FONBET Кубок России по футболу сезона 2023-2024 гг.

«Спартак» загорелся Кубком, Каррера — фигурным катанием

Игроки «Спартака» радуются забитому мячу / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Репортаж «Матч ТВ» из Тушина, где отжигал Мельгарехо, сгорал от злости Каррера и пылали ворота Максименко.

Московский «Спартак» разгромил нальчан, пропустив первым. Голы и интересные моменты

К восьмидесятой минуте Массимо Каррера сделал третий «двойной тулуп» за вечер. Внезапная страсть итальянца к фигурному катанию возникла часом раньше, вместе с пожаром злобы внутри. Гости открыли счет. Пальто тренера полетело на скамейку. Ярость броска отозвалась ускорением Джикии и Попова. Оба принялись разминаться.

– Не понравился подход до перерыва, – возмутился Каррера на пресс-конференции. – Когда выходишь на поле без стопроцентной концентрации, тяжело против любой команды. Трудно находить мотивацию, когда играешь так часто, – знаю это по себе. Нужно быть готовым бороться с любым соперником, независимо от имени.

– В перерыве сказал игрокам все, что думаю. В лицо. Всегда так делаю, – подытожил итальянец.

***

На вопрос «что именно сказал тренер?» толком не ответил ни один футболист «Спартака». Этой темы осторожно коснулся молодой Максименко.

– В перерыве Каррера не был доволен, – признался вратарь. – Сказал, чтобы играли на чужой половине, били по воротам.

Свежеиспечённой установке быстро внял Мельгарехо. Парагваец отжёг – сделал дубль. Счет 3:1 успокоил «Спартак». Москвичи решили добить усталого нальчикского зверя. У бровки появился Промес. Голландцу аплодировали стоя. Но овации обернулись пропущенным мячом и поджогом ворот Максименко.

***

За сутки до матча Каррера пообещал: «С Нальчиком выйдет лучший состав». Глядя на кубковую заявку стало понятно почему «Спартак» не обыграл «Амкар». Сильнейших на поле не было.

Например, на правом фланге отсутствовал Петкович.

– Показалось, что игра Петковича – катастрофа, – возмущались журналисты.

– Никогда не комментирую индивидуальные выступления, – парировал Каррера. – Иначе я должен сидеть и рассказывать о каждом.

Рассказал за Карреру момент во втором тайме. Петкович смачно получил по ногам и скукожился на зеленом пледе «Открытия». Взоры футболистов устремились на тренера. Но тот и глазом не повел. Не жалел и не звал арбитра.

Возникло чувство досады. Которое развеяли выпрыгнувшие на замену Промес, Попов и Джикия. После таких перемен зрители внезапно рванули в буфет. Вернулись с местным безалкогольным. Достаточно холодным, чтобы согреть без того морозный вечер. На закуску замены Карреры помогли нарисовать в протоколе итоговые 5:2.

Печальная мысль улетучилась. Как и мысль о недооценке турнира. Ее выбил из воздуха Денис Глушаков

– Что планируете делать 9 мая? – спросили журналисты. (09.05.2018 – финал Кубка России – прим.).

– Это праздник, – ответил капитан, – А дальше не знаю, что будет.

Видимо, праздник, которым теперь загорелся «Спартак» – Кубок России.