«Спартак» победил в Грозном благодаря дублю Луиса Адриано

30 марта 2019 18:24
Луис Адриано / Фото: © globallookpress.com

Московский «Спартак» одержал гостевую победу над грозненским «Ахматом» в 21-м туре чемпионата России.

На седьмой минуте встречи форвард «Спартака» Луис Адриано реализовал удар с пенальти, но через две минуты Беким Балай забил ответный мяч.

На 63-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Ахмата» Андрей Семенов. Спустя пять минут Луис Адриано вновь огорчил голкипера хозяев, а в компенсированное арбитром время Денис Глушаков точным ударом установил окончательный счет матча — 3:1.

После этой победы «Спартак» (36 очков) поднялся на третью позицию в турнирной таблице РПЛ, но ближайшие преследователи красно-белых (ЦСКА (36), «Краснодар»(35)) имеют игру в запасе. «Ахмат» (27) идет девятым.

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

«Ахмат» (Грозный) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:1)

Голы: Балай, 9 (ВИДЕО). — Адриано, 7 (с пенальти) (ВИДЕО), 68 (ВИДЕО). Глушаков, 90.

Удаление: Семенов, 63 («Ахмат»)