Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 2-го тура чемпионата России "Ростов" – "Краснодар"!

Ростовчане в матче первого круга на своем поле сумели добиться волевой победы над "Тереком". Дублем в том матче отметился Дзюба. Несомненно, что и сегодня Артем выйдет в стартовом составе и будет делать все от него зависящее, чтобы помочь "Ростову" переиграть "Краснодар". "Быки" не смогли порадовать своих поклонников в первом матче, уступив в родных стенах "Зениту". Потерь в составах команд немного. У ростовчан вне игры Синама-Понголь, а у краснодарцев Дринчич. Матч молодежных команд, состоявшийся накануне, завершился победой "Краснодара" со счетом 1-0.

00:00 Начало первого тайма
02:43

Дзюба стремился в одиночку разогнать атаку своей команды. На подступах к чужой штрафной площади Газинский сумел четко сыграть в отборе и лишить нападающего мяча.

08:32

"Краснодар" активно начав игру, в данный момент полностью прибрал инициативу в свои руки и подавляющее количество времени владеет мячом. Ростовчане, как кажется, "перегорели" перед игрой и пока что никак не могут войти в неё.

09:57

Активно гости прессингуют на чужой половине поля, не позволяя игрокам "Ростова" спокойно разыгрывать мяч и начинать свои атаки.

11:43

Калачев атаковал по правому флангу. На подступах к углу штрафной не смог переиграть Калешина и мяч потерял.

14:04

В очередной раз, перехватив мяч в центре поля, гости устремились в быструю атаку. Краснодарцам помогло то, что Петров поспешил и выполнил неточную передачу.

14:18 Гол

Марсиу Абреу (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 0:1.

ГООООООООООООООООООООЛ! "Краснодар" воплощает свое игровое преимущество в забитый гол. Жоазиньо совершил фланговый проход, выполнил прострел в штрафную, который был прерван защитниками, но мяч прилетел прямо на ногу Марсио, который ударом в касание метров с 10-и вонзил его в сетку ворот!

16:17 Гол

Тимофей Калачев (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГОООООООООООООООООООЛ! Быстро ростовчане сравнивают счет! Атаку по центру провели хозяева и после удара Калачева метров с 22-х, мяч попал в ногу Калешину, изменил направление полета и оказался в ближнем углу ворот Фильцова!

18:45

Более активно заиграли ростовчане и, как минимум, удалось им отодвинуть игру от своих ворот.

25:45

Полоз поборолся за мяч на чужой половине поля и вынудил Перейру нарушить правила метрах в 27-и от своих ворот.

26:28

Калачев выполнил подачу со стандарта, но никому из его партнеров не удалось добраться до мяча и пробить по воротам.

28:13

Попеременно команды владеют мячом и стремятся проводить свои атаки. В равной  борьбе проходит игра в данную минуту.

33:16

Шешуков оказался в чужой штрафной, но находясь под прессингом со стороны защитников, не смог принять мяч и пробить по воротам.

35:30

В центр поля переместились основные события в матче. На каждом из участков поля футболисты ведут ожесточенную борьбу и порой она переходит через грань дозволенного. Никто из соперников не хочет уступать.

36:27

Дзюба, поборовшись за мяч на подступах к чужой штрафной, не смог выполнить точно скидку на ход Полозу, который мог бы оказаться в очень перспективной позиции для удара.

37:06

Показалось ростовчанам, что Мартынович сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр и его помощники были иного мнения.

39:53

Канга бросил в прорыв по левому флангу Дзюбу, но тому не удалось выиграть в скорости у Еджейчика. Как результат, лишь угловой удар.

+02:04 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:04. Счёт 1:1.

Интересным получился первый тайм матча. Начало осталось за "Краснодаром". Гости владели большим преимуществом и заслуженно повели в счете, но практически тут же, в своей первой настоящей атаке, ростовчане счет сравняли. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но самый явный момент забить упустил, вышедший один на один с вратарем Жоазиньо. Перерыв и через 15 минут возвращаемся обратно.

45:00 Начало второго тайма
47:12

Начало второго тайма, также как это было в первой половине, проходит с небольшим преимуществом краснодарской команды.

48:43 Гол с пенальти

Артем Дзюба (Ростов) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 2:1.

ГОООООООООООООООООООЛ! Дзюба уверенно реализует пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам ворот! Артем выходит в лидеры в споре бомбардиров!

51:58

Вновь территориальное преимущество на стороне "Краснодара", но пока что оно ничего не дает гостям. Единственная атака во втором тайме "Ростова" привела к назначению пенальти в ворота Фильцова, а его коллега Стипе Плетикоса после перерыва так и не вступал еще в игру.

54:59

Калешин за счет обманного движения ушел от Калачева и вынудил нарушить его правила метрах в восьми от угла штрафной площади.

55:35

Марсио выполнил подачу со стандарта, но мяч полетел по слишком низкой траектории и был легко выбит защитниками.

66:03

Смольников свой фланговый проход завершил подачей в штрафную. Мяч до Вандерсона не долетел и был выбит защитниками.

70:20

Гацкан атаковал по левому флангу. После его подачи в штрафную сантиметров не хватило Калачеву для того, чтобы добраться до мяча и пробить по воротам.

71:25

Лаборде атаковал по правому флангу и у самой линии штрафной площади против него были нарушены правила!

76:42

Дзюба, находясь в метре от радиуса чужой штрафной, пробрасывал мяч себе на ход мимо Еджейчика и упал... Арбитр к неописуемому возмущению трибун нарушения правил не определил.

79:29

То у одной команды находится мяч, то у другой. Соперники нацелены на атаку, но в последние минуты до ударов по воротам никак не доходит.

82:13

Шипицын опасно забрасывал мяч в штрафную на ход Вандерсону, но того сумел опередить Агаларов и головой сбросил игровую сферу в руки Плетикосы.

83:11

Не хватает разнообразия в атакующих действия футболистам "Краснодара". Владеют они инициативой, но вот опасных моментов у ворот хозяев, практически, нет.

86:42

Одну за другой проводят свои атаки гости, но никак им не удается четко сыграть в их завершающей стадии.

87:54 Гол

до Кармо Вандерсон (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:2.

ГОООООООООООООООООЛ! Не удалось игрокам "Ростова" выбить мяч из своей штрафной и тот прилетел прямо на ногу Вандерсону, который ударом в касание переправил его в сетку ворот!

+00:03 Добавленное время
+03:24

Агаларов устремился в атаку, но сам же нарушил правила в единоборстве в чужой штрафной площади.

+05:53 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:53. Счёт 2:2.

Итоговый счёт 2:2.

Боевой ничьей завершился матч. Обе команды были достойны того, чтобы победить, но ни одна из них не заслуживала поражения. Думаю, что подобные игры способствуют привлечению болельщиков на трибуны.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!