Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча воскресной программы 2-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором дебютант турнира - екатеринбургский "Урал", дома будет принимать московский "Спартак"! Уральцы неделю назад дали бой действующему чемпиону страны, сумев показать добротный футбол и добыть ничью 2:2. А москвичи смогли выиграть в Самаре, едва не растеряв добытое в 2 мяча преимущество. Валерий Карпин не стал  изобретать велосипед, выпустив в стартовом составе все тех же 11 человек, что выходили на поле неделю назад. А вот Павел Гусев, как мы видим, все же несколько изменений внес. Основному составу "Спартака" сегодня придется еще и оправдываться за молодежную команду, которая вчера была разгромлена со счетом 1:6.

00:00 Начало первого тайма
01:01

Прекрасная обстановка на стадионе, который забит под завязку. Надеемся, что футболисты обеих команд порадуют сегодня своих болельщиков!

02:30

Помазан вовремя "прочитал" момент и, выйдя из ворот, опередил у мяча Хурадо, который открывался в штрафной

04:00

Контроль на первых минутах за "Спартаком". Однако, до чужих ворот подопечным Валерия Карпина пока не добраться

05:30 Офсайд

Юра Мовсисян (Спартак) попадает в офсайд.

06:25 Угловой

Андрей Горбанец (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

06:57 Офсайд

Артур Саркисов (Урал) попадает в офсайд.

08:27 Угловой

Рафаэл Кариока (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

08:32 Удар по воротам

Дмитрий Комбаров (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

10:22 Угловой

Хосе Хурадо (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

11:09

Хозяева пока с большим трудом выходит со своей половины поля. Это, в первую очередь, заслуга полузащитников "Спартака", которые в центральном круге начинают встречать соперника

13:09

Продолжительная атака москвичей так и не закончилась ударом по воротам. Хозяева действуют очень плотно, не позволяя выйти сопернику на ударную позицию

15:25

Брызгалов сыграл рукой, тем самым, заработав очень опасный штрафной. Мяч метрах в 20-ти от ворот, под довольно острым углом к ним

16:10 Удар по воротам

Андрей Горбанец (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

17:46

Спартаковцы спокойно катают мяч в центре поля, размышляя как лучше построить атаку.

17:57 Желтая карточка

Павел Яковлев (Спартак) получает предупреждение.

Брызгалов сделал неудачную передачу на Яковлева, которому пришлось нарушить правила на уральце. Иначе была бы контратака на ворота "Спартака"

20:15

20 минут провели на поле команды. Пока можно, пожалуй, назвать игру равной. В общем, оборона берет верх над атакой

22:00 Угловой

Тино Коста (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

22:05 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Глушаков выиграл верховую борьбу, пробив по воротам! Помазан в броске ловит мяч

24:43 Удар по воротам

Павел Яковлев (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

26:15

Тино Коста забросил мяч на правый фланг, в надежде на подключение к атаке Паршивлюка. Защитник "Спартака" не понял партнера

27:22 Удар по воротам

Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

28:31

Болельщикам "Урала" не нравится, что их любимцы постоянно отсиживаются на своей половине поля. Они требуют более атакующей игры

30:09

Эйден Макгиди пошел разминаться. Не исключено, что ирландца мы увидим на поле во втором тайме. Как вариант, вместо Яковлева, который очень много нарушает правила в последние минуты

32:20

Очень много потерь у спартаковцев в центральной зоне. Постоянно теряют там мяч красно-белые

33:30 Удар по воротам

35:33

Макгиди, судя по всему, выйдет на поле уже в первом тайме. Посмотрим, кого же он заменит

37:17 Замена

Павел Яковлев (Спартак) заменён на Эйден Макгиди (Спартак).

38:27 Угловой

Дмитрий Комбаров (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

40:22

5 минут до перерыва. Болельщики, заполнившие трибуны, запустили "волну". Они от этого матча ожидали большего. По крайней мере, от этих 40 минут

41:28 Угловой

Николай Сафрониди (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

41:31 Удар по воротам

Спартак Гогниев (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

42:44

Концовка тайма, однозначно, за "Уралом". Сил у екатеринбуржцев осталось побольше

45:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:03 Удар по воротам

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хурадо "вывалился" на рандеву с голкипером, но не смог его перекинуть!!!

+01:10 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:10. Счёт 0:0.

Закончился первый тайм! Очень напряженная борьба на поле. "Спартак" больше владеет мячом, однако, частенько теряет мяч в центре поля. Москвичам необходимо более активно задействовать левый фланг, который они практически не используют. А уральцы, пока слишком медленно переходят из обороны в атаку. Так успеха им не добиться. Через 15 минут продолжим!

Замена

Александр Сапета (Урал) заменён на Александр Ерохин (Урал).

45:00 Начало второго тайма
45:49 Травма

Артур Саркисов (Урал) получает травму.

