Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 5-го тура чемпионата России "Краснодар" – "Динамо"!

Свой последний матч "Краснодар" проиграл "Локомотиву" и после этого лишился своего главного тренера Славолюба Муслина. На место сербского наставника был назначен украинский специалист Олег Кононов. Краснодарцы неудачно начали чемпионат, имея в своем активе лишь четыре набранных очка. "Динамо" показывает немного более успешные результаты. Но вистов "бело-голубым" добавляют последние трансферы, которые они совершили совсем недавно. Из терпящего бедствие "Анжи" в состав "Динамо" перешли Денисов, Жирков и Кокорин. А это усиление из разряда очень хороших приобретений. Молодежные составы сыграли накануне и свой поединок завершили вничью 1-1.

00:00 Начало первого тайма
06:01

Гранат и Касаев не понимают друг друга, стремясь организовать атаку по левому флангу. Передача защитника получается безадресной. Его партнер "искал" мяч в другом месте.

06:42

Газинский атаковал по правому флангу. Граната ему обыграть не удалось, хотя мяч для своей команды Юрий сохранить смог.

07:23

Напряженность в штрафной площади гостей образовалась, но никому из футболистов "Краснодара" нанести удар по воротам все-таки не удалось.

08:45 Гол

до Кармо Вандерсон (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Маурисио Перейра (Краснодар). Счёт 1:0.

ГОООООООООООООООООЛ! Получив передачу на ход, Вандерсон вошел в штрафную, где легко оставил не у дел Фернандеса и, пробив с линии вратарской, направил мяч между ног у Березовского в сетку ворот!

11:27

Краснодарцы завладели инициативой. Постоянно хозяева стремятся атаковать и нагнетать давление на ворота "бело-голубых".

13:41

Не понимает Петреску, что происходит с его командой. Пока что по всем компонентам игры динамовцы проигрывают своим соперникам.

14:48 Удар по воротам

до Кармо Вандерсон (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

16:39

Чичерин подключился в атаку, но находясь недалеко от угла чужой штрафной, не сумел в простой ситуации выполнить точную поперечную передачу партнерам.

18:26

Большими силами "Динамо" пошло в атаку и некоторое время гости нагнетали давление на ворота Фильцова. Но все подачи в штрафную, хотя и были потенциально опасными, прерывались защитными порядками "Краснодара".

19:25

Вынуждены футболисты "Краснодара" большими силами отойти на свою половину поля. Настолько сильное давление на них оказывают соперники.

20:27

Джуджак выполнял длинный перевод мяча на ход по центру Касаева, но тот коварно отскочил от газона и оказался в руках у Фильцова, вышедшего немного вперед из своих ворот.

21:01

Гости владеют территориальным преимуществом, но за счет простых забросов мяча в штрафную никак не могут создать опасность у ворот Фильцова.

23:00

Марсио отдал передачу на Вандерсона в линии чужой штрафной, но нападающий на этот раз слишком долго обрабатывал мяч и был "накрыт" соперниками.

24:17

Анджелкович с левого фланга атаки низом направил мяч вдоль линии штрафной, где Вандерсон сознательно пропустил его, а Перейра, имеющий возможность пробить, явно не ожидал подобного и промедлил с принятием решения.

32:55

Обе команды нацелены на атаку в последние минуты матча. Но если у "Краснодара" действия в линии атаки выглядят отлаженными и отработанными, то у динамовцев далеко не все получается в передней линии.

35:54

Резко взвинтили скорости в игре футболисты "Краснодара" в последние минуты и Дан Петреску уже готовит замену в составе своей команды.

37:59

Джуджак стремился атаковать по правому флангу, но не смог переиграть Анджелковича и сам же нарушил правила.

41:23 Удар по воротам

Алан Касаев (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хлестко с угла штрафной пробил Касаев. Фильцов в броске мяч отбил, а Тубич, не искушая судьбу, тут же выбил его на угловой.

