56:21 Гол

Кристиан Нобоа (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООЛ!!! Муса оказался на газоне после столкновения с кем-то из "бело-голубых", и все армейцы неожиданно остановились. А "Динамо" продолжило играть, Нобоа получил мяч в центре в полном одиночестве и при полном попустительстве опорников и центральных защитников ЦСКА нанес неотразимый удар в дальний угол метров с двадцати. Снаряд рикошетом от штанги влетел в сетку. Акинфеев был совершенно бессилен. Счет открыт! Вот теперь должно стать веселее.

62:11

Ионов ворвался в штрафную с левого фланга и упал. Но Егоров всем своим видом демонстрировал, что пенальти назначать не намерен. Конечно, Петреску это привело в бешенство.

65:15 Удар по воротам

Расмус Эльм (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

69:34

Тошич на скорости прорвался по центру и завалился на газон в чужой штрафной. Этот эпизод был больше похож на пенальти, чем падение Ионова, но Егоров находился рядом и вновь принял решение не указывать на точку.

72:30

ЦСКА пытается прибавить в атаке, но максимум на что хватило армейцев, это забрать мяч себе. Вроде бы активизировался Тошич, старается Витиньо, но в позиционном нападении "красно-синим" очень сложно всерьез угрожать воротам Шунина. "Динамо" отошло назад и очень плотно действует на подступах к своей штрафной.

81:10 Удар по воротам

Артур Юсупов (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

82:01

Не знаю, что там именно "прибило" армейцев, но сейчас "Динамо" на их фоне выглядит именно командой, причем более мастеровитой. А у ЦСКА на поле полный сумбур, ошибки. В общем, кто в лес, кто по дрова. Если хозяева забьют и спасутся от поражения, это будет чудом.

88:41 Гол

Александр Кокорин (Динамо) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООООООООЛ!!! Денисов мягким черпачком забросил мяч в штрафную на ход Кокорину, и нападающий в касание неотразимо пробил в ближний угол. Акинфеев не выручил. Игра закончена, "Динамо" побеждает, а на Слуцкого реально больно смотреть.

+01:01 Добавленное время
+02:08 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:08. Счёт 2:0.

Итоговый счёт 2:0.

ЦСКА в кризисе и с каждым матчем это становится заметно все сильнее. "Динамо" заслуженно обыгрывает действующего чемпиона и почти догоняет его в турнирной таблице. А болельщикам ЦСКА придется запастись терпением, ведь следующие два матча команде предстоит провести против "Зенита" и "Манчестер Сити". Черная полоса может затянуться еще сильнее. Поздравляем болельщиков бело-голубых с этой победой. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, еще увидимся!