Краснодар
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добро пожаловать в Москву! В одном из центральных матчей 10-го тура "Спартак" принимает "Краснодар". Хозяева подошли к матчу в отличном настроении - в субботу был разгромлен в главное дерби страны ЦСКА. Хватит ли у красно-белых сил и эмоций на Краснодар, который тоже находится на подъеме? "Быки" после успеха в Грозном поднялись уже на 5 место в турнирной таблице. Команды встречались между собой 6 раз и всегда побеждал московский клуб. Смогут ли переломить эту неприятную традицию южане, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

01:52

По сравнению с матчем против ЦСКА в составе хозяев 3 изменения: вместо Косты, Жоао Карлоса и Озбилиза играют Сухи, Челльстрем и Макгиди.

02:54

У Тино Косты микроповреждение двуглавой мышцы правого бедра, восстановление аргентинца займет около двух недель. У лучшего игрока дерби Жоао Карлоса остаточные явления спазма икроножной мышцы.

03:51

"Краснодар" по сравнению с матчем в Грозном никаких изменений не сделал.

03:59 Гол

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООЛ!!! Вот это начало! Первый же удар в матче становится голевым. Хурадо с 25-ти метров снял паутину с левой девятки. Показалось, что Фильцов потерял ворота.

07:35

Продолжают москвичи владеть мячом. Красно-белые неудобный соперник для "быков", но подопечные Олега Кононова без сбоя сдаваться не будут.

09:37

По-традиции рискуют москвичи, разыгрывая мяч на своей половине поля. Сейчас по владению цифры приблизительно 90 на 10.

15:48

Пока до Вандерсона мяч не доходит. Стоит напомнить, что второй форвард гостей Ари по договоренности между клубами не может сегодня выйти на поле.

16:01 Гол

Маурисио Перейра (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Павел Мамаев (Краснодар). Счёт 2:0.

ГООООООЛ! "Краснодар" сравнивает счет! Мамаев в борьбе с Сухи в штрафной отдал пас назад Перейре. Уругваец не стал мудрить и сразу пробил в дальний угол. Бросок Песьякова был запоздалым.

20:57

Выровнялась игра к середине тайма. Теперь уже "быки" чаще владеют мячом, а москвичи воротам Фильцова совсем перестали угрожать.

22:30

ГРАНКВИСТ! В блистательном подкате швед прерывает передачу Чельстрема на Мовсисяна, не дав состояться выходу один на один.

26:32 Гол

Юра Мовсисян (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Эйден Макгиди (Спартак). Счёт 3:0.

ГООООООЛ! Чельстрем обокрал Марсио и организовал контратаку хозяев. Макгиди вывел Мовсисяна на рандеву с Фильцовым и бывший игрок "Краснодара" выводит москвичей вперед!

29:35

Не праздновал Мовсисян забитый мяч в ворота "Краснодара". С большой теплотой относится Юра к бывшей команде.

29:48 Гол

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Эйден Макгиди (Спартак). Счёт 4:0.

ГОООООООЛ! Снова контратака удается "Спартаку"! Макгиди навесил с правого фланга, Фильцов сыграл на перехвате, но выбил прямо на Хурадо. Испанец одним касанием мяч подработал, а вторым мощно пробил в пустой дальний угол.

39:53

Одновременно с нашим матчем "Зенит" гостит в Самаре и проигрывает 0:1. В промежуточной турнирной таблице москвичи единолично на первом месте.

+00:52 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:52. Счёт 4:0.

Четыре мяча подарили команды нам в первом тайме. При этом нельзя сказать, что игра так сильно захватывает. Трудно командам созидать на тяжелом поле, но зато все голевые моменты были реализованы. "Краснодар" мало в чем уступает хозяевам и имеет силы, чтобы переломить ход игры после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

53:29

Невысокие скорости во втором тайме. Отошли назад москвичи - испытывают большие проблемы южане с преодолением насыщенной обороны.

63:04

"Спартак" начинает уже беречь силы перед матчем с "Зенитом". Гости смотрятся интереснее после перерыва.

64:43 Замена

Маурисио Перейра (Краснодар) заменён на Барбоза Да Силва (Краснодар).

67:57 Гол

Барбоза Да Силва (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 5:0.

ГООООООООЛ! ИСАЭЛЬ! Бразилец с 30-ти метров мощно пробил по замысловатой траектории, мяч вонзился под перекладину! Проспал удар Песьяков и не смогу выручить красно-белых.

76:54 Замена

Марсиу Абреу (Краснодар) заменён на Маркос Пиццелли (Краснодар).

80:23

"Спартак" уже практически не переходит свою половину поля! По такой игре матч может закончиться как угодно.

+00:02

Фолит на Гранквисте Сухи вблизи штрафной. Перспективный стандарт для "Краснодара".

+00:09 Добавленное время
+04:36 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:36. Счёт 5:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 5:0.

Валидольную концовку подарили спартаковцы свои болельщикам. Во втором тайме "Краснодар" был близок к тому, чтобы сравнять счет, но в итоге проиграл. Теперь нас ждет суперматч лидеров чемпионата в следующем туре "Спартак" - "Зенит"!