Борис Чухлов: «Мне стыдно смотреть на игру Дриусси»

1 апреля 2019 15:57
Себастьян Дриусси / Фото: © ФК «Зенит»

Ветеран «Зенита» Борис Чухлов поделился впечатлениями от матча 21-го тура РПЛ между петербургским клубом и «Оренбургом» (3:1).

— У меня такое ощущение, что футболисты просто не выполняют установку. Это касается Дриусси, в меньшей степени Ригони, отчасти Оздоева. Когда происходят подобные вещи, лишняя нагрузка ложится на защитников. Игры никакой не было в первой половине. Считаю, что пока Нобоа полноценно не вернется в игру, тяжеловато будет играть «Зениту» в организационном плане. Получается даже так, что Дзюбе приходится брать на себя роль разыгрывающего. Вообще мало что получалось до перерыва, первый тайм был просто удручающий. Могли и 0:2 проигрывать…
— Чемпионат уже скоро закончится, а стабильности в игре в обороне так и нет. Да и в целом тоже очевидны проблемы. Семак по-прежнему не может наладить игру в средней линии. И мне стыдно смотреть на то, как играет Дриусси. Правда, я не знаю, какие у аргентинца функции, непонятно, что ему Семак говорит, какую установку дает. Дриусси должен быть активным нападающим, но на нем всего один фол зарабатывает соперник. Что вообще у него за показатели в этом плане и какую он играет роль на поле? В матче с «Оренбургом» игра строилась через Ригони, по принципу: отдайте Эмилиано, он, может, что-то придумает. Мне кажется, что он в этом матче даже устал подавать угловые, бить штрафные и пытаться что-то организовать с фланга, — приводит слова Чухлова «Спорт уик-энд».

«Зенит» набрал 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» занимает 10-е место.