В единоборстве с Глушаковым Саркисов получил по ногам. Игроку "Урала" необходима медицинская помощь

47:33 Угловой

47:38 Удар по воротам

Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

50:21 Гол

Эйден Макгиди (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сергей Паршивлюк (Спартак). Счёт 0:1.

ГОООООООООООООООООЛ!!! "Спартак" выходит вперед! Кариока отправил Паршивлюка в штрафную, а тот прострелил вдоль ворот. Передачу партнера замыкает Эйден Макгиди!!!

52:23 Удар по воротам

Эдгар Манучарян (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Манучарян бьет в касание, пытаясь застать врасплох Песьякова!!! Тому с большим трудом удается перевести мяч на угловой

52:40 Угловой

Артур Саркисов (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

52:46 Удар по воротам

Милан Вьештица (Урал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

53:50 Угловой

Эдгар Манучарян (Урал) вводит мяч с левого угла поля.

54:11 Удар по воротам

Тино Коста (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

54:13 Офсайд

Эйден Макгиди (Спартак) попадает в офсайд.

55:20

После забитого мяча игра стала намного веселее. Уральцы прибавили в атаке, и обороне "Спартака" сейчас совсем непросто

57:19

Москвичи пытаются подержать мяч у себя и, тем самым, лишить соперника шансов провести атаку

58:30

Очень вовремя оказался рядом с Гогниевым Брызгалов! Защитник "Спартака" в последний момент успел выбить мяч. А ведь форвард "Урала" уже готовился бить

59:23

Переодевается Эменике. Видно, что Мовсисян уже "наелся" и его необходимо менять

60:10

Горбанец передачей отправил в прорыв Саркисова, который с левого фланга ворвался в штрафную, и диагональной передачей искал на дальней штанге Гогниева. Тот чуть-чуть не успел к мячу!!!

62:13 Замена

Юра Мовсисян (Спартак) заменён на Эммануэль Эменике (Спартак).

64:53

Игра потихоньку начинает смещаться на половину поля "Спартака". Хозяева начали действовать быстрее, чем в первом тайме. И это сразу принесло проблемы москвичам

66:34 Угловой

Андрей Горбанец (Урал) вводит мяч с правого угла поля.

68:45 Травма

Саркисов на ровном месте упал на газон. Похоже, что игроку "Урала" свело ногу

71:06

Сердеров готовится появиться на поле. Саркисов игру продолжить не сможет

71:38 Желтая карточка

Милан Вьештица (Урал) получает предупреждение.

Вьештица эмоционально попытался объяснить арбитру, что углового не было

72:09 Замена

Артур Саркисов (Урал) заменён на Сердер Сердеров (Урал).

72:19 Угловой

74:14

Чуть более 15 минут до конца встречи. Можно сказать, что небольшое территориальное преимущество у хозяев. "Спартак" сейчас явно будет действовать с оглядкой на свои ворота

76:06

Макгиди получил мяч от Кариоки, набрал скорость, ворвался в штрафную, но сделать продольную передачу на свободного Эменике не сумел

76:48 Удар по воротам

Спартак Гогниев (Урал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Гогниев с левого угла штрафной бьет в ближний! Там был Песьяков

76:52 Удар по воротам

Андрей Бочков (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

78:34 Замена

Эдгар Манучарян (Урал) заменён на Чисамба Лунгу (Урал).

79:17 Удар по воротам

Чисамба Лунгу (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

79:46 Угловой

80:20 Угловой

81:16

Пошла последняя десятиминутка. Валерий Карпин постоянно пытается докричаться до игроков своей команды, чтобы подсказать, как действовать в последние минуты игры

82:24 Угловой

Тино Коста (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

83:39

Третья замена будет у "Спартака": Ким Чельстрем переодевается

85:25 Замена

Рафаэл Кариока (Спартак) заменён на Ким Чельстрем (Спартак).

87:01 Угловой

87:19 Удар по воротам

Денис Тумасян (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

87:35 Угловой

88:05 Желтая карточка

Александр Щаницин (Урал) получает предупреждение.

Щаницин получает "горчичник" за срыв атаки соперника

89:47 Удар по воротам

Эйден Макгиди (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. в штангу.

Чельстрем "вырезал" передачу с левого фланга на дальний угол штрафной, откуда пробил Макгиди!! Штанга приходит на выручку хозяевам!

89:51 Гол

Эммануэль Эменике (Спартак) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 0:2.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Эменике первый на добивании! "Спартак" почти гарантирует себе победу!

+02:36 Удар по воротам

Сердер Сердеров (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

+03:01 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:01. Счёт 0:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:2.

Все! Московский "Спартак" уверенно обыгрывает на выезде "Урал", возглавляя турнирную таблицу! В активе у "красно-белых" 6 очков. Надо признать, счет по игре - "шмели" сегодня ничего не смогли сделать против обороны москвичей. Болельщиков команды Валерия Карпина поздравляем с победой, а нашу трансляциб на этом завершаем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!