Роберто Манчини извинился за свое поведение во время серии пенальти в матче Кубка Азии

31 января 02:28
Роберто Манчини / Фото: © Shaun Botterill - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини извинился за то, что не досмотрел серию пенальти с участием своей команды в матче 1/8 финала Кубка Азии против сборной Южной Кореи.

Основное время встречи на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр‑Райяне (Катар) завершилось со счетом 1:1. На гол Абдуллы Радифа (46‑я минута) корейцы ответили точным ударом Гю‑Сон Чо (90+9). В серии пенальти сборная Южной Кореи была точнее — 4:2. Саудовцы успешно начали серию пенальти, но третья и четвертая попытки оказались неудачными. Корейцы реализовали все свои четыре попытки. Манчини не стал дожидаться окончания серии пенальти и ушел в подтрибунное помещение.

— Я прошу прощения, думал, что все кончено. Я не хотел проявлять неуважение к кому‑либо. Хочу сказать спасибо всем моим игрокам за то, что они сделали. Они значительно прибавили, — сказал Манчини, слова которого приводит ESPN.