Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добро пожаловать в Москву! 150-е главное дерби страны в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Всего 3 очка разделяют непримиримых соперников, победа позволит "Спартаку" догнать лидера чемпионата. Болельщики ждут от своих любимцев только победы, все неудачи в еврокубках сразу забудутся в случае успеха сегодня. И если Леонид Слуцкий может быть спокоен за место главного тренера ЦСКА, то для Валерия Карпина матч может стать определяющим в его дальнейшей карьере в "Спартаке". У красно-синих серьезные проблемы с составом: Фернандес, Эльм, Дзагоев, Думбия травмированы, Тошич не готов на сто процентов, да и главное приобретение межсезонья - Витиньо еще набрал оптимальных кондиций. У хозяев под вопросом участие в матче Озбилиза и Макгиди, также не до конца здоров Дмитрий Комбаров.

00:00 Начало первого тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

07:47

В отличном темпе началась игра. Наконец, в Москве прекратился дождь и поле позволяет продемонстрировать игрокам свои лучшие качества.

11:23

Тино Коста и Вернблум зарубились в центре поля. Первые серьезные стыки в дерби!

13:58

Тошича грубо сбивает Комбаров на бровке. Николаев не решился показать желтую карточку спартаковцу.

18:36

Успокоилась игра в последние минуты. Все больше нарушений и возни в центре поля. "Спартак" больше владеет мячом, но каких-то дивидендов от этого пока не видно.

27:23

Продолжает первым номером действовать "Спартак".  Вот только расшатать организованную оборону гостей красно-белым будет непросто. Выпадает из игры Озбилиз.

31:15

Армейцы играют пока также невыразительно как в Мюнхене. Вот только соперник сегодня ниже классом. Давно в дерби не отдавали красно-синии инициативу сопернику.

34:36

ПЕСЬЯКОВ!!! Ногами в падении отбирает мяч у Тошича в своей вратарской! Рискованно действовал голкипер, но победителей не судят. Первый момент в матче был у ЦСКА.

39:25 Гол

Араз Озбилиз (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Тино Коста (Спартак). Счёт 1:0.

ГООООООООООООЛ! ОЗБИИИИИЛИЗ! Очередной провал в обороне ЦСКА, Щенников упускает Озбилиза и хавбек красно-белых использует отличную передачу Тино Косты.

+00:03 Добавленное время
+01:00 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:00. Счёт 1:0.

С преимуществом "Спартака" прошел первый тайм. Армейцы отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки, но только после пропущенного гола они стали у красно-синих получаться. Озбилиз провел невыразительный первый тайм, однако именно он на 40-й минуте после выверенной подачи Косты открыл счет в матче. Ждем продолжения через 15 минут!

45:00 Начало второго тайма

52:15 Гол

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Пинто Жоао Карлос (Спартак). Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! КРАСОТА!!! Навес на ближнюю штангу Хурадо, Жоао Карлос скидывает мяч на дальнюю, где Цубер упускает Комбарова и капитан москвичей забивает с трех метров! Снова Акинфеев ничем не может помочь своей команде.

56:26 Удар по воротам

Зоран Тошич (ЦСКА) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Неожиданно Тошич вместо навеса ударил по воротам, Песьяков кулаками уверенно справился.

58:30 Гол

Сергей Паршивлюк (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Дмитрий Комбаров (Спартак). Счёт 3:0.

ГООООООООЛ! Что творится в обороне ЦСКА? Цубер снова упускает своего визави - на этот раз Паршивлюка. Без малейшего сопротивления бьет защитник "Спартака" в дальний угол, ловя Акинфеева на противоходе.

64:09

Тяжелая неделя для ЦСКА. Два разгрома за несколько дней - такого давно не было.

64:35 Угловой

Хосе Хурадо (Спартак) вводит мяч .

65:23

Накаляются страсти на поле. Едва не сошлись в рукопашной Набабкин и Мовсисян.

73:00

Не могут прийти в себя армейцы. Разладилась совсем игра у красно-синих. тяжело будет сегодня гостям избежать разгрома.

77:33

После сегодняшнего матча догоняет "Спартак" армейцев в турнирной таблице и выходит на первое место. Становится наш чемпионат все интереснее и интереснее!

79:41

Витиньо вблизи штрафной получил мяч, но так и не смог ничего придумать, хотя пас на Базелюка проходил. Ничего сегодня не получается у красно-синих.

82:14

Спокойно спартаковцы контролируют мяч в центре поля. Сил даже на прессинг не остается у гостей.

87:37

Победа в дерби означает, что Валерий Карпин останется у руля красно-белых, скорее всего, до конца сезона. Сейчас про неудачу в Лиге Европы болельщики на некоторое время забудут.

89:24

Базелюк один в один не смог переиграть Макеева в штрафной площади. Даже на гол престижа не наиграли сегодня армейцы.

89:59 Добавленное время
+03:04 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:04. Счёт 3:0.

Итоговый счёт 3:0.

Московский "Спартак" в главном дерби России разгромил ЦСКА и вышел на первое место в чемпионате! Второе подряд чувствительное поражение терпят подопечные Леонида Слуцкого за несколько дней, а красно-белые одерживают 3-ю победу подряд в Премьер-Лиге.