Владимир Федотов: «Это была сложная победа, все могло сложиться по-другому»

3 апреля 2019 19:40
Владимир Федотов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал победу своей команды в перенесенном матче 16-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (3:1).

— Это была сложная победа, мы помним, как нас простили на первых минутах. Мы прозевали отскок в штрафной, все могло сложиться по-другому, но мы перевернули игру, — сказал тренер в эфире «Матч Премьер». На мой взгляд, боялись недоигрывать те моменты, которые создаем. Чуть-чуть спешили с передачами, можно было более спокойно играть. Хотя три забитых мяча… Очень интересная игра с равными шансами.
— По поводу замен. Сейчас напряженные поединки, поэтому шанс должен быть у всех. Игроки должны быть готовы их реализовывать, что и сделал Сиваков
— Мне кажется, любой команде важно заработать очки, чтобы чувствовать себя уверенно в концовке сезона.

Тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович отметил, что его подопечные сами принесли себе голы на первых минутах встречи.

— Это футбол. «Оренбург» заслуженно выиграл. Реализация в некоторых моментах нас подвела, поэтому не забили больше одного гола, — подчеркнул специалист.

Благодаря этой победе оренбургская команда смогла подняться на 8-ю строчку турнирной таблицы лиги, «Крылья Советов» по-прежнему на 11-м месте.

Оренбург - Крылья Советов - 3:1. Голы и лучшие моменты