Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча воскресной программы 2-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором дебютант турнира - екатеринбургский "Урал", дома будет принимать московский "Спартак"! Уральцы неделю назад дали бой действующему чемпиону страны, сумев показать добротный футбол и добыть ничью 2:2. А москвичи смогли выиграть в Самаре, едва не растеряв добытое в 2 мяча преимущество. Валерий Карпин не стал  изобретать велосипед, выпустив в стартовом составе все тех же 11 человек, что выходили на поле неделю назад. А вот Павел Гусев, как мы видим, все же несколько изменений внес. Основному составу "Спартака" сегодня придется еще и оправдываться за молодежную команду, которая вчера была разгромлена со счетом 1:6.

00:00 Начало первого тайма
01:01

Прекрасная обстановка на стадионе, который забит под завязку. Надеемся, что футболисты обеих команд порадуют сегодня своих болельщиков!

02:30

Помазан вовремя "прочитал" момент и, выйдя из ворот, опередил у мяча Хурадо, который открывался в штрафной

04:00

Контроль на первых минутах за "Спартаком". Однако, до чужих ворот подопечным Валерия Карпина пока не добраться

11:09

Хозяева пока с большим трудом выходит со своей половины поля. Это, в первую очередь, заслуга полузащитников "Спартака", которые в центральном круге начинают встречать соперника

13:09

Продолжительная атака москвичей так и не закончилась ударом по воротам. Хозяева действуют очень плотно, не позволяя выйти сопернику на ударную позицию

15:25

Брызгалов сыграл рукой, тем самым, заработав очень опасный штрафной. Мяч метрах в 20-ти от ворот, под довольно острым углом к ним

17:46

Спартаковцы спокойно катают мяч в центре поля, размышляя как лучше построить атаку.

20:15

20 минут провели на поле команды. Пока можно, пожалуй, назвать игру равной. В общем, оборона берет верх над атакой

26:15

Тино Коста забросил мяч на правый фланг, в надежде на подключение к атаке Паршивлюка. Защитник "Спартака" не понял партнера

28:31

Болельщикам "Урала" не нравится, что их любимцы постоянно отсиживаются на своей половине поля. Они требуют более атакующей игры

30:09

Эйден Макгиди пошел разминаться. Не исключено, что ирландца мы увидим на поле во втором тайме. Как вариант, вместо Яковлева, который очень много нарушает правила в последние минуты

32:20

Очень много потерь у спартаковцев в центральной зоне. Постоянно теряют там мяч красно-белые

35:33

Макгиди, судя по всему, выйдет на поле уже в первом тайме. Посмотрим, кого же он заменит

40:22

5 минут до перерыва. Болельщики, заполнившие трибуны, запустили "волну". Они от этого матча ожидали большего. По крайней мере, от этих 40 минут

42:44

Концовка тайма, однозначно, за "Уралом". Сил у екатеринбуржцев осталось побольше

45:00 Добавленное время
+00:03 Удар по воротам

Хосе Хурадо (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хурадо "вывалился" на рандеву с голкипером, но не смог его перекинуть!!!

+01:10 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:10. Счёт 0:0.

Закончился первый тайм! Очень напряженная борьба на поле. "Спартак" больше владеет мячом, однако, частенько теряет мяч в центре поля. Москвичам необходимо более активно задействовать левый фланг, который они практически не используют. А уральцы, пока слишком медленно переходят из обороны в атаку. Так успеха им не добиться. Через 15 минут продолжим!

45:00 Начало второго тайма
45:49 Травма

Артур Саркисов (Урал) получает травму.

В единоборстве с Глушаковым Саркисов получил по ногам. Игроку "Урала" необходима медицинская помощь

50:21 Гол

Эйден Макгиди (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Сергей Паршивлюк (Спартак). Счёт 0:1.

ГОООООООООООООООООЛ!!! "Спартак" выходит вперед! Кариока отправил Паршивлюка в штрафную, а тот прострелил вдоль ворот. Передачу партнера замыкает Эйден Макгиди!!!

55:20

После забитого мяча игра стала намного веселее. Уральцы прибавили в атаке, и обороне "Спартака" сейчас совсем непросто

57:19

Москвичи пытаются подержать мяч у себя и, тем самым, лишить соперника шансов провести атаку

58:30

Очень вовремя оказался рядом с Гогниевым Брызгалов! Защитник "Спартака" в последний момент успел выбить мяч. А ведь форвард "Урала" уже готовился бить

59:23

Переодевается Эменике. Видно, что Мовсисян уже "наелся" и его необходимо менять

60:10

Горбанец передачей отправил в прорыв Саркисова, который с левого фланга ворвался в штрафную, и диагональной передачей искал на дальней штанге Гогниева. Тот чуть-чуть не успел к мячу!!!

64:53

Игра потихоньку начинает смещаться на половину поля "Спартака". Хозяева начали действовать быстрее, чем в первом тайме. И это сразу принесло проблемы москвичам

71:06

Сердеров готовится появиться на поле. Саркисов игру продолжить не сможет

74:14

Чуть более 15 минут до конца встречи. Можно сказать, что небольшое территориальное преимущество у хозяев. "Спартак" сейчас явно будет действовать с оглядкой на свои ворота

76:06

Макгиди получил мяч от Кариоки, набрал скорость, ворвался в штрафную, но сделать продольную передачу на свободного Эменике не сумел

81:16

Пошла последняя десятиминутка. Валерий Карпин постоянно пытается докричаться до игроков своей команды, чтобы подсказать, как действовать в последние минуты игры

83:39

Третья замена будет у "Спартака": Ким Чельстрем переодевается

89:51 Гол

Эммануэль Эменике (Спартак) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 0:2.

ГОООООООООООООООООЛ!!! Эменике первый на добивании! "Спартак" почти гарантирует себе победу!

+03:01 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:01. Счёт 0:2.

Итоговый счёт 0:2.

Все! Московский "Спартак" уверенно обыгрывает на выезде "Урал", возглавляя турнирную таблицу! В активе у "красно-белых" 6 очков. Надо признать, счет по игре - "шмели" сегодня ничего не смогли сделать против обороны москвичей. Болельщиков команды Валерия Карпина поздравляем с победой, а нашу трансляциб на этом завершаем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!