Второй тайм
Матч окончен
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию матч 1-го тура чемпионата России "Краснодар" – "Зенит"!

"Краснодар" в межсезонье сделал два очень хороших приобретения, пополнившись Пиццелли и Калешиным. С ними команда способна замахнуться на большее, нежели являться просто крепким середняком. "Зенит", потерпев фиаско в Суперкубке, прибудет в Краснодар явно разозленным. Вот только получится ли у команды Лучано Спаллетти достичь положительного результата сегодня? Невнятная игра, которая продолжается в исполнении питерского клуба с концовки прошлого сезона никак не может внушать оптимизма. К тому же, новички команды Тимощук и Аршавин находятся не в самой лучшей форме, а Малафеев, Жевнов Кришито (все травмированы) и Широков (дисквалификация) сегодня не смогут сыграть. А ведь большинство из них являются лидерами команды. Нельзя забывать и о том, что пока что не вышел из отпуска Халк и "Зениту" придется действовать без него.

00:00 Начало первого тайма
05:31

С места в карьер начали обе команды. Соперники нацелены на атаку и не задерживают мяч в центре поля. Игра обещает быть интересной.

09:45

Немного спал темпе в игре. Некую паузу в матче взяли команды.

12:38

Анюков подключился в атаку по флангу, но сам же нарушил правила недалеко от угла чужой штрафной площади в единоборстве с Жоазиньо.

14:58

В последние минуты питерцы больше владеют мячом, но разыгрывая его на чужой половине поля, никак не могут создать опасность у ворот Фильцова.

15:52

Проникающий пас в штрафную последовал на Бухарова. Нападающий не смог четко грудью обработать мяч и был вынужден фолить, толкая в спину соперника.

17:49

Быстров сместился в центр и, находясь на подступах к штрафной, отдавал проникающий пас на ход Бухарову. Тот не понял замысла и на мяч не пошел...

22:07 Гол

Виктор Файзулин (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 0:1.

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Файзулин оказался в нужное время в нужном месте и, сыграв на добивании, с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот, сыграв на добивании после того, как мяч отскочил от каркаса ворот!

26:24

Окончательно разладилась игра в атаке у "Краснодара". Так хорошо хозяева начали, но затем постепенно стали действовать на убыль.

30:23

Президент "Кранодара" Сергей Галицкий находится на трибунах. Выражение его лица явно не выражает удовольства от происходящего на поле. Слишком пассивно действует его команда.

32:46

Игроки "Зенита" в центральной части поля контролируют мяч, показывая свою хорошую техническую оснащенность. Краснодарцам никак не удается сыграть в отборе.

35:22

Жоазиньо отдавал проникающий пас на ход Вандерсону, но того в самый последний момент в своей штрафной площади сумел опередить Нету, который в подкате выбил мяч за боковую линию.

36:00 Гол

Мигел Данни (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 0:2.

ГОООООООООООООООООООООООЛ! И вновь после сутолоки у ворот и серии ударов игрок "Зенита" первым оказывается на добивании! Это Данни оказался расторопнее всех и с близкого расстояния поразил открытый створ ворот!

44:06

Практически, ничего не получается у хозяев поля в линии атаки. Футболисты в составе собраны хорошие, но игра команды в созидании пока что совсем не получается.

+00:07 Добавленное время
+00:46

Вандерсон нарушает правила в атаке, "подсев" под Витселя на подступах к штрафной площади "Зенита".

+01:02 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:02. Счёт 0:2.

Уверенно по счету выигрывает "Зенит" после первого тайма. Обе команды активно начали игру, но затем футболисты "Краснодара" сникли, а питерцы, воспользовавшись этим, стали наращивать мощь своих атак. Нельзя сказать, что гости показали что-то сверхъестественное. Нет, это не так. Но и малого хватило им для того, чтобы дважды поразить ворота Фильцова. Перерыв есть у Муслина для того, чтобы попытаться внести коррективы в действия своих подопечных.

45:00 Начало второго тайма
45:29 Гол

Маурисио Перейра (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент до Кармо Вандерсон (Краснодар). Счёт 1:2.

ГООООООООООООООООООООООЛ! Обостряется игра! Марсио забросил мяч в штрафную, где Вандерсон выполнил передачу головой на Перейру и тому, оставшись с глазу на глаз с Лодыгиным, не составило труда переиграть вратаря!

48:49

Заряженными на борьбу после перерыва вышли игроки "Краснодара". Посмотрим, что будет дальше. Ведь и начало первого тайма хозяева провели активно, а чем всё это закончилось нам известно.

49:39

Петров получил мяч на правой стороне чужой штрафной, эффектно обыграл Губочана, но его опасный прострел сумел прервать Ломбертс.

53:18

Файзулин с правого фланга сумел проникнуть в чужую штрафную, но там оказался в окружении трех соперников и пробить по воротам не смог.

54:55

Достаточно затяжная атака краснодарцев завершилась неточной передачей Марсио на ход Калешину. Виталий даже не попытался достать мяч, видя что тот уходит за лицевую линию.

56:09

Футболисты "Зенита" за счет контроля мяча стремятся успокоить игру и свести на нет атакующий порыв хозяев. Но пока что снизить активность краснодарцев в атаке им не удается.

59:13

По сути, футболисты "Краснодара" после перерыва немного увеличили скорости, но и этого хватило им для того, чтобы перехватить инициативу и перевести игру на половину поля "Зенита".

59:35

Ломбертс нарушает правила метрах в семи от угла своей штрафной площади.

62:47

Владеют территориальным преимуществом футболисты "Краснодара", но остроты у ворот соперников создать им удается не часто.

71:00 Замена

Виктор Файзулин (Зенит) заменён на Анатолий Тимощук (Зенит).

72:24

Данни промчался по флангу, приблизился к углу штрафной, но выполнить нацеленную передачу в штрафную не смог.

73:39

Активно игроки "Краснодара" действуют в прессинге на чужой половине поля, лишая возможности "Зенит" начать атаку.

79:25

Витсель взял на себя игру и устремился в атаку, но на линии чужой штрафной не совладел с мячом и упустил момент выйти на позицию для удара.

83:39

Анюков нарушает правила в паре метров от угла своей штрафной площади, сбивая Калешина.

89:11

Нету четко действует в своей штрафной и, играя в падении, выбивает мяч за боковую линию, не позволяя принять передачу и пробить по воротам Шипицину.

89:56 Добавленное время
+01:24

Большими силами идут в атаку хозяева, надеясь спасти все-таки игру...

+03:26 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:26. Счёт 1:2.

Итоговый счёт 1:2.

"Зенит" сумел удержать победу, хотя и провел большую часть второго тайма в обороне. "Краснодар" активно начинал каждый из таймов, но затем и в первой, и во второй половине хозяева снижали свою активность. Что же, это только первый тур и вся борьба еще впереди.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. Доновых встреч на футболе!