Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 6-го тура чемпионата России "Томь" – "ЦСКА"!

"Томь" под руководством Анатолия Давыдова выступает из рук вон плохо. Проиграны все пять матчей в чемпионате, да и сегодняшний поединок против действующего чемпиона не сулит ничего хорошего для хозяев. Армейцы, хотя и не показывают своего игрового максимума, но достаточно близки к нему. От лидирующего "Ростова" ЦСКА отделяет всего-то два очка и вполне возможно, что именно в этом туре "красно-синие" окажутся во главе турнирной таблицы. Хозяевам в субботу не помогут травмированные Петраков и Сабитов и дисквалифицированный Кисенков. Гости обойдутся без Чепчугова, Алексея Березуцкого, Фернандеса , Эльма и Хонды. Молодежные команды сыграли накануне. Крупную победу со счетом 3-0 одержали гости.

00:00 Начало первого тайма
01:33

Армейцы, начав игру с центра поля, больше минуты контролируют мяч, так и не позволяя соперникам завладеть им.

02:10

Томичи с первых же минут большими силами отошли в оборону и пока что не позволяют армейцам выйти на позицию для удара.

04:59

Создав внушительные оборонительные редуты, футболисты "Томи" при этом не забывают о своих атаках и при случае быстро пытаются их проводить.

07:22

Без центра поля пошла игра. Томичи провели свою очередную быструю атаку и после прострела с правого фланга Акинфееву, сыгравшему на выходе, кулаками пришлось выбивать мяч.

12:11

Муса теряет мяч на чужой половине поля и тут же нарушает правила, сбивая Старикова. Арбитр ограничивается устным внушением и предупреждения не выносит.

13:19

Мобильными выглядят сегодня футболисты "Томи". Активно строят свою игру в обороне хозяева, не давая свободного пространства армейцам, а получив мяч, тут же большими силами пытаются атаковать. Как кажется, подопечные Слуцкого находятся в некотором замешательстве. Не ожидали они подобных действий со стороны хозяев.

18:48

Думбия недалеко от центра поля, ведя борьбу за мяч, нарушает правила, руками отталкивая Салату.

19:35

Много единоборств стало в центральной части поля. Команды по-прежнему действуют активно, но никому из соперников отдать преимущество не представляется возможным.

20:44

Муса попытался убежать в атаку по правому флангу, но потерявшего позицию Бордачева сумел подстраховать, сместившийся из центра на фланг Рыков, сумевший выбить мяч за боковую линию.

25:09

Дважды правым флангом атаковали хозяева. Но вначале подача в штрафную опасной не получилась, а затем индивидуальный проход Астафьева был прерван Вернблумом.

26:47

Муса получил передачу на ход на правом фланге атаки, но находясь на скорости, не смог выполнить внятный прострел в штрафную и он был легко прерван игроками "Томи".

28:16

Дзагоев получил мяч на левом фланге, обработал его и выполнил подачу в штрафную. Игровая сфера прилетела точно в руки Вашеку.

29:21

Башкиров выполнял проникающий пас на ход Старикову. Игнашевич четко "прочитал" замысел соперников и успешно сыграл на перехвате.

29:33 Гол

Игорь Портнягин (Томь) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООЛ! Портнягин оказался первым на добивании и с близкого расстояния спокойно переправил мяч в сетку ворот! Неожиданно для многих "Томь" выходит вперед в счете!

34:42

Немного активнее гости заиграли в атаке и перевели игру на половину поля "Томи". А иного выхода у них и нет. Негоже проигрывать аутсайдеру чемпионата.

37:44

Миланов теряет мяч в центре поля и лишь отчаянный подкат Щенникова, выбивший игровую сферу в аут из-под ноги Астафьева, срывает опасную атаку хозяев.

39:22

Теперь уже Стариков организовал контратаку своей команды и по центру приблизился к чужой штрафной. Но там, находясь в окружении нескольких соперников, отдать точную передачу партнеру не удалось.

40:54

Березуцкий выполнил диагональ на Миланова, который оказался на правом фланге атаки, но затем болгарин не смог точно выполнить подачу в штрафную на дальнюю штангу, где находились два его партнера.

