FONBET Кубок России по футболу сезона 2023-2024 гг.

Тренер «Динамо» Йоканович: «Игра с «Ростовом» — одна из лучших под моим руководством»

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович заявил, что в матче Кубка России против «Ростова» московская команда провела одну из лучших игр под его руководством.

Встреча четвертого тура группового этапа Кубка России, прошедшая в Москве, завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

— Мы провели хорошие игры и против «Спартака», и против «Торпедо». Неплохо было и с «Ахматом», а по владению мячом и с «Факелом». Да, это была одна из лучших игр под моим руководством, но мы понимаем, что команда может еще улучшить качество игры.

Арсен Захарян сегодня проявил себя очень хорошо. Детально разбирая, Арсен показал высокие скорости, запредельную самоотдачу, жажду к борьбе. Это то, чего мы ждем не только от него, но и всей команды.

Это молодая команда, ей нужно время вырасти, стать зрелой. Я понимаю, что исходя из всей ситуации мы возвращаемся к сравнению с прошлым сезоном, но нельзя забывать, что нас покинули пять иностранных игроков, которые были важны в этом составе. Моя работа не искать оправдание по этому поводу, а оказывать содействие, настраивать ее на новые свершения.

В первом тайме мы были достаточно остры, создали много моментов. Не могу того же сказать про «Ростов». «Динамо» могло вести со счетом 3:0 к перерыву. Можно сказать, что иногда решает индивидуальное мастерство. Но считаю, что игроки, которые вышли в старте, максимально качественно провели встречу. И то же самое могу сказать про тех, кто вошел со скамейки. Не делю футболистов на тех, кто начинает и тех, кто ждет своего шанса. Для меня все важны, — сказал Йоканович на пресс‑конференции.

«Динамо» набрало семь очков и возглавило таблицу группы C, «Ростов» с шестью очками занимает третье место.