FONBET Кубок России по футболу сезона 2023-2024 гг.

«Зенит» дожал «Ахмат» в овертайме Кубка - спасибо Жиркову. Игру останавливали из-за массовых беспорядков (видео)

4 марта 2020 17:15
Команда Семака победила «Ахмат» (2:1) и вышла в полуфинал турнира.
  • «Ахмат» открыл счет в первом тайме — пенальти заработал Бериша, а реализовал Роши
  • «Зенит» смог вернуться в игру после выхода Юрия Жиркова на замену: сначала он отдал голевой пас на Ригони, а потом забил сам — с правой ноги дальним ударом
  • На 86-й минуте игру остановили из-за массовых беспорядков. Болельщики хозяев побежали к сектору фанатов «Зенита», игроки «Ахмата» и стюарды смогли успокоить волнения
  • «Зенит» не побеждал в Грозном 5 лет
  • В предыдущих стадиях «Ахмат» прошел «Луч» и «СКА-Хабаровск», а «Зенит» — «Томь» и «Енисей»
  • «Зениту» не могли помочь Дзюба, Азмун и Дриусси — у них повреждения

Лучшие моменты:

4' «Ахмат» неплохо контролирует мяч на первых минутах, создавая шанс для Ильина

11' Первый серьезный шанс в матче: Ерохин бил почти в упор, но с сопротивлением

32' Сутормин чуть не попал в дальний угол

45' Глушаков неплохо пробил головой — рядом со штангой

59' Бериша заработал пенальти, а Роши уверенно реализовал

66' Семенов после прострела Жиркова срезает мяч в перекладину своих ворот

75' Городов спасает после удара Ракицкого

78' Все-таки срабатывает давление «Зенита»: Жирков находит пасом Ригони — и тот сравнивает счет

86' Болельщики «Ахмата» пробовали прорваться к сектору гостей

97' Жирков с правой ноги забивает из-за пределов штрафной