Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 3-го тура чемпионата России "Урал" – "Волга"!

Обе команды имеют в своем активе по одному набранному очку в двух матчах. При этом, содержание игры, показываемое ими, достаточно хорошее. К слову, обоим клубам в соперники доставались столичные гранды. Екатеринбуржцы встречались с ЦСКА и "Спартаком", а волжане с "Динамо" и "Локомотивом". И вот сегодня в очном противостоянии командам предстоит выявить сильнейшего. На стороне "Урала" фактор своего поля, а в пассиве потеря из-за травм Сапеты и наличие повреждения у Саркисова. За "Волгу" – больший опыт игр на высшем уровне и умение действовать "вторым номером". Кстати, в прошлом сезоне волжане успешно играли именно в гостевых поединках, нежели у себя дома, где смогли одержать лишь две победы. Молодежные команды сыграли накануне. Волевую победу со счетом 2-1 одержал "Урал".

00:00 Начало первого тайма
03:02

Польчак нарушает правила на правом фланге обороны, укладывая на газон Саркисова.

05:44

На встречных курсах и во взаимных атаках проводят команды стартовые минуты матча, который обещает быть очень интересным.

07:03

Саркисов за счет индивидуальных усилий стремился по центру войти в штрафную, но его умело от мяча сумел оттеснить Колодин.

07:50

Сычев с правого фланга приблизился к штрафной хозяев, но его опасная передача в центр на набегавшего Мукенди была прервана защитниками "Урала".

09:21

Гогниев пытался убежать в отрыв, но не смог выиграть в скорости у Польчака и уступил мяч сопернику.

11:25

На этот раз Сычев атаковал по правому флангу, а Мукенди вновь открывался по центру. Дмитрий не смог совладать со своей скоростью и выполнить передачу, упустив мяч за лицевую линию.

12:00

Путило стремился бросить в прорыв Леандро, но слишком сильно направил мяч ему на ход и партнер к передаче не успел.

17:03

Путило диагональным пасом "бросал" в атаку по правому флангу Леандро, который на широком шагу сумел опередить соперников, обработал мяч, но затем вынужден был разворачиваться и делать передачу назад. Никто из партнеров не успел поддержать атаку.

18:29 Гол с пенальти

Спартак Гогниев (Урал) забивает левой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООООЛ! С видимой легкостью реализовал пенальти Гогниев, четко разведя по разным углам ворот мяч и Абаева!

20:50

Путило забросил мяч в штрафную на ход Каряке, но тот находился в окружении нескольких соперников, которые не позволили Андрею принять передачу.

24:45

Шелтон, атакуя по левому флангу, выполнил передачу в штрафную. Никого из его партнеров там не оказалось  и мяч, не задев никого, оказался за пределами поля.

27:02

На этот раз не получается длинная диагональная передача у Манучаряна, который стремился направить мяч на ход Горбанцу.

28:43

Большими силами идет в атаку "Волга", но действуют гости недостаточно быстро и не могут преодолеть оборону соперников и выйти на позицию для удара.

30:52

Процент владения мячом на данную минуту 61% на 39% в пользу футболистов "Урала".

33:19

Несколько спали скорости в игре. Это и понятно, действовать на протяжении всех девяноста минут на своем максимуме просто напросто невозможно.

34:18

Волжане попытались сыграть в прессинге на чужой половине поля, но недостаточно активно действовали гости и отобрать мяч не смогли.

36:45

Эффектную многоходовую комбинацию разыграли хозяева. В ее завершении, практически, один на один с вратарем был выведен Горбанец, который в самый неподходящий момент оказался на газоне и подыграл себе рукой...

39:05

Сычев получил передачу, находясь в центре чужой штрафной площади, но неудачно обработал мяч и слишком сильно прокинул его себе на ход, упустив отличный момент для удара.

40:26

В очередной раз Сычев верхом направляет мяч в центр чужой штрафной, где Помазан, играя на выходе, опережает Мукенди и забирает игровую сферу в руки.

42:49

Размашистую атаку провели хозяева. Горбанец с левого фланга вошел в штрафную, но затем не разобрался в ситуации и не смог выполнить нацеленную передачу.

43:51

Гогниев на скорости атаковал по левому флангу. Шуленин руками пытался помешать ему, откровенно нарушая правила. Спартак, в итоге, упал и схватил мяч руками. Арбитр назначил штрафной удар... в пользу гостей.

+00:10 Добавленное время
+01:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:07. Счёт 1:0.

Футболисты "Урала" радуют игрой своих поклонников и после первого тайма ведут в счете с минимальным преимуществом. "Волга" также активно начала игру, пытаясь отвечать своей атакой на каждую атаку хозяев. Но выдержать взятый темп на протяжении всего тайма гостям не удалось. Саркисов, Горбанец и Гогниев явно превосходят в скорости своих оппонентов. Не сказать, что волжане ничего не создавали в атаке, но все их действия в передней линии не завершались острым окончанием.

45:00 Начало второго тайма
46:32

Атаками "Волги" начинается второй тайм.

46:41

Путило вошел с мячом в штрафную и выполнил прострел, который рукой прервал кто-то из игроков "Урала". Вначале арбитр указал на "точку", но затем, после консультации с помощником, назначил угловой удар!

57:20 Гол

Петр Польчак (Волга) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Антон Путило (Волга). Счёт 1:1.

ГОООООООООООООООООООЛ! После подачи с угла поля, Польчак сумел выиграть позицию у Гогниева, прихватив при этом соперника руками, и ударом головой с отклонением, направил мяч головой в сетку ворот!

64:48

Пытаются футболисты "Урала" вновь перехватить инициативу, но что-то пропало в их игре и вернуть преимущество хозяевам не так-то просто.

67:29

Значительно увереннее и грамотнее ведут игру во второй половине футболисты "Волги". Резонный вопрос возникает, почему же гости так не играли на протяжении всего первого тайма?

69:32

Мукенди на этот раз избежал офсайда и получил мяч на правом фланге атаки. Его прострел в штрафную сумел прервать Вьештица.

70:51

Колодин опасно подключился в атаку, с левого фланга ворвался в штрафную, но выполнить точную передачу под удар партнеру не сумел.

71:32

Сердеров по правому флангу устремился в контратаку, пользуясь тем, что Колодин не успел вернуться в оборону. Но Дениса подстраховали партнеры и прервали атаку хозяев.

77:52

Игроки обеих команд находясь на половине поля "Урала", а с трибун все чаще и чаще слышен свист. Не довольны местные болельщики действиями своей команды во втором тайме.

79:31 Гол с пенальти

Андрей Каряка (Волга) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:2.

ГООООООООООООООООООООЛ! Каряка заработал и сам же реализовал пенальти, технично разведя Помазана и мяч по разным углам ворот!

+01:36 Добавленное время
+03:48

Берхамов выполнил подачу в штрафную. Абаев уверенно сыграл на выходе и поймал мяч в руки.

+05:16 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:16. Счёт 1:2.

Итоговый счёт 1:2.

Проведя очень хорошо второй тайм, "Волга" добилась волевой победы и сделали это гости, конечно же, благодаря отменной игре Андрея Каряки. В сложный для своей команды момент именно он повел за собой партнеров в атаку, а затем взял инициативу в свои руки, заработал пенальти и сам же его реализовал.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!