44:57 Добавленное время
+01:05 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:05.

Счет первого тайма отражает ситуацию на поле. Команды попеременно владели преимуществом в игре, но действия хозяев все-таки были более слаженными и и комбинации более наигранными. Динамовцы старались, боролись, но имели проблемы в завершающей стадии атаки. И если промахи Смолова уже могут не удивлять, то в других ситуациях гостям просто не хватало хладнокровия. Так что вся борьба в этом матче продолжится после перерыва.

45:00 Начало второго тайма
46:49

Динамовцы начали второй тайм своими атаками. Джуджак ворвался в штрафную с правого фланга и после единоборства с соперником оказался на газоне. Арбитр был рядом и никак не отреагировал на данное падение, а все динамовцы обратили свой взор на судью, надеясь на назначение пенальти.

47:36

Краснодарцы большими силами оттянулись в оборону и пытаются сдержать атакующий порыв своих соперников. Пока что им это в полной мере удается.

49:03

Смолов стремился убежать в отрыв, но его опередил Тубич и выбил мяч за боковую линию.

50:44

Жоазиньо устремился в контратаку по левому флангу, но не смог переиграть двух соперников, оказавшихся на его пути, и вынужден был совершить потерю.

52:43

Много атакуют динамовцы, но, буквально, натыкаются постоянно на непроходимую стену, раз за разом теряя мяч на подступах к чужой штрафной.

54:00

Смолов ускорился по правому флангу, получил мяч и в единоборстве с Тубичем заработал право на угловой удар.

57:31

Денисов выполнил обостряющую передачу на ход Касаеву, но того в пределах штрафной на долю секунды сумел опередить Фильцов, завладевший мячом.

60:56

"Краснодар" сумел отодвинуть игру от своих ворот, а быть может, это гости сбавили в своей активности. Как бы то ни было, Воронин готовится выйти на поле в составе "Динамо", чтобы вновь попытаться оживить игру в линии атаки.

62:40

Марсио, находясь на скорости, не смог технично обработать мяч в чужой штрафной, а момент для удара по воротам был очень даже хороший...

69:43

Воронин, получив мяч на подступах к штрафной площади, явно торопится и выполняет неточную проникающую передачу.

75:52

Нобоа отличным пасом отправил в прорыв по центру Дядюна, но тот, войдя в пределы штрафной, замешкался и позволил соперникам отобрать у себя мяч.

82:43 Гол

Андрей Панюков (Динамо) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Марко Ломич (Динамо). Счёт 1:1.

ГООООООООООООООООООЛ! Ломич вновь атакует по левому флангу и выполняет подачу в штрафную, а набежавший Панюков, буквально, вколачивает мяч в сетку ворот!

84:50

Явно подсели физически во втором тайме футболисты "Краснодара" и, отдав инициативу своим соперникам, хозяева не смогли удержать свое минимальное преимущество. Удержат ли они ничью теперь?!

86:25

Дядюн с правого фланга вошел в штрафную, но затем "задумался" и был обезмячен соперниками.

87:07

С большими преимуществом "Динамо" проходит второй тайм. Краснодарцы не часто атакуют, да и в обороне действуют не без ошибок.

89:48

Марков с правого фланга атаки выполнил очень опасный прострел в штрафную, но три его партнера, находившиеся перед воротами гостей, не смогли нанести удар.

+00:07 Добавленное время
+01:07

Казалось, что уже нет сил у футболистов "Краснодара", но... концовка матча проходит именно с преимуществом хозяев поля!

+04:07 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:07. Счёт 1:1.

Итоговый счёт 1:1.

Сложная для обеих команд игра завершилась вничью. "Краснодар" с большим преимуществом провел первый тайм, а второй решил сыграть на удержание минимального преимущества, отдав инициативу соперникам. Но победа от хозяев ускользнула, а активизации игры в самой концовке матча ни к чему уже не привела.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!