Евгений Бушманов: «Такой футбол создан для болельщиков»

9 ноября 2016 22:07

Главный тренер «Спартака-2»Евгений Бушманов после поражения (2:5) от «Кубани» в рамках 21 тура ФНЛ отметил, что проблемы с составом повлияли на исход встречи, а также рассказал, что поменялось в игре соперника с момента матча первого круга, когда краснодарским коллективом руководил Дан Петреску.

— Открытый, зрелищный футбол получился, такой, который нравится болельщикам, — приводит слова тренера наш корреспондент Максим Куликов. — У нас было пять изменений в стартовом составе по сравнению с последней игрой. Наверное, именно с этим я могу связать тот факт, что мы провели первый тайм, пропустив три гола. Хотя я не могу сказать, что мы плохо играли. Действовали достаточно хорошо, но не хватало взаимопонимания в обороне. Моментов создали не меньше, чем «Кубань», но они свои шансы реализовали, а мы нет. При этом должен отметить, что мои ребята проявили характер. Во втором тайме попытались исправить ситуацию, забили два мяча, имели ещё моменты. Понятно, что при такой игре, когда ты рискуешь и оставляешь сзади свободные зоны, появляются больше шансов забить у соперника. Ключевым моментом был четвертый гол в наши ворота. Но в целом я доволен своими ребятами. У них есть характер. К тому же они показали хороший, качественный футбол. В первую очередь в линии атаки.

— В первом круге вы смогли обыграть краснодарцев с минимальным счётом. Что поменялось в команде с тех пор?

— «Кубань» изменилась. Прежде всего в плане футбольной идеологии. Если раньше у «Кубани» был силовой футбол, он был более упрощённым. Сейчас команде стараются привить более комбинационный стиль. Мне такой футбол больше нравится.

Напомним, что по итогам 21 тура «Спартак-2» имеет в своём активе 30 очков и занимает 7 место в турнирной.

Кубань — Спартак-2 — 5:2. Голы и лучшие моменты