Валерий Газзаев: «Второй гол «Уфы» — это хаос, растерянность и отсутствие дисциплины в обороне ЦСКА»

1 апреля 2019 19:25
Валерий Газзаев / Фото: © Getty Images

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев раскритиковал игру армейцев в обороне в матче 21-го тура чемпионата России против «Уфы» (2:2).

— Необходимо обороняться и зонно, и персонально — совмещать оба метода. На установке тренер дает указания: кто по кому играет, кто идет на дальнюю штангу, кто на опережение… Нельзя же, чтобы высокорослый нападающий остался с низким защитником. Тренер на занятиях эти моменты отрабатывает, а футболисты в матчах продолжают выполнять установку. Второй гол «Уфы» — это хаос, растерянность и отсутствие дисциплины. Тем более в последние минуты матча, когда должна быть максимальная концентрация! Как можно было оставить трех соперников на дальней штанге против одного защитника? Грубейшая ошибка обороны ЦСКА.
— Березуцкий рассказывал, что я штрафовал игроков за отсутствие на дальней штанге? Да, при мне за такое штрафовали. И в атаке, и в обороне. А как их еще к дисциплине приучить? Только материальный стимул, — сказал Газзаев.

Коллектив Виктора Гончаренко набрал 37 очков и переместился на четвертое место в таблице РПЛ.