43:26

Дзагоев перехватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и выполнил проникающий пас на ход Думбия, который ворвался в штрафную, ведя единоборство с защитником, но вместо удара решил заработать пенальти и упал. Хорошо еще, что арбитр не вынес предупреждение за симуляцию.

44:34

Портнягин набрал скорость и пытался в одиночку убежать в отрыв. Игнашевич четко сыграл в обороне и вынудил соперника упустить мяч за боковую линию.

+01:13 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:13. Счёт 1:0.

Неожиданно развиваются события в первом тайме после которого "Томь" выигрывает со счетом 1-0 у ЦСКА. Хозяева очень грамотно построили свою игру. Оборону они максимально насытили, не давая армейцам и метра свободного пространства, а при первой же возможности достаточно большими силами пытались атаковать. Именно таким образом томичи и смогли забить гол. Армейцам же явно не удается игра в передней линии. Один опасный момент за первый тайм, конечно же, недостаточно для лидера чемпионата. Посмотрим, что будет на поле после перерыва.

45:00 Начало второго тайма
48:48

Самой малости не хватило Думбия, получившему мяч в центре чужой штрафной, чтобы обработав его, развернуться и пробить.

49:24

Цубер с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но Думбия не успел замкнуть дальнюю штангу.

50:10

Томичи слишком сильно прижимаются к своим воротам, давая простор армейцам для организации своих атак. В первом тайме подобной свободы гости не имели.

50:47 Гол

Сейду Думбия (ЦСКА) бьёт головой из вратарской площади и забивает гол. Ассистент Георгий Щенников (ЦСКА). Счёт 1:1.

ГОООООООООООООООООЛ! Щенников выполнил подачу с левого фланга атаки, а Думбия, сыграв на опережении Вашека, с ближнего угла вратарской пробил головой, направив мяч в сетку ворот! Гости сравнивают счет!

53:35

После того, как армейцам удалось сравнять счет, томские футболисты пытаются отодвинуть игру от своих ворот и, как минимум, выравнять ситуацию на поле. Но сделать это им уже очень и очень сложно.

57:23 Гол

Ахмед Муса (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:2.

ГОООООООООООООООООЛ! Как же похож это гол армейцев на тот, который в первом тайме забила "Томь"! Также, как тогда Портянгин, Муса первым оказался на добивании и направил мяч в сетку ворот хозяев!

60:49

Выход на замену Зорана Тошича, безусловно, очень благотворно сказался на игре подопечных Леонида Слуцкого. Уже сейчас можно сказать, что тренер угадал с заменой.

62:35

Комков пытался атаковать по центру, но сам же нарушил правила, излишне грубо сыграв против оппонентов.

70:45

Удалось футболистам "Томи" выравнять игру. Но стремясь атаковать большими силами, хозяева рискуют пропустить контратаку соперников.

76:57

На удержание счета начали играть армейцы. Тошич завладел мячом на правом фланге, но в не стал идти вперед, предпочтя выполнить поперечную передачу. Да и замена Думбия на Цауню об этом также говорит.

78:31

Сорокин стремился атаковать по левому флангу, но в одиночку ему не удалось переиграть двух находившихся на его пути соперников.

79:45

Армейцы технично контролируют мяч в центре поля, не спеша развивать свою атаку, но при этом и не позволяя соперникам сыграть на перехвате. По счету действуют гости.

88:36

Башкиров, атакуя по центру, стремился отдать проникающий пас в штрафную на ход Игнатовичу, но защитники гостей, сыграв грамотно, смогли прервать опасную передачу и не позволили соперникам оказаться один на один с Акинфеевым.

89:57 Добавленное время
+01:57

Не удается томичам организовать даже подобие последнего штурма. Армейцы уверенно доводят игру до своей победы.

+02:56 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:56. Счёт 1:2.

Итоговый счёт 1:2.

Непростую победу одержал сегодня ЦСКА. Томская команда в первом тайме предстала перед зрителями хорошим, боевым коллективом, который способен на равных действовать с лидером российского футбола, но сыграть так на протяжении всего матча у игроков "Томи" просто-напросто не хватило сил и мастерства. Что же, лиха беда-начало. С более слабыми соперниками томичам будет легче и победы к ним еще придут.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!