FONBET Кубок России по футболу сезона 2023-2024 гг.

Тренер «Химок» Гогниев раскритиковал работу судей в матче Кубка России против «Локомотива»

18 октября 2022 20:35
Спартак Гогниев / Фото: © Василий Пономарев / Матч ТВ

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев раскритиковал работу судейской бригады во главе с Артемом Амелиным в матче четвертого тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России против московского «Локомотива».

Во вторник «Химки» проиграли «Локомотиву» в гостевом кубковом матче со счетом 0:1. «Красно‑черные» продлили серию без побед до 13 матчей. На 25‑й минуте игры защитник «Локомотива» Максим Ненахов совершил грубый подкат под полузащитника «Химок» Неманью Главчича. После просмотра видеоповторов Амелин вынес предупреждение игроку московского клуба.

— Очень хорошая игра в нашем исполнении. Удаление должно было быть на 25‑й минуте, ногу игроку оторвали, шипы были в ноге. Давай красную карточку, другая игра была бы. Мы владели полностью инициативой.

Да, пенальти был, но в первом тайме удаляй, и другая песня была бы. Сказал ребятам, что они молодцы, пусть не вешают нос. Игрой доволен, результатом — нет.

Судья добавил 4 минуты, хотя он два раза смотрел VAR. Ребятам надо отдать должное, в такой сложной психологической ситуации выходят и правильно делают, и мы выводы делаем. Голову пеплом посыпать смысла нет. Решения арбитров рассмотрят, это повлияло очень на результат.

Во втором тайме перешли на 4 защитника, так как Никитин был у нас готов только на 60 минут. Вне зависимости от результата, мы бы перестроились. На сегодняшний момент 17 футболистов тренируются, и какая‑то вариативность пропадает. Ребята были одной командой. Так, как сегодня мы проиграли, не зазорно, победы все придут.

У нас следующие два тура на выезде, после этих игр мы и посмотрим, куда двигаемся и к чему это все, — сказал Гогниев «Матч ТВ».